Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (10) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10    (К непрочитанным сообщениям) ЗакрытоНовая темаНовый опрос
Интересные сайты и ссылки, Ссылки на различные новости и сайты…
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Strori
4 May 2003, 07:22  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума
Живет: Хабаровск

Вот ссылка. http://www.securitylab.ru/?ID=37545&R=0.ML.Violations

Может кто уже читал эту историю. Но если нет, то это четвертая часть. Ссылки на первые три внизу указанной страницы. Читать надо в том порядке в каком они указаны - это хронология событий.

Vulko
4 May 2003, 11:45  

Местная достопримечательность :)
Сейчас вне форума
Живет: aachen/ germany

Хм...
Человек я так понимаю юзал тринукс (Trinux), если кто не знает - это дистриб линуха, умещающийся на дискете. cool.gif

Вообще беспредел творят му*ора (* я юзал ради безопасности - вдруг грозный админ покилит пост). И не только/не столько они. Я возмущен... mad.gif
Давайте как люди за Митника, так и мы за этого парня.

Strori
17 May 2003, 23:05  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума

http://www.kamcity.ru/report/tower/

Очень интересный и глубокий анализ событий 11 сентября 2001 в Америке (взрыв ВТЦ). Всем кому интересно, что там было в действительности.

Это сообщение отредактировал(а) Strori — 17 May 2003, 23:06

Strori
19 May 2003, 08:30  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума

http://suckme.mcomm.ru/reads/data/denis1.htm

Когда я первый раз это читал, я ржал так что родители начали кротко интересоваться: что у меня с головой. В ответ я махал рукой и тыкал пальцем в монитор. Если не боитесь живот надорвать — поглядите. :D

Vulko
19 May 2003, 12:20  

Сейчас вне форума

Strori
ohmy.gif
Сколько же у нас ламеров!!!!!!!!!!!!
Аж страшно после таких иексиов становится.

Strori
19 May 2003, 21:48  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума

Мне тоже после смеха и зрелого раздумья о судьбах России поплохело чего-то. :D

Yura
13 Apr 2004, 20:58  

Сейчас вне форума

Отрыл тут случайно это тему в форуме. Как я понял, это о всяких ссылках — замечательно. Предлагаю, здесь сваливать всякие ссылки прикольные на тему компьютеров и идиотизма. Насколько я понял — тут как раз это: компы и всяикх разный иидиотизм (смешной и не очень).

Благо на очень интересную ссылку наткнулся, это угар (особо прошу обратить внимание на выделенное жирным шрифтом):
Цитата:
В Казани возбуждено уголовное дело в отношении старшеклассника одной из средних школ. Он обвиняется в оскорблении своей учительницы через Интернет.

Была проведена компьютерно-техническая экспертиза оборудования (процессора и жесткого диска), получены доказательства вины юноши

http://www.internet.ru/index.php?itemid=9258

"Щерт побьери!" Я еще понимаю — экспертиза жесткого диска, но что в себя включает "экспертиза процессора"? Блин, объясните мне!!!
Я так себе представляю: суровые опера собрались на совет. Волевые лица. нордические и стойкие характеры — все дела… Лампа слепит "глаза" какому-нибудь Celeron 1.8 ГГЦ. Бедный процессор в страхе съежился под слепящим светом настольной лампы, кеш второго уровня покрылся мурашками… А эти борцы за правопорядок жестоко тыкают его отвертками и паяльниками… Ужас одним словом!!! :smoke: :D :lol:

Vulko
13 Apr 2004, 21:10  

Сейчас вне форума

Yura, плохо ты наших оперов знаешь… :D

Cardinal
9 May 2004, 07:38  

Сейчас вне форума
Живет: Днепропетровск

Оптические иллюзии, довольно прикольный сайтец, не знал что наши глаза так легко обмануть.

Yura
9 May 2004, 17:58  

Сейчас вне форума

Cardinal
спасибо за ссылку. Особенно интересен раздел "зрительные искажения" Млин мозги клинит, когда видишь одно, а описывается, что на самом деле другое. После определенных усилий, если знать "правду" :) можно просечь рисунок, но далеко не каждый. Некоторые все равно разумом не берутся. эээххх… все мы в матрице робята ;P

Cardinal
13 May 2004, 22:58  

Сейчас вне форума
Живет: Днепропетровск

Вау, вот ссылка, на прикольный угадыватель мыслей. Да и сам сайт тож не плох. Там много похожих вещей.

Strori
14 May 2004, 01:03  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума

Прикольно, блин!

Yura
15 May 2004, 22:05  

Сейчас вне форума

Многие наверное читали в новостях инетских о пристальном внимании иностранцев к нашему allofmp3.com. Одни австралийцы подробненько так на английском описали этот сервис и работу с ним. Они посчитали, что музыка которая на apple itunes обошлась бы им в $958 на нашем (интерфейс — английский) allofmp3.com стоит всего $48… После этого кстати сайто вроде бы неслабо поднялся, но тут речь не об этом…

Я в общем об этом читал несколько раз в новостях, и тут решил обратиться к первоисточнику — к той самой статье горячих австралийских парней. У кого с английским ОК — почитайте, это супер. Очень показательно в плане мирового отношения простых людей (не политиков) к России, где если не ходят по Красной площади медведи, так ходят бояре в шубах…

Вот что пишут товарищи из Австралии, которые судя по всему неделю назад слезли с кенгуру, и начали кроптать свой веб-сайт.

Сначала хлопцы на протяжении двух абзацев удивляются, что даже на русском сайте (на этом сделан акцент) все может быть сделано качественно. Мол типа — даже у этихдиких тварей что-то выгорело:
Цитата:
The software — like everything else on the website, from the catalogue to the order and payment mechanism — is surprisingly well written and professionally presented…

Далее идет пассаж про русскую мафию :megalol:. К огромному удивлению авторов(а) статьи, в работе и создании allofmp3.com она (русская мафия) НЕ оказалась замешена. Щерт побьери! Неужели??? Вот это да???
Цитата:
There is no indication in our dealings with allofmp3.com over several weeks that this is one of those dubious enterprises so much loved by the Russian mafia. Our credit card doesn't seem to have been abused

Одним словом, непередаваемое ощущение… Зе бест! Пьяные и грязные русские мужики с дикими медведЯми в объятьях, вы со мной согласны?

Strori
15 May 2004, 22:56  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума

Юра, а чего ты хочешь? Я порой когда с народом из москвы переписываюсь такие приколы ловлю. Народ сильно удивляется, когда говорю, что тут в хабаровске не ходят дикие звери по улицам. Некоторые не сразу верят. Приходится доказывать, что хабаровск это уже не сельская деревушка, что тут уже более 600000 жителей и пр. Что тут китайцев больше чем зверей во всей тайге. Если так москвичи считают, что ж об австралийцах говорить. :)

ЗЫ: а allofmp3.com рульный портал. Тут ничего не скажешь. B) :lol:

Angi
6 Jun 2004, 04:34  

Сейчас вне форума
Живет: Казань

Предлагаю обсуждать в этой теме интересные новости, слухи.
Для затравочки такой слух …

Блокировка CPUID: скрытые возможности Windows XP или сговор Microsoft и Intel?

Как это бывает, мы почти случайно обнаружили в одном из интернет-форумов обсуждение возможности ускорения работы Windows XP… путем блокировки запроса CPUID при установке системы. В зависимости от типа процессора, прирост производительности при использовании такой хитрости составляет, по словам участников форума, от 25% до 110%.

Для этого достаточно при установке Windows XP с компакт-диска в момент «Тестирования оборудования» нажать клавишу F5, выбрать из списка процессоров i486… и наслаждаться жизнью или наоборот, убедиться, что это не сработало, и начать установку системы заново.

Подытожим основные наблюдения, сделанные участниками этого своеобразного эксперимента.
Наибольший прирост производительности наблюдается для «старых» процессоров семейства Intel Pentium III (II) – до 110% (по данным теста 3Dmark и, разумеется, по субъективным ощущениям :), также неплохие результаты показали процессоры Celeron
Блокируя CPUID и выбирая i486, можно забыть про SIMD и SSE2, соответственно, манипуляции с CPUID для процессоров семейства Pentium 4 могут не ускорить, а наоборот, замедлить систему
При блокировке CPUID процессоров AMD прироста производительности замечено не было

Отсюда, как подмечает большинство участников обсуждения этого эффекта, можно сделать вывод, что Microsoft использовала информацию CPUID для того, чтобы каким-то образом заставить систему работать медленнее на процессорах Pentium II и Pentium III (или, что тоже логично, при блокировке CPUID в процессе установки блокируется часть сервисов системы, что выливается в большую скорость работы). Возможно, полагают участники форума, это было сделано в рамках соглашения между Microsot и Intel с целью стимулировать спроса на новые процессоры.

На наш взгляд, если приведенная информация о результатах экспериментов с CPUID является достоверной, то это говорит лишь о том, что разработчики операционной системы Windows XP были хорошо информированы об архитектуре процессоров Intel, поэтому могли писать ряд функций, оптимизируя код под этим процессоры. Возможно, что эта проблема будет исследована нами более детально.

ссылка на статью ТОП 20 новостей(с)

Что скажете?

138 ответов с 4 May 2003, 07:22 Версия для печати
Страницы: (10) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
<< Назад в Интернет
ЗакрытоНовая темаНовый опрос