Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (3) [1] 2 3    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Движок для сайта (CMS), Какую выбрать систему управления сайтом (контентом)
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Spy
25 Mar 2005, 09:02  

Сейчас вне форума

Посоветуйте какой выбрать движок для сайта. Я не знаю ни одного языка программирования, а динамический сайт все же хочется. Если можно, то еще дайте ссылку на стандартный пример движка.

Asgard
25 Mar 2005, 10:35  

Сейчас вне форума
Живет: /home/Asgard

Spy

Во-первых, на каком языке ты хочешь движок, во-вторых, каким должен быть этот движок, т.е. элементарные требования к нему.

Spy
25 Mar 2005, 11:06  

Сейчас вне форума

на php наверно, хотя можно и на другом.
Я в них не разбираюсь и не знаю вообще какие бывают. Знаю только, что существует phpNuke и знаю как он выглядит, про остальные я ни чего не знаю.

Asgard
25 Mar 2005, 11:21  

Сейчас вне форума

Посмотри pMachine, Mambo, Koobi, Ovidenta, Xaraya и.т.д. Можно ещё долго перечислять. Возможно, ты предъявишь какие-то конкретные требования к движку?

Это сообщение отредактировал(а) Asgard — 25 Mar 2005, 11:21

Spy
25 Mar 2005, 15:03  

Сейчас вне форума

из всего этого посмотрел всё, но понял как выглядит макет только у мамбо Xaraya. Мамбо вроде похожа на обычную пхпнюку, а ксарая вроде нет. Мне вроде пока ксарая понравилась.
Вобщем буду искать и выбирать движок.

Asgard
25 Mar 2005, 23:39  

Сейчас вне форума

Spy

А вообще посмотри лучше тут

Yura
2 Apr 2005, 18:31  

Сейчас вне форума

Я пробовал некоторые CMS'ки для общего развития, так сказать, понравилась mambo cms,
оф. сайт: http://www.mamboserver.com/
обучающие флеш-уроки работы с мамбо: http://e-planet.ru/hosting/mambo/

Добавлено:
Никто кстати не знает скриптов для небольших сайтов (статьи, новости), а то все в основном монстры попадаются с безумными меню, с тонной функций (фотогаллереи и пр. трэш), а хочется посмотреть что-нибудь попроще.

Asgard
3 Apr 2005, 10:01  

Сейчас вне форума

Yura

Есть довольно неплохой отечественный движок на пёрл. Основная его суть в том, что он использует объектно-ориентированный интерфейс, поэтому к нему можно подключить любой специальный модуль, будь то голосование, форум, галерея или FAQ-система. На данный момент движок ещё сыроват, но он вполне рабочий. Интересует?

Spy
3 Apr 2005, 12:44  

Сейчас вне форума

а про спайз нюк ни кто ни чего не знает?

Yura
3 Apr 2005, 17:32  

Сейчас вне форума

Asgard
Цитата:
Интересует?
да, как тебе сказать… Меня и мой текущий самописный движочек для сайта устраивает, если закрыть глаза на некоторые его недостатки. Меня интересуют движки на уровне "просто посмотреть"… любознательность ради любознательности… Так что если есть инфа, по интересным CMS'кам — пиши, хуже не будет :)
Цитата:
движок на пёрл
я только на П}{П признаю…

Spy
Цитата:
спайз нюк ни кто ни чего не знает
я нет, а что — spice nuke — чем-то выделяется?

Spy
5 Apr 2005, 10:08  

Сейчас вне форума

спайз — это урезанная нюка, без возможности регистрации пользователся(зачем вообще региться, чтобы файл скачать или статью прочитать?).
Вот их сайт: http://rus.spaiz-nuke.net/

Yura
5 Apr 2005, 19:26  

Сейчас вне форума

Spy
спасибо за ссылку, к нюкам (пхп и пост) вообще отношусь с большим непониманием, но посмотрел на этот сайт — вроде все так разумно и цивильно, скачал, надо будет поиграться.
Цитата:
зачем вообще региться, чтобы файл скачать или статью прочитать?
я тоже так считаю, но рега нужна, если пользователи хотят не только получать, но и создавать контент на сайте… хотя, таких мало ;)

Spy
29 May 2005, 18:35  

Сейчас вне форума

Отвечаю на свой же вопрос :)

Есть очень реальная CMS, называется Textpattern. С попощью этой системы менеджера контента создавать очень неплохие сайты, с очень неплохим дизайном.
Так же эта CMS может быть блогом, но оговорюсь сразу. Этот движок лучше подходит для маленьких или средних сайтов. Крупный портал на нем будет наверно сложно сделать.

Приведу теперь примеры сайтов, которые используют этот движок:
хотя ладно не буду париться :)
вот вам сразу целый каталог сайтов на TXP. Какой-то человек решил создать каталог наиболее привлекательных сайтов на TXP: http://txpmagazine.kbbu.de/all_sites/

А вот собственно и сам движок: http://www.textpattern.com/

Spy
21 Jun 2005, 20:32  

Сейчас вне форума

Дубль 2:

Нужно две cms(бесплатные) примерно такие:
1:
Доска объявлений
Новостная лента
Статьи
Рейтинг сайтов по посещаемости(каждый сайт, ктороый заносится в рейтинг обязан выставить мой счетчик)
+ интеграция с форумом
+ чат желательно.

Можно ли что-то такое найти?
2:
+управление контентом,
+поиск по сайту,
+форма обратной связи,
+гостевая книга.
т.е. вторая это не портал, а простенький движок для управления сайтом. И главное, чтобы не сложно было изменить дизайн.

Как вам phpwebsite 0.10.0 full, etomite0.6?
Что по вашему лучше? Можно ли какой-то из них доработать, чтобы соответствовал моим требованиям? И какой для этого лучше подойдет?

Добавлено:
P.S. TextPattern в данном случае мне не подходит.

Asgard
21 Jun 2005, 22:01  

Сейчас вне форума

Цитата:
Что по вашему лучше? Можно ли какой-то из них доработать, чтобы соответствовал моим требованиям? И какой для этого лучше подойдет?

Лучшая CMS та, которая специально писалаь для конкретных целей. Все бесплатные CMS писались по проинципу 'больше лучше', поэтому ты можешь найти множество функций, большинство из которых покажутся тебе не нужными. Насчёт того, какая CMS лучше, имхо, спорить не стоит, сотый раз разводя holly wars по этому поводу. Каждый выбирает для себя тот движок, который больше подходит ему, например по сис-мк администрирования, навороченности, количеству тем, в конце концов. В принципе

Цитата:
Доска объявлений
Новостная лента
Статьи

джентельменский набор каждой уважающей себя CMS.

Цитата:
Рейтинг сайтов по посещаемости(каждый сайт, ктороый заносится в рейтинг обязан выставить мой счетчик)

что-то я такого не встречал(возможно потому, что не стремился этого нойти). имхо, такие вещи нужно реализовывать самому, да и смысла особого я в них не вижу, если конечно сайт на этом не специализируется.

Цитата:
интеграция с форумом

обычно делается вручную заменой таблицы зареганых на форуме людей таблицей зареганых людей на твоём сайте.

Цитата:
чат желательно.

сейчас чаты вообще отживают свой век, тем более в прогрессивной америке, которая и является 'постовщиком' 70% бесплатных CMS, посему в них ты врят ли найдёш чат или что-то подобное. Если очень приспичет — цепляй готовый скрипт, но, имхо, проще использовать irc.

Цитата:
управление контентом

любой более-менее серьёзный движок предоставляет такую функцию в сис-ме администрирования.

Цитата:
поиск по сайту,

обычно входин в стандартный набор любого движка или(в крайнем случае) цепляется в виде отдельного модуля.

Цитата:
форма обратной связи,

насчёт этого не знаю… сомневаюсь я в её полезности, благо всегда можно воспользоваться мейлером, особенно если файл какой-нибудь аттачем послать надо…

Цитата:
гостевая книга.

обычно встечается редко, благо такие вещи тоже отживают свой век, но если особо приспичет можно прицепить отдельный скрипт.

Цитата:
И главное, чтобы не сложно было изменить дизайн.

большинство серьёзных проэктов построено на шаблонной основе, поэтому выучив аблонный язык нужного тебе движка можно с лёгкостью изменить его дизайн.

З.Ы. В принципе, из любой серьёзный бесплатной CMS, будь то хоть нюка, хоть мамба, можно слепить что угодно, если хорошенько покопать гугль и почитать мануалы, благо к каждой из них написана туева хуча модулей и хаков, среди которых ты возможно найдёшь всё, что тебе нужно…

34 ответов с 25 Mar 2005, 09:02 Версия для печати
Страницы: (3) [1] 2 3 
<< Назад в Веб-программирование
ОтветитьНовая темаНовый опрос