Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (3) 1 2 [3]    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
mandriva 2007, ошибка после команды startx
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
apostle
30 May 2007, 20:22  

Сейчас вне форума
Живет: spb

neosofit
Цитата:
а вот перезагружаться после каждого перда в консоли

редкие случаи реально требуют ребута.
Цитата:
И вообще, это нормально, когда начинающий линуксоид ставит разные дистры и останавливаевается на том, который нравится.

да как же он выберет, к-рый нравится, если ни черта ни про один не знает? зато потом и рождаются перлы "x — suxxx! y — rulezzz". извини, не понимаю такого. метания из стороны в сторону не отбольшого ума происходят.
Цитата:
И для начинающих как раз гуевый интерфейс является спасением

я разве где-то ругал gui? я, вроде как, больше windows-админ, мне ли не любить gui? хотя предпочитаю больше консоль, удобнее.

CAHEK
30 May 2007, 22:27  

Сейчас вне форума
Живет: На этом форуме..

apostle
Цитата:
редкие случаи реально требуют ребута.

Имхо, он про то, что мне после каждого перда в консоли надо ребутиться чтобы попасть в форточки, где есть инет. Чтобы читать в чем дело или написать сюда.

к слову, никак не могу достать нормальный дистр хоть чего-нить. ВСе глючные попадаются(

Neosofit
31 May 2007, 04:32  

NEMO
Сейчас вне форума
Живет: Смоленщина

CAHEK
Да, ты меня правильно понял :)
Дистры я пару раз заказывал в ЛинуксЦентре. А в основном брал с дисков, идущих с журналом "Хакер". Они постоянно выкладывают на своих двухслойках свежие дистрибутивы. Может кто-нибудь из твоих знакомых почитывает?

apostle
31 May 2007, 04:48  

Сейчас вне форума

санек
живешь в питере? могу поделиться: sles10, solaris10, debian, mandriva2005, freebsd6.2. все скачано с соотвествующих сайтов разрабатывающих команд. либо, если инет у самого есть бизлимитный, можешь скачать сам.

a1.0
31 May 2007, 07:27  

Сейчас вне форума
Живет: Санкт-Петербург

От себя порекомендую Ubuntu.

CAHEK
31 May 2007, 08:34  

Сейчас вне форума
Живет: На этом форуме..

Neosofit
поспрашаю) мож у кого и есть) а заказывать — деньги жалко платить за спорную выгоду)
apostle
в Хабаровске я живу, увы) и инет не анлим) правда у меня внутренняя сеть хорошая..там много че валяется) поищу по названиям)
a1.0
Убунту ставил…большего убожества не видел) и хз, но все наоборот советуют не ставить его…

Исче вопрос, наличие KDE зависит от сборки дистрибутива? или есть линухи на которые не ставится KDE?

apostle
31 May 2007, 17:16  

Сейчас вне форума

санек
linux внутренне-совместим — что идет на одном, практически точно можно собрать на др., вопрос лишь во времени и знаниях (сам пользуюсь чужими описаниями). имеется даже совместимость с linux-приложениями во freebsd. про др. ос умолчу — не знаю.

Это сообщение отредактировал(а) apostle — 31 May 2007, 17:21

36 ответов с 28 May 2007, 10:45 Версия для печати
Страницы: (3) 1 2 [3] 
<< Назад в *nix
ОтветитьНовая темаНовый опрос