Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

ОтветитьНовая темаНовый опрос
Проблема с Ubuntu, Невозможно войти в сеанс.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Jangot
5 Jul 2007, 13:36  

Сейчас вне форума

Народ помогите! Недавно установил Ubuntu, работала проблем небыло. Включаю сегодня ввожу пароль, появляется сообщение:

"Серверу GDM не удалось записать в ваш авторизарованный файл. Это может означать, что нехватает дискового пространства или ваш домашний каталог не удалось открыть для записи. В любом случае, невозможно войти в сеанс. Свяжитесь со своим системным администратором."

и возврашает меня в окно ввода пароля.
Я загружался с диска и пытался расчистить место на диске, но у меня в таком режиме нет доступа ни к одному файлу на дисках.

Подскажите пожалуста какими средствами это можно решить.

Neosofit
5 Jul 2007, 19:21  

NEMO
Сейчас вне форума
Живет: Смоленщина

Цитата:
нет доступа ни к одному файлу на дисках.

Как это нет, поясните :lol: … Раздел на жестком диске нужно сначала подмонтировать… :lol:

Это сообщение отредактировал(а) Neosofit — 5 Jul 2007, 19:24

Jangot
6 Jul 2007, 08:46  

Сейчас вне форума

Я на самом деле уже справился с этой проблемой, зашел как root и удалил лишние файлы.
А что значит подмонтировать раздел..?

Neosofit
6 Jul 2007, 11:48  

NEMO
Сейчас вне форума
Живет: Смоленщина

Jangot
Ну, раздел монтировать…
Когда загружаешься с Live-CD, для того, чтобы увидеть разделы жесткого диска, нужно их подмонтировать… Что тут еще сказать… В Линуксе все монтируется. Даже если это неочевидно. Оно само :) . Или не само. А в вашем случае — это был правильный выход.

apostle
7 Jul 2007, 11:32  

Сейчас вне форума
Живет: spb

Цитата:
В Линуксе все монтируется. Даже если это неочевидно

разделы монтируются _везде_: и в windows, и в *nix. есть даже замечательная консольная команда в win mountvol для работы с разделами.
м/ду тем, разделы в *nix монтируются таки автоматически при старте ос. в старых версиях и отдельных дистрибутивах существует минус, что для замены cd/dvd диска надо сперва отмонтировать диск, затем его заново монтировать — мало интересного.
редкий случай, когда монтируются не все разделы при загрузке ос — когда проверка файловой системы при старте сигнализировала об ошибке. при этом монтируется только root'овый раздел.
еще вариант т.н. — если не ошибаюсь, — single-user mode, при к-ром разделы монтируются в read-only mode.

4 ответов с 5 Jul 2007, 13:36 Версия для печати

<< Назад в *nix
ОтветитьНовая темаНовый опрос