Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (10) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Ошибки "stop" windows, aka "blue screen of death", "синий экран смерти", bsod
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
YackoN
16 Oct 2003, 17:24  

случается, когда система не может обработать исключительную ситуацию, вызванную ошибкой по, самой ос или иными обстоятельствами. в таком случае ос аварийно завершает работу, выдавая т.н. "синий экран смерти" ("blue screen od death", BSOD). именно этим ошибкам, их диагностике и решению будет посвящена эта "ветка". сюда я буду подшивать темы со похожими проблемами.

на 3ей стр. есть ссылка от r]e[d'а на список stop error'ов, но счаз почему-то эта стр. недоступна, поэтому добавлю сюда др. url:
Stop Error Messages
еще один список bsod'ов
на той же стр ниже есть описание простейшего анализа файла (мини)дампа памяти

Здравствуйте.У кого-нибудь случалась такая проблема и кто-нибудь знает,как от этого избавиться. Вообщем утанавливаю WinXP,после того как он все файлы скопировал с диска,начинает инсталяцию : перезагружается,высвечивается заставка винХР и показывает загрузку.После чего через несколько минут комп тормозит и высвечивает синий экран со следующими ошибками : *** stop: 0x0000007E и 0x000000EA Что мне с эти делать не пойму,но дальше ничего не идет. В поисковике лазил.Видел похожие проблемы,но так и не смог решить свою.У меня сейчас кромне видеоадаптера ничего не стоит.(имею в виду карты расширения). Кто знает эту проблему,помогите,пожалуста. Заранее спасибо. С уважением,YackoN.

Это сообщение отредактировал(а) apostle — 20 Oct 2007, 11:26

Strori
17 Oct 2003, 01:16  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума
Живет: Хабаровск

Вполне возможно видюха и глючит. Были случаи с таким косяком, и не раз.

Vulko
21 Oct 2003, 10:09  

Местная достопримечательность :)
Сейчас вне форума
Живет: aachen/ germany

Протестируй память!

Razor
12 Jan 2004, 21:48  

Налогично:stop: 0x0000007e, куча текста из непонятных символов, среди которых мелькает BIOS, и загрузка останавливается, даже диск отрубается.
Кстати: у меня это произошло после того, как я пытался изменить настройки безопасности (ограничить доступ к диску для некоторых учетных запесей).
Если кто знает решение-отмыльте плиз на Jazzila@ yandex.ru

Angi
13 Jan 2004, 05:00  

Сейчас вне форума
Живет: Казань

Привет. Вижу, YackoN, ты везде пытался правду искать. Поискал коды ошибок, вот что накопал….

код 0x000000EA — Может появиться после установки нового видеоадаптера или обновлённого драйвера видеоадаптера, заставляющего систему ждать бесконечно долго при обращении к оборудованию. замените видеоадаптер или установите другой драйвер.

код 0x0000007E означает одну из ниже перечечисленных причин:…
- Недостаточно места на жестком диске. Если данная проблема возникает после первой перезагрузки во время выполнения программы установки Windows или после завершения выполнения программы установки Setup, то на жестком диске Вашего компьютера может оказаться недостаточно места для запуска Windows.
- Несовместимы BIOS компьютера и Windows. Если данная проблема возникает после первой перезагрузки во время выполнения программы установки Windows или после завершения выполнения программы установки Setup, то причиной возникновения проблемы может быть несовместимость BIOS Вашего компьютера и Windows.
- Несовместим драйвер видеокарты.
- Поврежден модуль памяти RAM.
- Повреждены файлы драйвера устройства или системной службы.
- Несовместимы программы удаленного управления, созданные сторонними разработчиками. Если данная проблема связана с файлом Win32k.sys, то проблема могла быть вызвана программами удаленного управления, которые созданы независимыми разработчиками.

Данные взяты из Microsoft Knowledge Base.

Советую произвести установку на "чистый" компьютер с другой видюхой.

Это сообщение отредактировал(а) Angi — 13 Jan 2004, 05:12

Гость сергей
15 Jan 2004, 11:35  

У меня тоже самое и видюху менял, но не помогло подскажите что делать.

Angi
15 Jan 2004, 14:49  

Сейчас вне форума
Живет: Казань

у тебя таже ошибка? я имею в виду код. Если таже то читай описание ошибки, по моему всё понятно описано.

Это сообщение отредактировал(а) Angi — 15 Jan 2004, 14:51

Razor
18 Jan 2004, 20:58  

Я со своей проблемой разобрался: помите, писал, что ограничил доступ к винту? Так вот, доступ я оставил только своей учетной записи. И все. А про учетную запись system (которая занимается всякими нужными и полезными делами, в т.ч. загрузкой системы) забыл. Отсюда и ситуация: некто пытается загрузится с винта, ему отказывают в доступе. Некто пишет: autocheck disc not found (еще бы, как же он его found, когда не пускают).
Естественно, как безолаберный пользователь я не позоботился об этом ранее и НЕ:
1) подготовил комплект ASR, который клянчит диск (при попытке загрузится с оного) с дистрибом винды по нажатию F2 (архив+дискета) см.: ASR создается где-то в Администрировании, точно не помню.
2) скопировал рабочий вариант реестра и папки с настройками винды
3) разрешил копировать филе при всяких непредвиденных случаях (см. Администрирование, локальные политики безопасности — где-то там)
В результате имеем:
1) проги-конвертеры вроде Prtition Magic видят и пускают только в папку винды, а все мое филе не доступно
2) не увенчалась успехом попытка переставить винду без форматирования раздела.
Пришлось обходится малым-прога NTFS Reader в отличие от остальных ломанулась на пролом, и скопировала-таки файлы. Но! Как медленно она это делает! Точнее сам процесс копирования еще ничего, но проблемы возникают при большой ветвистости и вложенности папок.
P.S.
Если не забуду и положу деньгу на счет (ща я не за своей машиной), я сюда вернусь и кину ссылки на интересные факи и проги.

viky
27 Jan 2005, 20:26  

Никак не могу забутиться с сидюка. Выдаёт зараза Boot Error 0x73
Комп — HP VECTRA VEi8
Началось всё с замены CD
Прошу помощи…
:huh:

Strori
28 Jan 2005, 03:13  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума
Живет: Хабаровск

Подробнее можно.

CAHEK
28 Jan 2005, 06:37  

Сейчас вне форума
Живет: На этом форуме..

хм…интересная же конфигурация: HP VECTRA VEi8.
Может разработчики железяк и сборщики объединились и придумали новые способы индексирования??? =) :)

apostle
28 Jan 2005, 09:14  

Сейчас вне форума
Живет: spb

опичание подобной проблемы есть здесь:
Цитата:
If you see a Power Calibration Error (0x73, 0x03), check your media and check your drive for dust or suspect impending failure:
Your blank DVD media is defective or not suitable for use with your drive.
Laser/lens in your drive is dirty or failing — use a lens cleaner; dissasemble the drive and blow it out with a can of compressed air; replace the drive.
Check for a firmware update for your drive from the manufacturer (Pioneer as an example).

Yura
28 Jan 2005, 20:20  

Сейчас вне форума

viky
а в винде работает дисковод например, или вообще нигде не работает?

CAHEK
29 Jan 2005, 13:34  

Сейчас вне форума
Живет: На этом форуме..

По идее не должен работать…ил по крайней мере должен косячить…

hakerok
7 Aug 2005, 12:55  

Сейчас вне форума

У меня очень часто стал перезагружаться компутер, после старта виндовс пишет что восстановился после серьёзной ошибки, в основном перезагружается когда я в Интернете. Помогите а то задолбало это.

З.Ы.
фото окно можите глянуть в файле error.JPG

User Attached Image Скачать файл
error.JPG ( Кол-во скачиваний: 1099 )

136 ответов с 16 Oct 2003, 17:24 Версия для печати
Страницы: (10) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
<< Назад в Windows
ОтветитьНовая темаНовый опрос