Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) [1] 2    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
ремонт установки windows, ремонт установки windows без потери данных и т.д. (repair installation)
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
FATUM000
15 Dec 2007, 14:42  

Сейчас вне форума

думаю, многим знакома ситуация, когда обычные методы восстановления ос windows nt не помогают: безопасный режим, sfc, recovery console — все это оказывается бесполезно либо же вы не знаете, как ими воспользоваться. на этот случай microsoft предусмотрел опцию т.н. repair installation. благодаря ей все данные, программы и ваши настройки не будут потеряны, но ос практически точно будет восстановлена. на моей памяти не было случаев, когда бы этот способ не помог восстановить windows.

итак, сперва ссылка на первоисточник: Perform a Repair Installation
на всякий случай текст:

Цитата:
Submitted by Doug Knox, Windows XP MVP, Tewksbury, Massachusetts
For more tips by Doug, visit Doug's Windows Tweaks and Tips
Find more on the Expert Zone from Doug Knox.

How do you perform a reinstallation of Windows XP, sometimes called a repair installation?

Configure your computer to start from the CD-ROM drive. For more information about how to do this, refer to your computer's documentation or contact your computer manufacturer. Then insert your Windows XP Setup CD, and restart your computer.

1.
When the Press any key to boot from CD message is displayed on your screen, press a key to start your computer from the Windows XP CD.

2.
Press ENTER when you see the message To setup Windows XP now, and then press ENTER displayed on the Welcome to Setup screen.

3.
Do not choose the option to press R to use the Recovery Console.

4.
In the Windows XP Licensing Agreement, press F8 to agree to the license agreement.

5.
Make sure that your current installation of Windows XP is selected in the box, and then press R to repair Windows XP.

6.
Follow the instructions on the screen to complete Setup.

и вольный перевод для тех, у кого с англ сильно туго:
Цитата:
Как выполнить переустановку Windows XP, иногда именуемую «ремонтной установкой»?

Настройте ваш ПК загружаться с CD-ROM. Для более подробной информации об том, как осуществить это, сверьтесь с документацией на ваш компьютер или свяжитесь с производителем оборудования. После этого вставьте инсталляционный диск с Windows XP и перегрузите компьютер.

1. Когда появится сообщение «Нажмите любую клавишу для продолжения установки с CD» (Press any key to boot from CD), нажмите еклавишу для загрузки вашего компьютера с диска Windows XP.
2. Нажмите ENTER, когда увидите сообщение «Для установки Windows XP сейчас…» (To setup Windows XP now) и нажмите ENTER еще раз, когда появится экран приглашения к установке (Welcome to Setup).
3. Не выбирайте опцию «нажать R для использования консоли восстановления» (Recovery Console).
4. Нажмите F8, чтобы согласиться в лицензионным соглашением в окне Лицензионное Соглашение Windows XP (Windows XP Licensing Agreement).
5. Убедитесь, что текущая инсталляция Windows XP выбрана в списке, затем нажмите R для ремонта Windows XP.
6. Следуйте инструкциям на экране для завершения установки.

так же хочу заранее предупредить, что предполагается наличие оригинального диска с windows xp, не "исправленного" умелыми ручками родных кулибиных.
apostle

При загрузке windows либо выдаёт что чегото не хватает (всегда разных файлов) или сразу перезагружается. Часто писал что нехватает pci.sys или ntoskrnl.exe и ещё несколько… Востановить с установочного диска винды не получается — Сначала установка зависала на библиотеках dll , теперь пишет "ну удаётся загрузить файл (тоже разные(в последний раз — ntkrnlmp.exe)" код ошибки 7. Ну и получается восстановить не могу, переустановить не могу… Что делать? Если в безоасном режиме грузить то пишет список чтототаммноговсяких<0>штук\windows\sistem32\ntoskrnl.exe ; hal.dll ; KDCOM.dll ; Bootvid.dll ; c_1251.nls;c_866.nls;1_int1.nls; ….config\sistem ; …windows\fonts\vga866.fon; …windows\AppPatch\drvmain.sdb .

Это сообщение отредактировал(а) apostle — 19 Dec 2007, 18:48

SilveryRain
15 Dec 2007, 17:58  

Сейчас вне форума

После чего это началось? Устанавливали что-то из софта, или удаляли? Или еще что-то с виндой делали?

apostle
15 Dec 2007, 19:02  

Сейчас вне форума
Живет: spb

Цитата:
Если в безоасном режиме грузить то пишет список чтототаммноговсяких<0>штук\windows\sistem32\ntoskrnl.exe ; hal.dll ; KDCOM.dll ; Bootvid.dll ; c_1251.nls;c_866.nls;1_int1.nls; ….config\sistem ; …windows\fonts\vga866.fon; …windows\AppPatch\drvmain.sdb .

но грузится?
если часто писал, то либо у вас вирус, либо умирает винт — imho.

FATUM000
16 Dec 2007, 00:11  

Сейчас вне форума

Цитата:
После чего это началось?

после попытки переписать данные с одного винчейстера на другой (не мой…) Он страшно глючил долго не определялся… а если определался то показывал 2тб вместо 80гб… после его отключения всё вернул как было… ну и не работает теперь. :(

germes
17 Dec 2007, 07:42  

Сейчас вне форума
Живет: Kharkov

FATUM000
А что за винт? И сколько он уже отработал?

FATUM000
18 Dec 2007, 16:11  

Сейчас вне форума

Винту лет 5… Он ещё живой!) это куски винды умерли… Одной программой можно посмотреть файлы… эти файлы есть (которые нужны для загрузки), но они видно повреждены. восстановить бы их, только как?

Лемминг
19 Dec 2007, 10:57  

Сейчас вне форума

FATUM000

Воткнуть винт на другой комп с рабочей виндой и просканировать chkdsk /f (ПКМ в проводнике — инструменты — проверка диска). Файловая система, надеюсь, NTFS?

FATUM000
19 Dec 2007, 17:55  

Сейчас вне форума

Цитата:
просканировать chkdsk /f

сделал. не помогло…
Цитата:
Файловая система, надеюсь, NTFS?

да.

Это сообщение отредактировал(а) FATUM000 — 25 Dec 2007, 22:22

Лемминг
26 Dec 2007, 11:04  

Сейчас вне форума

FATUM000
Цитата:
сделал. не помогло…

Тогда остается только ремонт системы, о котором написал apostle в первом посте или полная переустановка винды. Хотя надежнее, на мой взгляд, сохранить куда-нибудь информацию и переформатировать винт. Тем более что он, возможно, все-таки умирает. Если повреждена только файловая система, в случае NTFS чекдиск помогает очень хорошо.

FATUM000
29 Dec 2007, 18:05  

Сейчас вне форума

Диск с систмой форматировал. Пробую установить windows Если лицензионный диск (который прилагался к компу) то установка зависает на "Загрузка файлов <Библиотека DLL отладчика уровня ядра>",если диск zvercd (sp2 обновления по сентабрь 2007, мультизагрузочный) то пишет Произошла неожиданная ошибка <90529504> строка 1773 и d:\xpsprtm\base\boot\setup\arcdisp.c. или часто — Не удалось загрузить файл ntkrnlmp.exe Код ошибки 14.

apostle
29 Dec 2007, 20:54  

Сейчас вне форума
Живет: spb

1. проверить винт.
2. проверить привод.
3. обсуждать некие "zvercd" на этом форуме мы не будем, поэтому сосредоточтесь исключительно на использовании 1го cd. если он поврежден, то вам потребуется найти оригинальный (то есть идентичный по содержанию стандартному oem-дистрибутиву) диск. решение этой порблемы я отдаю на откуп вашей фантазии, только замечу, что имея лиц. windows, вы вполне можете связаться с представителями ms.

Это сообщение отредактировал(а) apostle — 29 Dec 2007, 20:55

FATUM000
8 Jan 2008, 23:57  

Сейчас вне форума

Всё из-за моей оперативки!!! У меня комп всю оперативную память делит на два и ломает.. Вытащив один модуль памяти установка windows заработала! всем спасибо за помощь =)

Katja
11 Apr 2008, 09:19  

Сейчас вне форума

У меня стоит Windows XP Pro. Резко выключился, попыталась включить- пишет Windows could not sart because The folowing file is missing or corrupt: WINDOWS/SYSTEM32/CONFIG/SYSTEM You can attempt to repair this file by starting Windows Setup using the original Setup CD-ROM . Самого диска у меня нет. Более конкретно какой Windows установлен- не знаю- может в компе как то это и можно просмотрет- но у меня не получается… :huh: И ещё- Возможно ли как-то сохранить инфу со 2-го диска Д? Там очень важная информация- не успела сохранить… :( Помогите пожалуйста настроить самой- работа горит, а вызвать мастера сейчас не получится

Katja
11 Apr 2008, 10:01  

Сейчас вне форума

Ну помогите пожалуйста!!! :(

Rainhard
11 Apr 2008, 10:09  

Железный дровосек
Сейчас вне форума
Живет: Пермь

Цитата:
Windows could not sart because The folowing file is missing or corrupt: WINDOWS/SYSTEM32/CONFIG/SYSTEM You can attempt to repair this file by starting Windows Setup using the original Setup CD-ROM .

просто упала система, исправляется путем восстановления системы диском с дистрибутивом вашей Винды

20 ответов с 15 Dec 2007, 14:42 Версия для печати
Страницы: (2) [1] 2 
<< Назад в Windows
ОтветитьНовая темаНовый опрос