Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

ОтветитьНовая темаНовый опрос
Восстановление системы после вирусов
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
asa
25 Jan 2004, 20:27  

Сейчас вне форума

Ничего не могу понять.Вместо букв появились квадратики.Dr.WEB нашел вирусы.Я их удалил,но теперь не могу вернуть прежнее состояние системы.Что мне делать?

Strori
26 Jan 2004, 00:29  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума
Живет: Хабаровск

Подробнее.

asa
26 Jan 2004, 16:58  

Сейчас вне форума

Закачал с интернета троянов.Я их удалил,но последствия их деятельности остались.При загрузке операционной сиситемы вместо приветствия появились квадратики,а также в других сообщениях.Далее слетел драйвер видеокарты(его я переустановил).Исчезли некоторые значки с панели задач.Вирус вроде удалил,но не знаю, как вернуть все настройки назад,где-то в интернете видел,но не помню где.Подскажите,что можно сделать?

Yura
26 Jan 2004, 21:05  

Сейчас вне форума

Попробуйте подключить жесткий диск к другому компьютеру, на котором установлена точно такая же ОС, как и у вас (такой наверное есть — все равно все знакомые один диск с виндой юзают ;)) и переписать оттуда системную папку со шрифтами (windows/fonts/) взамест своей.

Судя по фразе насчет приветствия, у вас стоит Win XPюша, т.к. именно он пишет при входе в систему пишет это явно неуместное слово (хм… "приветствие" — переводчики что ли пьяные были? "здрасьте" было бы более уместным…). Так что небольшая цитатка из WinXP FAQ (качните себе — лишним не будет):
Цитата:
(4.3) Пропали куда-то системные шрифты под XP, или вообще, система начала вести себя как то странно, перестали работать некоторые программы, появились глюки, которых раньше точно не было. Как это можно исправить?
В командной строке вводишь sfc.exe /scannow — проверить системные файлы (к ним относятся и шрифты) и поставит обратно (возможно, при этом попросит компакт-диск). Естественно, эта методика решит проблему с другими повреждениями системных файлов. Если это не помогает, то можно запустить инсталляцию XP из под XP, и выбрать пункт Upgrade to Windows XP.

asa
28 Jan 2004, 18:09  

Сейчас вне форума

Переустановил систему.Все пока вроде нормально.

Strori
29 Jan 2004, 00:15  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума
Живет: Хабаровск

Радикально. :D

Гость
26 Jun 2005, 05:34  

Скачал с интернета Касперского, а он к… удалил восстановление системы. Спасите!!!

Yura
26 Jun 2005, 22:51  

Сейчас вне форума

Цитата:
а он к… удалил восстановление системы
а что, такое может быть? :huh: рискну предположить, что только если папки _restore уже были заражены.

apostle
27 Jun 2005, 06:37  

Сейчас вне форума
Живет: spb

Скачал с интернета Касперского
все еще зависит от того, с какого "интернета".

Это сообщение отредактировал(а) apostle — 27 Jun 2005, 06:52

seruy5555
15 Nov 2015, 11:11  

Сейчас вне форума
Живет: Киев

Я, если у меня не идут какие-то системные файлы, скачиваю их вот на этом интернет-ресурсе http://fixdll.ru/, здесь большое количество различных системных файлов с помощью которых вы легко исправите свои ошибки.

9 ответов с 25 Jan 2004, 20:27 Версия для печати

<< Назад в Windows
ОтветитьНовая темаНовый опрос