Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (3) [1] 2 3    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Call Of Duty
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Yura
25 Apr 2004, 19:11  

Сейчас вне форума

Игруха конечно не новая, но я купил и загамал только сегодня. Не знаую как вам, но я в шоке. Давно не играл в гаму такого уровня!!! Есть и недостатки конечно — например полная непролезаемость в окна и невозможность перепрыгнуть препятствия выше 40 см :devil:. Но в остальном — :bb:!

Графика — не шедевр, но вполне хороша и шустрая очень. Звук — просто обалденный, благо sblive с EAX'ом и хороший сабвуфер есть — так что ручку погромче и атмосфера игры под разрывы минометных снарядов становится в два раза реальней.

Меня больше всег поразила атмосфера игры, это круто! Конечно персонажи заскриптованы и туповаты — но все-равно. Мне кажется (не знаю — не был) такой и была война, за 4 миссии за союзников на сложном уровне игры был убит раз 100. Так видимо и умерают герои, это не serious sam — встать в полный рост с криком ура можно конечно, но через пару секунд тебя заткнут из mp40. Выживают да и то редко те, кто жмуться по стенам и ползают на пузе, пропуская самых геройских вперед. Хотя всегда жалко глубеньких ботов, когда они первые суются в проход и …

Блин атмосфера — не чувствуешь себя воином и героем — не чувствуешь. Понимаешь, что это не жизнь и всегда есть load save, но все-равно — желание одно -- чтоб не попали эти пулеметчики, чтобы тигр уперся куда-нибудь и перестал строчить, чтобы все закончилось. Нет геройства, только желание выжить…

Гама-супер. Полдня играл с удовольствием.

Vulko
25 Apr 2004, 19:54  

Местная достопримечательность :)
Сейчас вне форума
Живет: aachen/ germany

Yura, можно сказать рецензия… :)
Я вобщем-то давно играл уже в эту игруху, но у меня была бета на 2х дисках, где всего 5 миссий, но они меня в такой шок повергли… сначала шок, а потом экстаз (это я конечно образно, вы там чего не подумайте про меня… :) ).
Игра действительно отличная. Очень хочу взять полную версию, никак руки не дойдут…

Angi
25 Apr 2004, 20:19  

Сейчас вне форума
Живет: Казань

Да классная игруха. Особенно понравились миссии в Сталинграде по фильму "Враг у ворот" .
Но вы ребят наверно ещё FarCry не видели. Это настоящий шедевр (не по графике, а по геймплею). К томуж все есть навороты Дум3 и ХЛ2. Но ресурсов жрёт немерянно.

Yura
25 Apr 2004, 20:52  

Сейчас вне форума

Щас опять гамал, все-таки супер — без саунда было бы не то, а вт когда чудом добегаешь (потому что ползти бесполезно, только резко вывернуть из-за угла и… сделать 5 шагов реально, пока не опомнились и не порвали), слыша, как сзади пули рвут землю и строчат пулеметы, и плюхаешься на пузо в какую-нибудь канаву — это да… можно отдышаться, сверху еще пара очередей пронеслась над головой, фрицы за mg-42 притаились.

Хотя сейчас дошел до миссии с замком — в здании занудно как-то, уж больно на первый вольфенштайн похоже :D А вот на открытых просторах, когда человек 10 идет в атаку, строчат вражеские пулеметы и минометы свистят… и добежишь или нет зависит от удачи (или от совести — позволит ли она отлежаться), а не от умения — вот это блин страшно…

Strori
26 Apr 2004, 00:41  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума
Живет: Хабаровск

Да игруха супер. Единственный шутер, который оставил потрясающие впечатления. Я хоть и прошел его за день по-моему, но действительно не хотелось отрываться. Особенно запомнилась миссия с обороной дома в Сталинграде. Вот это было да!!! Я там заманался по этажам скакать, с немцы со всех сторон валили. Автомат в прямом смысле раскалился. :)) Бегаешь и на часы поглядываешь — когда ж там подкрепление подвалит.

***KiLLeR***
26 Apr 2004, 05:49  

Сейчас вне форума
Живет: Воронеж

ДА игрулина хорошая!!! Не спорю!!! Я в нее окола месяца загонялся, щас перешел на более новую типа Battlefield Vietnam!!! :D Млин как она мне нравится!!! По многим причинам!!! Во-первых это довольнотаки не хилая графика!!! Но тут же проблем моя NVIDIA GeForce2 Pro едва тянет её, но все же тянет!!! :bb: Во-вторых это сама суть игрулины — война Вьетнамского народа против американцев!!! А как сказал, аш слезу прошибло!!! :D И это просто улёт!!! Лублю я вечерком америкосов пострелять!!! Техника тоже прикольная причем у вьетнамцев вся техника и оружее наше(СССР)!!! И самое что мне нравится это то что на всей технике можно ездить, летать, плавать!!! Это просто счастье!!! Затем это конечно же поддержка лана и инета!!! Эх… как 30-ть челов да в одну игрулину…. красота!!!! B) Млин увлекся!!!
А Call Of Duty тоже хороша по своему!!! B)

*_*Sash*_*
26 Apr 2004, 12:52  

Сейчас вне форума
Живет: Таганрог

Игра просто отпад!!! :)
Цитата:
Особенно запомнилась миссия с обороной дома в Сталинграде

Yura поверь именно ради только этой миссии я готов переиграть в неё по новой!!!!

Очень запоминающийся сюжет, графа на высоте на моих железяках благо не тормозила. Очень запомнились моменты игры: подъём в гору на грузовике, стрельба по самолётам из зенитки, езда на танках ну и конечно оборона Сталинграда, причём удивило что патроны всем дали а мне нет :lol: :lol: Как бы я не возращался отправляли обратно. Вообще стоящая игра. Yura GL, HL!!!! :)

Yura
26 Apr 2004, 18:28  

Сейчас вне форума

*_*Sash*_*
Цитата:
Yura GL, HL!!!!
в смысле? по-русски…

***KiLLeR***
Цитата:
Battlefield Vietnam!!!
респект, обязательно посмотрю, что за зверь. Лишь бы сюжет был и атмосфера не хуже. Оно там так???

А вообще, я раньше варгеймами не увлекался, все РПГ. А сейчас торкнуло. А столько еще не играно: operation flashpoint например. Кстати такой вопрос — есть ведь вроде бы игры очень похожие на Call of Duty — Metal of Honour вроде бы даже той же командой разрабабтывался. Еще, если не ошибаюсь, Battlefield 1942 — стоит их достать и погамать? Как ваше мнение?

Strori
26 Apr 2004, 23:01  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума

Мне тоже больше РПГ нравятся. Но вот этот Call of Duty просто рулит. С удовольствием играл, хотя в принципе шутеры не переношу.

Angi
27 Apr 2004, 00:38  

Сейчас вне форума
Живет: Казань

Yura
Цитата:
А столько еще не играно: operation flashpoint например
вот это зря. Флэшпоинт это не какаято стрелялка а симулятор боевых действий, где нет чёткого сценария миссии, здесь ставится задача и как хочешь так и выполняй.
Нет ограниченной со всех сторон единственно правильной дороги благодаря многокилометровым картам.
Вобщем, в отличии от других эта игруха развивает.
Только графика чуток хромает.

Цитата:
есть ведь вроде бы игры очень похожие на Call of Duty — Metal of Honour вроде бы даже той же командой разрабабтывался. Еще, если не ошибаюсь, Battlefield 1942 — стоит их достать и погамать? Как ваше мнение?

Metal of Honour -интересная качественная игра, на мой взгляд в своём продолжении опопсела до безобразия (до сих пор валяется её последняя 2хдисковая часть, играть в неё совсем не тянет)
Battlefield 1942 -очередной сетевой шутер, если играть одному то быстро надоест.

*_*Sash*_*
27 Apr 2004, 03:01  

Сейчас вне форума
Живет: Таганрог

Цитата:
по-русски…

Yura Вобщем удачи, я имел в виду. :)
Цитата:
Metal of Honour вроде бы даже той же командой разрабабтывался. Еще, если не ошибаюсь, Battlefield 1942 — стоит их достать и погамать
Не стоит :angry: , вот например Medal of Honour мне сюжетом не особо, графа можт ни чё но на моих железяках чевоето тормозит, ну так скажем такая же как и в Call of Duty. Battlefield 1942 -
Цитата:
если играть одному то быстро надоест.

Angi как всегда прав, причём ИМХО ну очень быстро надоест!!! :angry:

Это сообщение отредактировал(а) *_*Sash*_* — 27 Apr 2004, 03:02

***KiLLeR***
27 Apr 2004, 06:30  

Сейчас вне форума
Живет: Воронеж

Цитата:
Лишь бы сюжет был и атмосфера не хуже. Оно там так???
Ну в принципе можешь и разочероваться как выше було сказанно
Цитата:
Battlefield 1942 -очередной сетевой шутер, если играть одному то быстро надоест.
А это продолжение!!! Игра на любителя!!!! B) Но это не запрещает хотябы попробывать!!!! :)

VanHelsing
14 May 2004, 17:43  

Сейчас вне форума

Call of Duty действительно круто. Мне понравилось очень, хоть и в шутеры играю редко. Потрясающее ощущение войны. Особенно в Нормандии и в Сталинграде.

Yura
14 May 2004, 18:56  

Сейчас вне форума

Не знаю, мое первоначальное впечатление от игры было подпорчено огромным количеством всяких "диверсионных" миссий за союзников, где вся диверсия заключалась в отстреле фрицев из-за угла. Обидно — хотелось поиграть в CoD, а получился Commandos от первого лица только.

За наших вроде лучше ситуация. Но миссии "один в поле — воин" тоже не отменили. Эээххх… Все-таки лучше burnville (2ая миссия за союзников) пока ничего не видел. Не особо хватило им запала для создания миссий по типу burnville, один Serious Sam или Wolfstein идет :cry:

Strori
15 May 2004, 00:40  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума

Запомнились еще стрельба по самолетам и езда на Т-34. Вообще кул!!!

32 ответов с 25 Apr 2004, 19:11 Версия для печати
Страницы: (3) [1] 2 3 
<< Назад в Игры
ОтветитьНовая темаНовый опрос