Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (5) [1] 2 3 4 5    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Сотовые операторы, Их достоинства и недостатки…

Какого оператора вы бы выбрали, или какого уже выбрали…
Beeline [ 9 ]  [33.33%]
MTS [ 9 ]  [33.33%]
Megafon [ 9 ]  [33.33%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
CAHEK
2 May 2005, 03:40  

Сейчас вне форума
Живет: На этом форуме..

Скажем так… эти три сотовых оператора самые крупные на сегодняшний день…хотелось бы начать "жаркую дискуссию" на тему какой из них лучше, но при этом хотелось бы выслушивать чёткие аргументы в пользу их…не писать что то типа "я за мегафон" или "мтс рулит"….обосновывайте свои ответы…
Ну, как создатель темы, я начну первый….скажу сразу про всех…

1) Beeline. Из этих трёх — самый старый сотовый оператор. Зона покрытия его сетей, по мнению многих, самая большая. ИМХО — он обеспечивает очень приличное качество связи, но у него есть большой недостаток. Цены на его услуги по всей видимости не менялись со Сталинских времён))) Даже на новых тарфных планах до сих пор очень дорогие минуты, и СМСки под рубль… Так же он не поддерживает MMS, что уже надо бы вводить)

2) MTS. Появился после Билайна. Сразу скажу, что я сам пользуюсь услугами этого оператора (но в будущем планирую перейти на мегафон, достоинства которого скажу позже) уже около полугода. Что мне нравится в нём, так то, что на некоторых тарифах довольно дешёвые минуты. А если звонить на трубу, тоже подключенной к МТСу — выходите ещё дешевле))) Сразу отмечу, что с МТСом часто случаются глюки — невозможно отправить СМСку, трудно дозвониться, а порой невозможно. Ну и качество связи порой страдает, но не настолько, что идти снимать скальп с представителей этой компании…

3) Megafon. Появился сравнительно недавно. Судя по обзорам и отзывам — чень хороший оператор. Смотрел брошюрки — у мегафона довольно дешёвые минуты, есть тарифы с бесплатными СМСками, но правда абонентской платой (довольно маленькой). Как говорят — качество приёма, да и связи хорошее…зона покрытия довольно большая во всех городах и районах. И ещё…это пока единственный оператор, который поддерживает передачу мультимедийных сообщений (MMS). Правда стоит отметить, что это удовольствие не из дешёвых, но всё же факт его существования уже чего то стоит.

Ну так вот хотелось бы выслушать ваши мнения, кто о чём как отзовётся….голосуйте, пишите…буду рад услышать любое мнение…

Добавлено:
Кстати…хоть и сижу на МТСе — голосовал за Мегафон…по причине тех плюсов, которые указаны в первом топике…

Angi
2 May 2005, 04:33  

Сейчас вне форума
Живет: Казань

Цитата:
И ещё…это пока единственный оператор, который поддерживает передачу мультимедийных сообщений (MMS)
Брешешь :o
Цитата:
Сразу отмечу, что с МТСом часто случаются глюки — невозможно отправить СМСку, трудно дозвониться, а порой невозможно.
Бывает, но не часто, на моей памяти раза два было.
Единственное что бесит это смски со спамом, грешат ли этим остальные не знаю.

Цитата:
Megafon.Как говорят — качество приёма, да и связи хорошее…
Странно , я постоянно слышу что качество связи у них ужасное. Может Megafon у нас разный.

A вообще мне всё равно что у меня за оператор, я бы вообще забыл у кого подключен если бы не постоянное напоминание на экране мобильника.

R]e[D
2 May 2005, 04:54  

Сейчас вне форума

Голосовал за Мегафон (хотя сейчас БиЛайн), уж очень хороший тариф у них есть, в котором минута исходящих вызовов на ВСЕ мобильные телефоны стоит 1 рубль. Качество связи по городу отличное, а за пределами меня не интересует.

А MMS у BeeLine есть.

Rico
2 May 2005, 06:59  

Сейчас вне форума
Живет: Vladivostok.dial.rol.ru

Я за мегафон руками и ногами, Мегафон запустил у нас свою собственную сеть 10 марта 2004 года и я сразу подключил услугу безлимитные смс , сейчас у этого опсоса безлимитки нет, а у старых добрых тарифах они остались, правдо компания развивается и не предлагает симки МЕГА 150 и не имеет право отклонить этот тариф и набор услуг у своих абонентов. Огромный плюс этой компании тарификация в рублях и вся молодежь во владивостоке сидит на симах МЕГИ. Кстати так к сведению мегафон это компания Людмилы Путиной.
Цитата:
И ещё…это пока единственный оператор, который поддерживает передачу мультимедийных сообщений (MMS). Правда стоит отметить, что это удовольствие не из дешёвых, но всё же факт его существования уже чего то стоит.

Шурик прежде чем вставлять статью ты бы проверел ее актуальность. Помимо того что сказал Angi я добавлю сейчас MMS у меги стоит по цене сообщения, помоему это на время тестирования

Strori
2 May 2005, 11:16  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума
Живет: Хабаровск

МТС. Никогда проблем со связью не было. Тариф вполне устраивает.

По поводу мегафона скажу только одно. Если говорят, что там хорошая связь не верьте. По роду работы я постоянно с мегафоновцами общаюсь, потому знаю об этом не по слухам. Однако, думаю вскоре все наладится. Потому что базухи строят по ДВ тысячами.

Rico
2 May 2005, 12:36  

Сейчас вне форума

Strori
Дыры есть у любого оператора, действительно станции на Дальнем востоке устанавливаются в надлежащем порядке, у нас рельеф этого требует

CAHEK
2 May 2005, 13:21  

Сейчас вне форума

R]e[D Angi
Цитата:
А MMS у BeeLine есть.

Только не в нашем городе
Rico
У нас, в Хабаровске, эта информация самая актуальная…
Цитата:
прежде чем вставлять статью ты бы проверел ее актуальность.

Никакая это не статься…это я сам писал…
Strori
Цитата:
МТС. Никогда проблем со связью не было.

Мы живём с тобой в одном городе, подключены к одному оператору. КАК ТАК??????
У меня как минимум раз в неделю связь то пропадает, то появляется..то СМС отправиться не могу….
Причём не только у меня такая проблема…половина друзей сидящих на МТСе страдают тем же…
Цитата:

Ещё ни разу не приходил спам…..странно…

Angi
2 May 2005, 14:53  

Сейчас вне форума
Живет: Казань

Цитата:
Цитата:

Ещё ни разу не приходил спам…..странно…

В Казани так и бомбят рекламой всяких услуг и розыгрышей.

Rico
2 May 2005, 15:27  

Сейчас вне форума

Angi
Это грех оператора, я бы у такова не остался, если рекламу понимать не относящую к своему диспетчеру

CAHEK
4 May 2005, 05:15  

Сейчас вне форума

Rico
вот…специально для тебя…
http://www.megafondv.ru/khb/service/mms/
Цитата:
Отправка MMS-сообщения до 50 килобайт — 5 руб.

Отправка MMS-сообщения от 50 килобайт — 10 руб.

Все входящие MMS-сообщения — бесплатно

Отправка MMS-сообщения на e-mail — 5,00 руб.

А то, что ты говорил — пробная акция..действительна с 6 апреля по 6 мая…и всё..

Rico
4 May 2005, 11:50  

Сейчас вне форума

CAHEK
Да это я без тебя знаю, просто сейчас акция проходит MMS по 99 копеек.

CAHEK
4 May 2005, 13:50  

Сейчас вне форума

Rico
ну так она завтра закончится….

Rico
4 May 2005, 15:32  

Сейчас вне форума

CAHEK
Мне как то паралельно, я не настраивал и настраивать не собираюсь.

CAHEK
8 May 2005, 14:54  

Сейчас вне форума

Rico
А чё так???))

Rico
8 May 2005, 16:39  

Сейчас вне форума

CAHEK
А кому мне пересылать? некоторые мои товарищи не имеют такой возможности телефона, близкие и друзья дубоватые в этом вопросе. Я считаю вообще что услуга MMS долго будет оставаться в стороне и не будет так активна на начальном этапе как смс, просто даже разговорах в реале об ММС не ведуться вообще.

62 ответов с 2 May 2005, 03:40 Версия для печати
Страницы: (5) [1] 2 3 4 5 
<< Назад в Мобильные технологии
ОтветитьНовая темаНовый опрос