Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Выбор смартфона с ёмким аккумулятором
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Ruller
28 Dec 2015, 18:18  

Сейчас вне форума

Если корпус будет выполнен в духе старших братьев, то эргономика будет одна из лучших. Форма лодочки для руки самая анатомически приемлемая из существующих на сегодня. Тем же путем пошли Мотороловцы в линейках Мото Х и G 1го и 2го поколений.

Cutecoff
28 Dec 2015, 23:12  

Ortodox
Сейчас вне форума
Живет: Земля обетованная

да не только тех поколений, но еще и nexus 6. Они не только в ладони, но и в кармане лежат лучше. Проверил на собственном опыте.

Gubka
29 Dec 2015, 12:29  

Сейчас вне форума

Еще не так давно все троллили небезызвестный яблочный девайс, который с легкостью транформировался в кармане под его форму, а сейчас уже изогнутая форма вошла в моду) Хотя мне тоже она кажется весьма эргономичной, но качельке на задней панели я долго не смогу привыкнуть)

V-St
29 Dec 2015, 14:22  

Сейчас вне форума

http://www.asus.com/Phone/ZenFone-Max-ZC550KL/
Dimensions 77.5 x 156 x 10.55 ~ mm (WxDxH)
Сколько стандартная толщина смартфонов нынче?

Ruller
29 Dec 2015, 14:59  

Сейчас вне форума

Цитата:
но качельке на задней панели я долго не смогу привыкнуть)

А мне нравится, что она существенно крупнее стандартной боковой качельки (на боковине аналогичную по размеру кнопку не разместить из-за отсутствия места). Нащупывается легко. Плюс, когда смарт удерживается у уха, наиболее выгодная позиция для качельки громкости — это "спинка", но не боковой срез. Только в таком случае указательный палец без лишнего напряжения и нашаривания ложится на кнопку, когда нужно увеличить громкость разговорного динамика. Так что рациональное зерно в таком подходе есть.

Landar
30 Dec 2015, 08:13  

Сейчас вне форума

Да и тонкие смартфоны сейчас уже не модно, так как эпоха RAZR прошла как минимум лет 10 назад, сейчас смартфон должен быть производительным и с хорошим дисплеем, ну и не сильно габаритным

Ruller
30 Dec 2015, 12:59  

Сейчас вне форума

Цитата:
Да и тонкие смартфоны сейчас уже не модно, так как эпоха RAZR прошла как минимум лет 10 назад, сейчас смартфон должен быть производительным и с хорошим дисплеем, ну и не сильно габаритным

Слава Богу. Гонка за максимальном сходством с новогодней открыткой притухла, как только 6-й Айфон начали скручивать в спираль. Дошло, что есть разумные рамки, в пределах которых утончать смарт все еще уместно. Я не вижу смысла делать корпус тоньше 9-10 мм. Правда, у меня ладонь крупная. Ну, может 8 мм. Но это край. Иногда аж бесит, когда эти "открытки" толщиной в 6.12345 мм в руки попадает. Кому оно надо. Корпус в руку должен ложиться как родной, и на том достаточно.

perkaf
30 Dec 2015, 13:32  

Сейчас вне форума

как не крути, но зенфоны по своей эргономике мне нравятся, все нормально и нет смысла придираться

Ruller
31 Dec 2015, 14:49  

Сейчас вне форума

По точной инфе пока скудно насчет Макса. Вот новостишка (http://4pda.ru/2015/08/06/236980/), из которой ясно: батарея — не единственное, на что сделан упор. Камера тоже не из примитивных, с приличной светосилой и лазерным автофокусом. На фото не вижу кнопки на спинке. Скорее всего качелька под большой палец правой руки пристроена. Почему так? Ведь кнопка на спинке уже стала узнаваемой фишкой… Для меня вариант один: с целью сделать корпус смартфона стройным, аккумулятор всобачили тонкий, но большой площади. И мне он видится заполняющим почти все пространство под крышкой моторного отсека. Места для кнопки просто не осталось. Но если выбирать между кнопкой и толщиной, я остановился бы на последнем.. Особенно порадовало в конце сравнение с безродным китайским хламом по признаку емкости батареи))) Красавцы!

Это сообщение отредактировал(а) Ruller — 31 Dec 2015, 14:50

Gubka
5 Jan 2016, 10:05  

Сейчас вне форума

В смартах со стандартным арсположение качельки громкости можно делать фото нажатием на нижнюю кнопку,а в смартах с качелькой на задней панели имеется ли такая возможность?

Ruller
5 Jan 2016, 12:29  

Сейчас вне форума

Цитата:
В смартах со стандартным арсположение качельки громкости можно делать фото нажатием на нижнюю кнопку,а в смартах с качелькой на задней панели имеется ли такая возможность?

Да, есть. Еще в тему к Максу. От него можно подзаряжать сторонние гаджеты, как от обычного powerbank. такого еще не встречал. Надеюсь, нужный переходник уже лежит в комплекте.

Landar
8 Jan 2016, 19:08  

Сейчас вне форума

Так да, так как у него достаточно мощная батарея, но я думаю что вы врядли будете пользоваться этой фишкой, хотя вполне возможно что у вас есть второй смартфон с довольно слабой батареей, который очень быстро разряжается

Ruller
10 Jan 2016, 15:51  

Сейчас вне форума

Цитата:
Так да, так как у него достаточно мощная батарея, но я думаю что вы врядли будете пользоваться этой фишкой, хотя вполне возможно что у вас есть второй смартфон с довольно слабой батареей, который очень быстро разряжается

У меня один смарт с двумя симками. А вот смартфон моей жену частенько бы запитывался от Макса. Она от розетки не отходит практически. Когда куда-то собирается на 3-4 часа, обязательно перед этим заряжает смартфон. Малой тоже наверняка бы просил чтобы я в дороге его МР3шник зарядил. Вещь не обязательная, но никак не лишняя..

Gubka
11 Jan 2016, 13:40  

Сейчас вне форума

Кстати, а каким образом смарт переключается в режим павербэнка или это все на автоматическом уровне , мол вставил переходник и пошла зарядка?

Ruller
11 Jan 2016, 16:13  

Сейчас вне форума

Цитата:
Кстати, а каким образом смарт переключается в режим павербэнка или это все на автоматическом уровне , мол вставил переходник и пошла зарядка?

"Предусмотрена функция реверсной передачи энергии, что позволит использовать девайс в качестве Power Bank." Это косвенный признак, но слово " функция" меня наталкивает на мысли о переключаемости режима. Тем более, трудно предположить, как его подключить к компу… Вдруг Макс начнет заряжать комп через USB)) Шучу. Возможен еще вариант со специальным комплектным кабелем, при использовании которого смарт сам поймет, что нужно переключиться в режим power bank.

67 ответов с 10 Dec 2015, 11:59 Версия для печати
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
<< Назад в Мобильные технологии
ОтветитьНовая темаНовый опрос