Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

ОтветитьНовая темаНовый опрос
Печать фотографий, Проблема с цветом
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Механик
30 Aug 2006, 15:25  

Сейчас вне форума

Прошу подсказать, почему при печати с компьютера на фотопринтер, фото получаются темные, хотя в свойствах ставлю самую высокую яркость. А при прямой печати с флеш-карты, все нормально. Принтеры: один EPSON R300, другой EPSON C87, а картина одна.
Заранее благодарен.

Cardinal
18 Sep 2006, 20:27  

Сейчас вне форума
Живет: Днепропетровск

Жначит фотоаппарат такую инфру принтеру дает.

Yura
18 Sep 2006, 21:00  

Сейчас вне форума

Не знаток всего этого дела, но может проблема в конвертировании палитры RGB (фотоаппарат) в CMYK (принтер). PS могу и ошибаться.

Vulko
23 Jan 2007, 17:32  

Местная достопримечательность :)
Сейчас вне форума
Живет: aachen/ germany

Цветовой профиль нужен правильный. Должен поставляться с дровами.

Sergey_61rus
23 Jan 2007, 21:20  

Местный бездельник
Сейчас вне форума
Живет: ЮФО Ростовская обл. г.Таганрог

Yura
скорее всего это так, некоторых из оттенков CMYK нет в RGB и они заменяются похожими, видемо не корректно, более темные получаются )))

germes
24 Jan 2007, 07:08  

Сейчас вне форума
Живет: Kharkov

Sergey_61rus и Yura

Насколько я понимаю оба эти способы представления цвета захватывают весь цветовой диапазон и в обоих случаях есть возможность выставить любые оттенки. А вот алгоритм конвертировании палитры CMYK to RGB и наоборот достаточно простые, и вероятность что там возникнут проблемы — минимальная.

Как по мне проблема намного проще — драйвера. Стоит переустановить дрова и должно все нормально работать.

Yura
24 Jan 2007, 08:02  

Сейчас вне форума

germes
вполне возможно, не знаток, но вот пример — там как раз rgb->cmyk и цвета темнеют http://www.printingforless.com/rgb-cmyk.html

Sergey_61rus
24 Jan 2007, 14:05  

Местный бездельник
Сейчас вне форума
Живет: ЮФО Ростовская обл. г.Таганрог

Давным давно мне надо было отсканировать 1 листик. На нем было 12 цветных полосок, чтоб по ним сравнивать PH. Кислая, нейтральная или щелочная среда. Это по химии… Вообщем был 1 образец, я его отсканировал, начал печатать, а цвета не те получились, довольно неплохо отличались от оригенала))) И так у меня ниче не вышло, дрова на принтер стояли ;) .

Vulko
24 Jan 2007, 16:07  

Местная достопримечательность :)
Сейчас вне форума
Живет: aachen/ germany

Да не в дровах дело.
И не только в конверте.
Проблема также в том, что на мониторе вы видите в rgb. Но для того чтобы видеть на мониторе все так, как будет в печати, нужно его калибровать. Этим занимаются мастера. И вот тогда, когда монитор откалиброван и файл в СМИКе, то выглядит это так как и при печати.

Пипан
13 Mar 2007, 09:32  

Сейчас вне форума

На программном уровне можно откалибровать пару монитор-фотошоп. Для этого надо или создать новый профиль или подобрать подходящий. Затем выставить его в драйвере видеокарты и в фотошопе (редактирование — Настройка цветов)
В драйвере принтера есть свои CMYK профили. Краска желательно родная и бумажка тоже для неродной бумаги и чернил смотрите на сайте производителя профили. Ну а если есть деньги на мастера с Макбетом то это оптимальный выбор

Zver89
27 Apr 2010, 06:22  

Сейчас вне форума

Добрый день подскажите пожалуста недавно купил Струйное МФУ HP Photosmart C4683: проблема такая то пишет чернила не найдены и следом расаединяет с компом, то печатает до половины фотки, рисунка товообще с середины начинает, текст печатает до половины и зависает, потом через минуты две продолжает печать.
Помогите если кто занет!!!
Заранее благодарен!!!!

Незнайка
27 Feb 2012, 00:49  

Сейчас вне форума

HP Photosmart C4683-выкинуть

11 ответов с 30 Aug 2006, 15:25 Версия для печати

<< Назад в Фото
ОтветитьНовая темаНовый опрос