Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) [1] 2    (К непрочитанным сообщениям) ЗакрытоНовая темаНовый опрос
Новости форума, Лента новостей всех важный событий
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Alexey
5 Jan 2003, 01:17  

Итак, первые новости - наш форум обьявляеться открытым.
Прошу простить за то что он пока такой страшный - обещаю в будующем придать форуму приличный вид.

Yura
3 May 2003, 23:21  

Сейчас вне форума

Сегодня форум некоторое время был недоступен — проводилась "чистка":
- был покилен оффтоп (сообщения не в тему топика)
- мусор (всякие глупые или провокационные восклицания, собщения из одних только смайлов)
- сильно замусоренные темы (куча оффтопа, кот. уже давно превратил тему в не ясно что) были разделены на несколько тем…

На все это ушл много времени, поэтому чтобы избежать подобного в будущем на форуме вводятся правила (т.е. они были и раньше, но в виде, так сказать, обычного права, а сейчас с записью и формулировкой приобретут "юридическую" силу :)) на этом форуме.

Это сообщение отредактировал(а) Yura — 12 Aug 2003, 19:45

Yura
12 Aug 2003, 20:01  

Сейчас вне форума

Изменено представление времени и даты на форуме. Я тут подумал, что нехорошо как-то ставить МСК (часовой пояс по Москве) по умолчанию — все живут в раных городах и странах — соответственно и часовые зоны разные… Поэтому по умолчанию теперь на форуме мировое время по Гринвичу aka GMT.
Чтобы выставить необходимый вам часовой пояс сделайте следующее: "Мой профиль" -> внизу меню ссылочка "Настройки форума" -> Там выставите свой часовой пояс и активизируйте переход на летнее время… Теперь форум будет соответсвовать вашим временным настройкам. Удачи!

Yura
13 Aug 2003, 20:13  

Сейчас вне форума

Была произведена "чистка наших рядов" :huh:

Были удалены аккаунты всех зарегистрировавшихся на форуме более чем 60 дней назад (с создания форума и до середины июня, более новых зарегистрировавшихся не трогали) и не оставивших ниодного сообщения на форуме. Аккаунты всех, кто зарегился позднее, чем 2 месяца назад, или имеет хотя бы 1 сообщение на форуме, не удалялись. Одним словом чистились аккаунты, всех тех странных людей, которые регистрируются не понятно зачем… впрок что-ли?

"Мертвых душ" :D набралось аж 112 штук, поэтому количество зарегистрированных в статистике форума сильно поуменьшилось. Чичиков, наверное, в гробу от такого богатства перевернулся - однако здесь их никуда пристраивать не стали - просто удалили аккаунты - сбросили баласт.

Это сообщение отредактировал(а) Yura — 13 Aug 2003, 20:13

Yura
13 Aug 2003, 20:27  

Сейчас вне форума

Были подчищены 2 форума от старых сообщений: "Флейм" и "Оценка сайтов". Остальные форумы НЕ чистились. "Флейм" зачищался, потому что это "Флейм" — треп, отвлеченная болталка… "Заценка сайтов" — потому как старые сообщения там не нужны, сайт покритиковали, человек ушел, тема забыта…

Чистились эти 2 форума по следующим критериям: удалялись темы, где не было новых сообщений в течении 3 месяцев (короче те, кот. пылью покрылись круче чем бабушкин сундук с приданным) и те, кот. имеют меньше 30 сообщений (непопулярные одним словом). Подобным тем в Флейме и Заценке набралось 10 штук — мир праху их, выпьем по 50 грамм на их могилке… ;)

PS эта тема создана закрытой (т.е. той, в которой пользователи не могут оставлять сообщения), не потому что я против критики в свой адрес или обсуждения/осуждения моих действий, а потому что это просто новостная лента, чтобы она была лагко читаемой и не мешали посты с обсуждением… Вы всегда можете обсудить работу форума, мои действия, новости форума, просто создав тему здесь же "О сайте и форуме"…

Yura
3 Oct 2003, 18:48  

Сейчас вне форума

Сегодня был сбой БД форума и сайта — поэтому, возможно, что-то где-то потерялось и побилось… Извиниюсь, перед всеми, кто от этого постарадал. Тухлые яйца бросать в хостера…
Если какие-то проблемы — обращайтесь на ПМ или мыло, я все гда рад помочь, если это в мои силах. Еще раз приношу свои извинения за недавние неполадки.

Yura
14 Jan 2004, 21:05  

Сейчас вне форума

Я запретил в настройках форума гостям создавать новые темы (отвечать на уже существующие темы гости ?пока? могут).

Причина: по моим субъективным наблюдениям в среднем из 10 сообщений гостей штук 7 — это мусор (реклама, смайлики, крики "атцтой" или "куль"), еще 2 сообщения — это темы на уровне: "я купилкупила новую видео-карту ну такую в коробочке — че с ней дельше делать" и 1 сообщение — это что-то серьзеное.

Это причина, которая копилась давно, а непосредственный повод — сегодня какой-то выродок, скрывающийся под ником своей московской фирмы "Лидер-дизайн" (чтоб эту галимую контору вся налоговая полиция страны имела не один год и не по одному разу в день :angry:), создал в разных форумах около 6-7 одинаковых тем с рекламой своей конторы, чтоб ее… в общем я уже говорил что ;). Это было последней каплей.

Я на форуме появляюсь раз в сутки и постоянно следить за разными дегенератами-спамерами у меня времени нет, поэтому гости теперь не могут создавать новые темы. Приношу свои извенения нормальным людям, но из-за всяких уродов (скажите им спасибо и пробейте их с ноги), Вам теперь придется регистрироваться. Благо процесс это недолгий, а несознательный элемент я буду банить и банить без устали. Всем нормальным людям добро пожаловать!. Посмотрю, что будет дальше, возможно закрою возможность гостям постить вообще, посмотрю по обстановке.

Yura
1 May 2004, 19:41  

Сейчас вне форума

Изменилась система выбора аватаров пользователей — теперь это нормальная гелерея, а не убогий список названий. В связи с изменениями и разделением автаров на галереи изменились и пути до файлов аватаров. Всем у кого не отображаются стандартные аватары из набора на форуме просьба пройти: "Мой профиль -> Настройки аватара" и выбрать свою картинку заново. Приношу свои извинения за неудобства. никакие аватары удалены не были, просто сменили свое местоположение.

Yura
15 Nov 2004, 18:57  

Сейчас вне форума

Сегодня, видимо (пока точно не уверен, в данный момент ругаюсь с хостером…), слетела база данных форума. И видимо ее востановили из старых бекапов (хм… а в рекламке было написано про ежедневный бекап :censored:) — пропали все сообщения от 13 и 14 ноября (возможно, что и от соседних чисел тоже что-то "откусило" — точно пока не знаю). Я ничего не удалял, поделать тут что-либо сложно (у меня на диске бекап еще старше…). Приношу свои извинения за канувшую в лету информацию.

Yura
18 Jan 2005, 20:34  

Сейчас вне форума

Сайт и форум не работали с 30 дек 2004 по 18 янв 2005. Сейчас мы ожили и снова в строю :beer:
подробности здесь: http://computernity.ru/index.ph...t=ST&f=3&t=1692

Yura
23 Jan 2005, 23:36  

Сейчас вне форума

Опять слетел последний день сообщений на форуме (видимо, сбой в БД). Меня это уже и самого достало крепко. Буду разбираться.

Yura
26 Jan 2005, 20:27  

Сейчас вне форума

На форуме небольщое улучшение — теперь есть возможность пролинковать не только тему на форуме, но и отдельное сообщение. В верхнем правом углу около каждого сообщения рядом со ссылкой "цитата" теперь появилась ссылка "ссылка", она указывает точно на это сообщение. Теперь есть возможность в случае необходимости "ткнуть носом" не в целую тему, а чтобы не искать — прямо на нужное сообщение. :beer:

Yura
25 Feb 2005, 16:44  

Сейчас вне форума

Сегодня форум "валялся" несколько часов, а сайт переодически обмирает и становится недоступен. Я невиноват, чесно слово ;) Просто известный сайт noname (www.nnm.ru) пролинковал сегодня одну статью сайта со своей главной страницы, что вызвало легкий приток посетителей и связанные с этим проблемы (да здравствует стабильность MySQL) ;)
Строка "Статья по теме." наводит на 2 вывода :) — 1. noname — серьезный ресурс с большим количеством посетителей, 2. май хостинг сакс.
Хотя, все равно было весело… :beer:

Yura
2 Apr 2005, 23:40  

Сейчас вне форума

В профиль пользователя добавлена необязательная графа "Конфигурация компьютера".
Тем, кто хочет померяться сами знаете чем (компьютером само собой!), просьба пройти "Мой профиль" -> "Редактировать профиль" и заполнить там в свободной форме графу конфигурации :)

Это сообщение отредактировал(а) Yura — 2 Apr 2005, 23:56

Yura
16 Apr 2005, 18:05  

Сейчас вне форума

Для пользователей браузера Opera. Немного модифицировал файл поисковиков search.ini, теперь прямо из оперы работает поиск по этому форуму. Подробности здесь.

23 ответов с 5 Jan 2003, 01:17 Версия для печати
Страницы: (2) [1] 2 
<< Назад в О сайте и форуме
ЗакрытоНовая темаНовый опрос