Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя »   (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Система репутаций на форуме
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Yura
24 May 2005, 23:19  

Сейчас вне форума

На форуме введена система репутаций (сбоку в описании пользователей — "репутация: х + -").

Суть: Вы можете выставлять другим пользователям репутацию (рейтинг) — положительную(+) и отрицательную(-). смысл — можно опосредованно высказать свое мнение, заместо разборок или "спасибы" с десятком восклицательных знаков.

Кто может выставлять — тот, у кого более 20 сообщений.
Кому можно выставлять — всем зарегистрированным участникам форума.
Одному определенному пользователю Вы можете выставлять репутацию не чаще раза в сутки.
Самому себе репутацию ставить нельзя :)
Анонимное (когда не видно, кто проголосал) выставление репутации я отключил, т.к. мне кажется это нечестным.

Система подсчитывает плюсы и минусы и указывает результирующее число в инфе пользователя около сообщения,
также ведет развернутую статистику репутации (по ссылке "репутация") — можно увидеть не только результирующий рейтинг, но и подробности: кто, по каким причинам и за какое сообщение на форуме повысил или понизил репутацию пользователю.

Высокая или низкая репутация не дает никаких плюсов или минусов. Это просто способ узнать, что о Вас думают окружающие, высказать им свое мнение о них. В связи с этим просьба, к выставлению репутаций (и описанию причин при добавлении + или -) отнестить серьезно и не прикалываться с ними. По прошествии опред. периода, когда база репутаций наберется, ее результатам, я думаю, можно будет более-менее доверять.

Вроде бы все. Если что — жду вопросов. :)

Strori
24 May 2005, 23:37  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума
Живет: Хабаровск

А где можно посмотреть кто репутацию проставил? Что в случае чего можно было страшную мстю осуществить? И где причины писать?

Yura
24 May 2005, 23:50  

Сейчас вне форума

У тебя <- слева ссылка "репутация", там можно будет посмотреть, кто поставил. А мстя — эт. нехорошо, главное в нашем деле — объективность :) Причину писать: при выставлении репутации (чтобы выставить репутацию, надо кликнуть на + или на — соответственно :) для повышения, понижения) будет текстовое поле (макс. 75 символов), там и пишется.

Asgard
25 May 2005, 01:12  

Сейчас вне форума
Живет: /home/Asgard

Цитата:
Кто может выставлять — тот, у кого более 20 сообщений.

насколько я понимаю, добавленный + в 'карму' прибавляет количество 'очков', высчитывающихся из репутации пославшего человека? Если так, то получается, что человек, имеющий репутацию <= 0 может добавить только 0 очков… или тут действует другая сис-ма?

Strori
25 May 2005, 01:27  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума
Живет: Хабаровск

Нет, вроде. Я так понимаю ничего не вычитается…из вселенной очки берутся… А смысл из другого вычитать?

Yura
25 May 2005, 01:32  

Сейчас вне форума

Asgard
нет, не высчитывается. Берется от божетсвенного слова.

apostle
27 May 2005, 07:43  

Сейчас вне форума
Живет: spb

"кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" (с) крылов.

Lomedel
27 May 2005, 10:37  

Сейчас вне форума

Вообще интересная мысля с рейтингом… Очень интересно!!!

Yura
27 May 2005, 17:25  

Сейчас вне форума

apostle
что ж так сурово? никто не мешает ставить и отрицательные рейтинги? Тебе идея кажется неправильной? Или реализация идеи?
Как вариант можно увеличить время между выставлениями рейтингов, например, не раз в сутки, а раз в неделю, чтобы мы ответственней подходили к раздаче +- друг другу. Или увеличить кол-во постов, с которого разрешено выставлять рейтинги.
В любом случае, рейтинг ни на что не влияет, кроме восприятия окружающими…

Добавлено:
Или разрешить ставить рейтинги анонимно, чтобы "отрицательный персонаж" не смог отмстить…

CAHEK
28 May 2005, 01:37  

Сейчас вне форума
Живет: На этом форуме..

Цитата:
Или разрешить ставить рейтинги анонимно, чтобы "отрицательный персонаж" не смог отмстить…

Вот это уже правильней…

Добавлено:
но с другой стороны тогда человеку будет непонятно за что его так или уважают или ненавидят, и в последнем случае он не сможет исправиться.
Только вот в последнее время чё-то никакой активности по выставлению рейтингов я не замечаю…))

R]e[D
28 May 2005, 03:29  

Сейчас вне форума

Цитата:

Мне тоже это больше нравится.

apostle
28 May 2005, 12:16  

Сейчас вне форума

yura
я не против идеи в целом потому, что просто не вижу в ней особого смысла. ;) ну вот тебе важно, какой у тебя рейтинг, если к твоим советам и без них прислушиваются? более того, рейтинг в данном случае — это как способность нравиться всем. а оно надо?

Yura
28 May 2005, 17:52  

Сейчас вне форума

Цитата:
но с другой стороны тогда человеку будет непонятно за что его так или уважают или ненавидят, и в последнем случае он не сможет исправиться.
при анонимном выставлении рейтинга не видно лишь имени ставящего оценку, но возможность описать причину оценки остается. Сразу хочу предупредить, что админу видно, кто анонимно выставляет репутации :huh:, остальным нет, но я чесное пианерское слово даю, что злоупотреблять не буду.

В общем, включил анонимное выставление репутаций. Также поставил разрешение на выставление репутаций, не с 20, а с 50 постов.

apostle
ну почему же, репутация — как способ объяснить человеку (например, если у него большая отрицат. репутация), что он ведет себя не так или так (в случае +). Чтобы он сам видел, что о нем думают окружающие.

apostle
28 May 2005, 17:55  

Сейчас вне форума

yura
я и так либо private message'м, либо в топике поясню человеку, что именно мне не нравится в его поведении =))

Yura
28 May 2005, 18:07  

Сейчас вне форума

У тебя такие доводы, блин, аргументировать свое мнение мне бесполезно, лучше отвечу цитатой народной мудрости: не нравится — не ешь. :)

172 ответов с 24 May 2005, 23:19 Версия для печати
Страницы: (12) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя »
<< Назад в О сайте и форуме
ОтветитьНовая темаНовый опрос