Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

ОтветитьНовая темаНовый опрос
модерирование в подфоруме "windows", обсуждение модерирования.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
apostle
24 Apr 2007, 19:19  

Сейчас вне форума
Живет: spb

эта тема открыта постоянна. здесь вы можете высказать свои замечания и предложения по всем вопросам касательно модерирования форума "windows"

ядовитый лис
Цитата:
Не пускаясь в длинные и пространные объяснения

а стоило бы пуститься: необоснованные заявления типа этого могут значить все,что угодно, вплоть до "кривизны" чьих-то ручек.
ps. флеймовый и неаргументированый пост удаляю.

Это сообщение отредактировал(а) apostle — 1 Jun 2007, 15:24

apostle
25 Apr 2007, 11:56  

Сейчас вне форума

sejunctus
мой пост был не к вам. сам с темами в windows не сталкивался, поэтому подсказать вам ничего не могу.
ядовитый лис
огромная просьба: хотя бы прочитать сообщения автора; проблема с темами у него появилась до установки stylexp.
ps. помощь в виде "ххх — отстой" или "ххх мне комп сломал" и в дальнейшем будут удаляться, как не несущие никакой полезной нагрузки.

Это сообщение отредактировал(а) apostle — 25 Apr 2007, 13:18

ядовитый лис
25 Apr 2007, 15:49  

Сейчас вне форума
Живет: SPb

Цитата:
помощь в виде "ххх — отстой" или "ххх мне комп сломал" и в дальнейшем будут удаляться, как не несущие никакой полезной нагрузки.

не согласен. Я не писал ничего подобного. Апостл, я вот тебя до этого конфликта уважал, и сейчас не перестал, но ты явно придираешьссся ко мне. Флудом и флеймом на этом форуме я не занимался. Еще раз с полной уверенностью заявляю: проблемы заключаются в программе styleXP, решение — поставить прогу снова, восстановить темы через нее. Дальше два варианта — сохранить систему, удалить стайлХР, почистить реестр и посмотреть на результат; прогу оставить насовсем.

apostle
25 Apr 2007, 16:15  

Сейчас вне форума

ядовитый лис
подождем автора.

apostle
29 Apr 2007, 10:57  

Сейчас вне форума

ядовитый лис
:angry: мне не нравится посты в стиле "абы ляпнуть". это не придирки — это факт. хочется флеймить — во флейм добро пожаловать. здесь будь добр мнение свое обосновывать — ссылками на аналогичные проблемы с выводами либо же выкладками. а "ацтоить" я не позволю. доступно пояснил?
ps. и уж для полного счастья: копируй-не копируй, а если хеш у файлов на диске (или образа) совпадает с тем, что у оригинального диска, то такая windows технически _ничем_ не отличается от оригинальной.

Это сообщение отредактировал(а) apostle — 29 Apr 2007, 10:59

ядовитый лис
30 Apr 2007, 19:10  

Сейчас вне форума

Цитата:
мне не нравится посты в стиле "абы ляпнуть". это не придирки — это факт. хочется флеймить — во флейм добро пожаловать. здесь будь добр мнение свое обосновывать — ссылками на аналогичные проблемы с выводами либо же выкладками. а "ацтоить" я не позволю. доступно пояснил?

в очередной раз повторюсь: я не флудил. Пост был написан в ответ на сообщение sejunctusа 23 Apr 2007, 17:26. Поскольку программа стайлХР непосредственно связана с установкой тем в винде, счёл нужным выразить мнение, основанное на личном опыте. Считаю, что опыт сам по себе есть обоснование для какого-либо утверждения. Не считаю себя обязанным в данном случае лазить по инету, искать подобные случаи и клеить ссылы на различные источники, чтобы помочь решить проблему.
Когда выяснилось, что дело не в программе, задал следующий уточняющий вопрос:
Цитата:
а винда лицензионная? без перезаписей на другой диск?

опять же не просто так, имелось в виду, что даже у одной и той же винды, поставленной с разных дисков, могут быть разные глюки. Основание для утверждения: снова личный опыт — была папка с виндой на винче, записал на два диска, за год поставил по разу с обоих дисков на один комп, в одном случае при определенных обстоятельствах часто подвисала панель быстрого запуска, в другом этой проблемы не было. В связи с темой пытался уточнить этот момент, т.е. что за винда стоит у пользователя. После уточнения собирался предложить поставить другую, посмотреть на результат. Как и предполагал, другая винда решила проблему.
Ты же со своим неуместным модерским рвением и необдуманным стиранием постов переходишь границы дозволенного. "Следи за собой, будь осторожен" (цэ).

apostle
30 Apr 2007, 20:58  

Сейчас вне форума

Цитата:
Поскольку программа стайлХР непосредственно связана с установкой тем в винде, счёл нужным выразить мнение, основанное на личном опыте.

у автора при появлении проблемы _не было_ stylexp. так скажи, зачем было сюда приплетать твою уверенность, что источник проблемы — в ней?
Цитата:
Считаю, что опыт сам по себе есть обоснование для какого-либо утверждения. Не считаю себя обязанным в данном случае лазить по инету, искать подобные случаи и клеить ссылы на различные источники, чтобы помочь решить проблему.

и абсолютно зря. потому, что опыт, не основанный на знаниях, приводит чаще к ложным выводам.
Цитата:
Ты же со своим неуместным модерским рвением и необдуманным стиранием постов переходишь границы дозволенного. "Следи за собой, будь осторожен" (цэ)

удалены посты, в к-рых желание помочь превозмогало отсутствие обоснований.

apostle
30 Apr 2007, 21:29  

Сейчас вне форума

ядовитый лис
еще раз поясню свою позицию:
* помогать ты начал категоричным утверждением, что проблема в stylexp, хотя появилась та на "чистой" установке.
* утверждать, что источник ошибок в программе только на основе лишь собственного опыта и без любых иных объяснений — не сильно ли самонадеянно? либо ты _знаешь_, что stylexp повреждает/удаляет какой-либо файл ос, после чего та начинает некорректно работать, либо ты приводишь ссылку, где можно убедиться, что эта проблема именно stylexp и не у одного тебя, а не твоей инсталляции win.
Цитата:
имелось в виду, что даже у одной и той же винды, поставленной с разных дисков, могут быть разные глюки.

если при установке программа инсталляции умудрилась прочитать диск без ошибок (а иначе возникнет окно предупреждения с предложением abort install либо retry прочесть файл, на к-ром сбойнуло) и поставить ос, то ос рабочая.
может быть "кривым" образ, с к-рого пишут (то есть подредактированным), либо ошибки в процессе записи на болванку. но если после этого ос ставилась нормально (как у автора темы) и работала, то дальнейшие проблемы могут быть либо из-за деградации поверхности cd-r, либо из-за проблем с чтением у привода. но вот содержимое болванки уже не меняется.
признаюсь, что здесь меня уже занесло.

ядовитый лис
1 May 2007, 08:48  

Сейчас вне форума

Цитата:
у автора при появлении проблемы _не было_ stylexp. так скажи, зачем было сюда приплетать твою уверенность, что источник проблемы — в ней?

млииииин… :huh: ОНА ПОТОМ ПОЯВИЛАСЬ, КОГДА ОН ХОТЕЛ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ЕЁ ПОМОЩЬЮ, НА ЧТО Я ОТВЕТИЛ, ЧТО ОНА НИФИГА НЕ ПОМОЖЕТ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЁ на мой взгляд БЕССМЫСЛЕННО! Я реагировал не на самый первый пост, а именно на тот, где первый раз появилась стайлхр. Че непонятного-то?? Если ты считаешь, что обсуждение проблем на форуме состоит из первого поста и последующих ответов лишь на него, то я полагаю, что и на последующие посты имею право отвечать, дабы у пользователя не возникло еще больше проблем.
Цитата:
утверждать, что источник ошибок в программе только на основе лишь собственного опыта и без любых иных объяснений — не сильно ли самонадеянно? либо ты _знаешь_, что stylexp повреждает/удаляет какой-либо файл ос, после чего та начинает некорректно работать, либо ты приводишь ссылку, где можно убедиться, что эта проблема именно stylexp и не у одного тебя, а не твоей инсталляции win.

а позволь поинтересоваться, откуда берутся эти ссылки? как они возникают? Пример: сервиспаки на виндоус. Операционку тщательно тестируют перед выпуском, она выходит в свет готовая к употреблению, но в процессе пользования всплывают различные глюки, возникновение которых пользователь не всегда может объяснить, поскольку не обладает глубокими теоретичским познаниями. Пользователь может в данном случае сформулировать проблему и задать вопрос службе поддержки. Естесссна вопрос не будет сверкать различными ссылами на различные источники с указанием такой же проблемы, как у него. Но таких пользователей десятки и сотни тысяч. В ответ на жалобы спецы уже анализируют проблему и выпускают обновление. И по-моему это нормально. А вот когда пользователи должны выискивать по всему свету такие же проблемы, как у них, искать теоретическую базу под их возникновение, копаться в системных файлах — это уже ненормально.
Поэтому в данном случае не считаю себя обязанным этим заниматься, полагаю, что заявления о том, что мне из-за этой проги пришлось переставлять винду, будет достаточно.
Цитата:
где можно убедиться, что эта проблема именно stylexp и не у одного тебя, а не твоей инсталляции win.
А с чего ты должен убеждаться, что проблема не у одного меня, если я утверждаю обратное??? Перечитай пост, я говорю о СВОЕЙ проблеме, а не о чьей-то еще!!! Естесссна я не на пустом месте сделал вывод, что винда упала именно из-за стайлХР. Несколько раз проверял, ставил на чистую винду, результат был один, через несколько дней из-за глюков было невозможно работать. К твоему сведению, стайлХР интегрируется в системные файлы, может дописывать и заменять их, на моем примере делает это некорректно, в итоге – переустановка системы.
Я поделился своей проблемой в теме, связанной с установкой винозных тем, потому мой пост не был флудерским, а суждение модера было поверхностным, удаление поста продиктовано лишь эмоциями, а не объективной оценкой сообщения.

Цитата:
если при установке программа инсталляции умудрилась прочитать диск без ошибок (а иначе возникнет окно предупреждения с предложением abort install либо retry прочесть файл, на к-ром сбойнуло) и поставить ос, то ос рабочая.  может быть "кривым" образ, с к-рого пишут (то есть подредактированным), либо ошибки в процессе записи на болванку. но если после этого ос ставилась нормально (как у автора темы) и работала, то дальнейшие проблемы могут быть либо из-за деградации поверхности cd-r, либо из-за проблем с чтением у привода. но вот содержимое болванки уже не меняется.

то есть ДАЖЕ У ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВИНДЫ, ПОСТАВЛЕННОЙ С РАЗНЫХ ДИСКОВ, МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ ГЛЮКИ! Смысл моего и твоего постов по этому вопросу совпадает, только я написал гораздо короче и понятнее. Мой пост основан на практическом опыте, твой пахнет теорией, а в чем в итоге разница?! Да нет никакой разницы, за исключением подключения теории,количества слов в посте и понятности смысла сообщения.
Цитата:
и абсолютно зря. потому, что опыт, не основанный на знаниях, приводит чаще к ложным выводам.

а позволь спросить, ты что, прежде чем сесть за комп прочитал кучи специальной литературы? Я несколько лет назад начал осваивать комп сразу с практики, немедленно появились горы проблем, с которыми приходилось бороться методом тыка, поскольку теоретические знания были самые поверхностные. Но сейчас за счет накопленного опыта я естесссна не совершаю те же самые ошибки, я могу сказать другому человеку: не делай так, потому что у тебя может накрыться вот это и вот это, сделай вот так. Я не объясняю, почему именно так происходит, поскольку конкретно в этом вопросе теорией не владею. И это нормально. Ты же требуешь под проблему подводить теоретическую базу, что само по себе не плохо конечно, но если у меня нет теории, зато есть практика, я делюсь простым и понятным всем опытом, пусть он иногда и выражается в виде "ххх — ацтой", но это мой опыт, если тебе угодно — ИМХО, но как бы то ни было, я считаю, что имею полное право им поделиться, не углубляясь сначала в теоретические первопричины. У нас разный стиль изложения, разные обоснования, но тебе это как модеру не дает ни малейшего права тереть чужие сообщения.
Фу млин, забодал. неужели нельзя попробовать понять самому смысл поста? :huh:

ядовитый лис
1 May 2007, 08:59  

Сейчас вне форума

даж не поленилссся все-таки пасссмареть, были ли у кого-нить проблемы как у меня :) ты, апостле, наверн удивишься невероятно, но БЫЛИ. У кого-то сп2 на винду не ставился, у кого-то некорректное отображение тем, у кого-то перестала грузитьссся винда.

apostle
1 May 2007, 14:36  

Сейчас вне форума

ядовитый лис
Цитата:
были ли у кого-нить проблемы как у меня  ты, апостле, наверн удивишься невероятно, но БЫЛИ

так приведи ссылку.

apostle
1 May 2007, 14:55  

Сейчас вне форума

Цитата:
Операционку тщательно тестируют перед выпуском, она выходит в свет готовая к употреблению, но в процессе пользования всплывают различные глюки, возникновение которых пользователь не всегда может объяснить

ага. только вот описание тобой "глюка" stylexp было сильно широким: не указаны ни версия ос, ни версия stylexp, ни твое "железо", ни обстоятельства, при к-рых он происходит. а именно этого требует техподдержка либо реализует вместе с клиентом, т.к. требуется понять при каких условиях программа — и она ли вообще, — выдает ошибку. так что мимо.
Цитата:
ОНА ПОТОМ ПОЯВИЛАСЬ, КОГДА ОН ХОТЕЛ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ЕЁ ПОМОЩЬЮ, НА ЧТО Я ОТВЕТИЛ, ЧТО ОНА НИФИГА НЕ ПОМОЖЕТ

не передергивай. что сказал — то сказал. а именно сказал, что проблема в stylexp. см. свои дальнейшие посты в теме.
Цитата:
а в чем в итоге разница?!

а разница в выводе. твой вывод, что разные диски отличаются, и успешный рез-т установки может быть различным. мой — что если ос поставилась с диска, то работает с любого диска одиаково. ед проблема может быть связана в дальнейшем с физ. износом либо диска, либо привода. но если ос поствилась, то работать будет как и в первый раз.
Цитата:
а позволь спросить, ты что, прежде чем сесть за комп прочитал кучи специальной литературы?

прежде, чем сесть — нет. а вот прежде, чем советы давать, — да.
Цитата:
я могу сказать другому человеку: не делай так, потому что у тебя может накрыться вот это и вот это, сделай вот так

только вот не факт, что ты будешь прав. просто потому, что нельзя по симптомам выявить причину. если ты запускаешь приложение и ос вываливается в bsod, это не значит, что виновато именно приложение, даже если повторилось 10/20/30 раз — до тех пор, пока ты не удостоверишься в этом точно.
Цитата:
но как бы то ни было, я считаю, что имею полное право им поделиться, не углубляясь сначала в теоретические первопричины

теории от тебя не требую, хотя было бы неплохо. а вот если пишешь, что проблема в программе — приведи опыт — не только свой, а ссылку на обсуждение аналогичной проблемы.
потому, например, что в случае автора темы меня до сих пор терзают сомнения, что проблема была в дистрибутиве.
Цитата:
я делюсь простым и понятным всем опытом, пусть он иногда и выражается в виде "ххх — ацтой",

если опыт выражаетс словом "ацтой", то это не опыт, это незнание. и если как ты для себя оцениваешь ту или иную программу мне неважно, то вот в кач-ве ответа на вопрос я его терпеть не намерен, потому что жду, что форум будет местом серьезного обсуждения проблем посетителей, а не отмашек, типа "замени диск", "снеси эту прогу", пусть даже и основанных на чьем-то персональном опыте сколько-угодно-летним.

Это сообщение отредактировал(а) apostle — 1 May 2007, 14:56

ядовитый лис
1 May 2007, 15:43  

Сейчас вне форума

Короче надоело. Тебе нужна ссылка — пошёл и поискал. Ты пытаешься обосновать свою точку зрения пустой игрой слов. Опыт можно выразить разными способами, можно привести кучу ссылок на подобные проблемы, сделать аналитические выводы и преподнести на блюдечке с каемочкой, а можно одним словом. Я выразил так, как посчитал нужным, дальше уже дело другого человека — если ему интересно, он сам пойдет и поищет, неинтересно — просто учтет, что есть такое мнение о программе. Он может поверить или не поверить, это его дело, убеждать я тут в своей правоте никого не обязан. Считаю, что если человек способен думать, то САМ может сделать соответствующие выводы из утверждения. Если же его интересуют детали, он прямо об этом скажет. Но никак не сотрет сначала пост, потому что он не содержал по ЕГО МНЕНИЮ детальной информации, а потом еще и претензии выскажет.
Модер не имеет права стирать чужие посты, руководствуясь сугубо субъективными представлениями о том, в какой форме должен подаваться совет.

apostle
2 May 2007, 17:59  

Сейчас вне форума

ядовитый лис
Цитата:
Модер не имеет права стирать чужие посты, руководствуясь сугубо субъективными представлениями о том, в какой форме должен подаваться совет.

извини, но др. критериев пока для оценки дельности совета в таких случаях (чьего-то многолетнего опыта), кроме субъективных, пока не существует.
впрочем, в будущем буду такие посты переносить — по примеру др. форумов, — в общую тему типа "правил не читал — хочу сказать".

Это сообщение отредактировал(а) apostle — 2 May 2007, 18:02

ядовитый лис
2 May 2007, 19:59  

Сейчас вне форума

А есть еще вариант — предложить уточнить, что имелось в виду.

14 ответов с 24 Apr 2007, 19:19 Версия для печати

<< Назад в О сайте и форуме
ОтветитьНовая темаНовый опрос