Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) [1] 2    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
мебель из Китая, мебельный тур в китай
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Olyaya
3 Jan 2018, 13:40  

Сейчас вне форума

Нужна помощь зала. Ситуация следующая.
Заканчиваем строительство дома. Надо мебель, и светильники и …в общем много чего. Сами понимаете. Кинулись в поиски.
Прошли по московским магазинам и были в шоке. Дешевле еще один дом построить с отделкой. Обратили внимание с мужем что в основном мебель из Китая, даже та что пишут на этикетках Италия – по дизайну такая же, как и видели в других магазинах как мебель из Китая. Только ценник еще выше.
Прекрасно понимаю, что китайцы уже впереди планеты всей по своим производственным мощностям, что технологии у них уже куда круче чем европейские, да и европейцы размещая в Китае свое производство научили китайцев многим вещам.
Коллега мужа , наш будущий сосед по дому, в такой же ситуации. И сказал что планирует ехать в Китай за мебелью. Свою поездку планирует с мебельным домом Гранат http://www.domgranat.ru/
По предварительным оценкам, тур действительно финансово выгоднее , чем покупать в Москве. Сам тур стоит всего 288 дол. на двоих. Интересует вот что, кто то уже сталкивался ли с подобными турами на фабрики? На какие фабрики стоит обратить внимание , а на какие на стоит тратить время?
Кроме мебели, может кто подскажет производителей светильников качественных? (только не хрусталь плз)

LasTochka
4 Jan 2018, 14:36  

Сейчас вне форума

Здравствуйте. У нас в городе год назад открылся ресторан-караоке, внушительное такое заведение, два огромных зала… Так вот, хозяйка сего заведения, по совместительству моя хорошая знакомая) за мебелью, люстрами, шторами и скатертями ездила в Китай, именно по такому туру. Выгоду получила неимоверную… До сих пор поражена насколько взвинчены у нас цены и сколько она сэкономила благодаря такой поездке.

gumru
4 Jan 2018, 15:44  

Сейчас вне форума

А что идея просто суперская.Мебель вы всеравно купите но заодно сэкономите на двоих еще и отдохнете.На вашем месте я бы ехала не задумываясь а че тут думать то ?

Olyaya
4 Jan 2018, 15:57  

Сейчас вне форума

То, что выгоднее ехать, да мы уже тоже просчитывали с мужем.
Да и в Китае не были. А тут такая возможность
У нас цены космические. Я так понимаю продавцы мебели в московских магазинах тоже частые гости в турах, а может уже и так заказывают. Но у них еще ж куча надбавок, плат аренды площадей, зарплат и т.п. Нам же все проще – мы себе

LasTochka
5 Jan 2018, 13:30  

Сейчас вне форума

Цитата:
А что идея просто суперская.Мебель вы всеравно купите но заодно сэкономите на двоих еще и отдохнете.На вашем месте я бы ехала не задумываясь а че тут думать то ?

Ну по поводу отдыха я бы не утверждала на вашем месте, какой там отдых… Выбор сумасшедший, надо всех обойти, прицениться, выбрать… Это кажется, что времени куча, а на самом деле время пробежит незаметно. Всё таки это специализированный тур за покупками, отдыхать там будет некогда, это факт.

akvalang
5 Jan 2018, 15:28  

Сейчас вне форума

LasTochka
Здравствуйте. У нас в городе год назад открылся ресторан-караоке, внушительное такое заведение, два огромных зала… Так вот, хозяйка сего заведения, по совместительству моя хорошая знакомая) за мебелью, люстрами, шторами и скатертями ездила в Китай, именно по такому туру. Выгоду получила неимоверную… До сих пор поражена насколько взвинчены у нас цены и сколько она сэкономила благодаря такой поездке.

Все у вас так легко получается с этим туром. Я согласен, что можно что-то выгадать, если делать большую закупку мебели. Но если ехать за парой гарнитуров, на прибыль нечего рассчитывать. Цена их может быть и дешевле, а доставка и оформление таможенной документации. Ведь 288 у.е., это проживание двух человек в гостинице, а за перевозку, перелеты, доставку к дому и все остальное нужно заплатить. Перевозка малогабаритного контейнера с Гуанчжоу до Москвы более 4000 долларов. Этот тур выгоден мебельным салонам, а не одиночным покупателям.

Olyaya
5 Jan 2018, 16:36  

Сейчас вне форума

LasTochka Если все грамотно спланировать и распределить свое время – можно и отдохнуть успеть.
У фабрик тоже ведь есть рабочее время, и в какое то время закрываются.
Да и до поездки можно обсудить, что нужно и на каких фабриках есть ваша мечта.
И ехать на конкретные фабрики

LasTochka
5 Jan 2018, 20:31  

Сейчас вне форума

Цитата:
Все у вас так легко получается с этим туром. Я согласен, что можно что-то выгадать, если делать большую закупку мебели. Но если ехать за парой гарнитуров, на прибыль нечего рассчитывать. Цена их может быть и дешевле, а доставка и оформление таможенной документации. Ведь 288 у.е., это проживание двух человек в гостинице, а за перевозку, перелеты, доставку к дому и все остальное нужно заплатить. Перевозка малогабаритного контейнера с Гуанчжоу до Москвы более 4000 долларов. Этот тур выгоден мебельным салонам, а не одиночным покупателям.

А кто писал про про пару гарнитуров? Вы представляете себе, сколько всего надо на большой ресторан-караоке с двумя залами?! Думаю, что нет, если рассуждаете про парочку гарнитуров. Человек закупал полностью мебель на ресторан и я уже не говорю, про остальное… Поверьте, просчитано там было всё от и до… Для собственных нужд, за одним столом и 6-ю стульями конечно никто не ехал бы в такую даль.

Sveta88
5 Jan 2018, 22:22  

Сейчас вне форума

Я бы поехала, за одно по путешествовала бы чужая страна все таки, можно и отдохнуть с пользой, Тур не дорогой мебель дешевле чем в Москве почти не чего не теряете если подумать! с экономите на мебели а эти день отдадите на поездку!

Bambina37
5 Jan 2018, 22:35  

Сейчас вне форума

Если такие туры организовывают то по любому есть выгода для тех кто воспользуется такой поездкой. Иначе какой смысл такой мутки? Не то время что-бы людей динамить, народ нынче ушлый стал всё просчитает прежде чем,что либо делать. Думаю в такой поездке обе стороны остаются довольными.

fora
5 Jan 2018, 22:57  

Сейчас вне форума

Цитата:
Если такие туры организовывают то по любому есть выгода для тех кто воспользуется такой поездкой. Иначе какой смысл такой мутки? Не то время что-бы людей динамить, народ нынче ушлый стал всё просчитает прежде чем,что либо делать. Думаю в такой поездке обе стороны остаются довольными.

Зачем такой компании кого либо обманывать, им просто не выгодно все это, да и в итоге еще более накладно будет. Такие проекты если и создаются так лишь на длительный срок, чтобы положительные отзывы уже делали для них приятные отзывы.

fruktik
6 Jan 2018, 08:46  

Сейчас вне форума

Цитата:
Нужна помощь зала. Ситуация следующая.
Заканчиваем строительство дома. Надо мебель, и светильники и …в общем много чего. Сами понимаете. Кинулись в поиски.
Прошли по московским магазинам и были в шоке. Дешевле еще один дом построить с отделкой. Обратили внимание с мужем что в основном мебель из Китая, даже та что пишут на этикетках Италия – по дизайну такая же, как и видели в других магазинах как мебель из Китая. Только ценник еще выше.
Прекрасно понимаю, что китайцы уже впереди планеты всей по своим производственным мощностям, что технологии у них уже куда круче чем европейские, да и европейцы размещая в Китае свое производство научили китайцев многим вещам.
Коллега мужа , наш будущий сосед по дому, в такой же ситуации. И сказал что планирует ехать в Китай за мебелью. Свою поездку планирует с мебельным домом Гранат http://www.domgranat.ru/
По предварительным оценкам, тур действительно финансово выгоднее , чем покупать в Москве. Сам тур стоит всего 288 дол. на двоих. Интересует вот что, кто то уже сталкивался ли с подобными турами на фабрики? На какие фабрики стоит обратить внимание , а на какие на стоит тратить время?
Кроме мебели, может кто подскажет производителей светильников качественных? (только не хрусталь плз)

Я бы с удовольствием съездила в Китай ,посмотреть как изготавливают мебель. Китай вообще очень интересная страна .Чего они там только не производят. Вот же голова у людей. Хоть я и не знаю как у них там в Китае собирается мебель но мне почему-то кажется что её собирают роботы. Может быть это моя фантазия а может и нет. Поэтому надо ехать и смотреть !

Olyaya
7 Jan 2018, 09:03  

Сейчас вне форума

Не думаю, что на само производство будет доступ. Но, по крайней мере, можно будет увидеть где производят то что вы хотите привезти домой. Касательно роботов – не уверена. Все думаю живые люди. Да и в Китае людей много и их надо трудоустроить.

eshiadok
16 Jan 2018, 15:59  

Сейчас вне форума

В Китае людей слишком много , чтобы еще роботы занимали рабочие места.

Лайма
21 Jan 2018, 15:22  

Сейчас вне форума

Цитата:
Я бы поехала, за одно по путешествовала бы чужая страна все таки, можно и отдохнуть с пользой, Тур не дорогой мебель дешевле чем в Москве почти не чего не теряете если подумать! с экономите на мебели а эти день отдадите на поездку!

Так то идея интересная. Смотрю — курс китайского юаня и правда небольшой: https://alpari.com/ru/analytics/currency/ku...kitajskij-yuan/ Но смущает доставка. Дорого поди будет везти?

17 ответов с 3 Jan 2018, 13:40 Версия для печати
Страницы: (2) [1] 2 
<< Назад в Флейм
ОтветитьНовая темаНовый опрос