Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (3) [1] 2 3    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Блок питания на 600 Вт.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Шноби
21 Jul 2017, 06:23  

Сейчас вне форума

Меняю блок питания на 600 Вт. Присмотрел Deepcool DA600, довольно бюджетный, но судя по тестам способен запитать мощный ПК. Да , он не модульного подключения, но мне это не мешает. Главное- хорошая стабильность напряжений . Что скажете? Кто нибудь пользовался таким? Он правда так хорош, как в обзорах пишут?

Gigs
21 Jul 2017, 08:30  

Сейчас вне форума

Нормальный, есть сертификат, высокий КПД, по отзывам юзеры пишут что без просадок и дроссели не свистят. Из минусов — провода без оплетки. Цена достаточно низкая за БП на 600 Вт.

Шноби
21 Jul 2017, 18:21  

Сейчас вне форума

Не понимаю, разве то что провода без оплетки, это очень важно? Ведь они просто будут висеть, никого не трогать, перетираться ни с чем не смогут. Тем более, что судя по фото, кабель питания материнской платы находится в чёрной оплётке. Цена, согласен, очень приятная для шестисотки.

Dudar
23 Jul 2017, 12:14  

Сейчас вне форума

У моего брата такой стоит) Вообще вещь не плохая, устанавливал почти около года назад, разогнал на нём видяху,проц, плюс поставил несколько куллеров разных,напряжение стабильно держит. По началу тоже расстраивался из за проводов, но как по мне, какая разница, ты же не собираешься туда заглядывать каждые 10 минут, и посему особого дискомфорта тебе это не доставит)

Шноби
25 Jul 2017, 18:11  

Сейчас вне форума

Цитата:
ты же не собираешься туда заглядывать каждые 10 минут, и посему особого дискомфорта тебе это не доставит)

Конечно. Спасибо ребята за помощь, успокоили. Посмотрел отзывы и ТХ других БП, все не то, или очень дорого или кусок г..на. Буду брать DA600, как и собирался.

robbstark
27 Jul 2017, 11:39  

Сейчас вне форума

Народ, я вот смотрел на dns обзор, там говорилось что DA 600 не модульный, а зашел на сайт производителя и там фотки с модульными кабелями и вообще написано правда DA 600- m, это отдельный БП получается?

Dudar
27 Jul 2017, 19:28  

Сейчас вне форума

Да вроде никаких… Писали про кпд, но я смотрел заявленные на сайте производителя, там DA600 и DA600-m имеют одинаковое кпд в 85 процентов… Так же писали ещё что то про сплавы новые(эт на форуме),мол греется меньше. Как по мне, так различий никаких нет. Только что у DA600-m крышка пропеллера на 4 винтиках, то бишь сьёмная, в отличии от DA600))

Шноби
27 Jul 2017, 19:30  

Сейчас вне форума

robbstark[B], это разные модели, Deepcool DA600-M и DA600. Характеристики практически одинаковые, отличаются кабелями. Но, модульный DA600-M сейчас нигде не купить, даже под заказ, такое чувство, будто сняли с производства модель.

Fraygys
28 Jul 2017, 11:39  

Сейчас вне форума

Шноби
модульные блоки всегда в цене, это гораздо удобнее классического решения, от того и дефицит… с другой стороны, если не заморачивается юзер кабель-менеджментом, то вполне может и без этого обойтись, и сэкономить заодно. В таком случае тот же DA600 — вполне себе годное решение.

Landar
28 Jul 2017, 14:20  

Сейчас вне форума

Модульные блоки всегда ценились моддерами и просто людьми, которые не любят, когда их комп захламлён проводами, а с модульным блоком провода можно провести так, чтобы было удобно, да и притом использовать только необходимые в данный момент

Шноби
31 Jul 2017, 05:03  

Сейчас вне форума

Пока с вами общался, в магазине появились скидки, так что купил Deepcool DA600 еще дешевле, чем собирался. Немного переживал по поводу длины кабелей, но их хватило даже на устройство скрытой проводки в корпусе. Так что ничего не мешает и не болтается. В остальном, у дипкул всегда хорошее качество блоков питания, так что можно быть спокойным.

Ruller
31 Jul 2017, 08:45  

Сейчас вне форума

Цитата:
купил Deepcool DA600 еще
Ну и что, напрягает отсутствие оплетки? ИМХО, оплетка это вообще третьестепенной важности вещь. Никакой полезной нагрузки не несет. Хотя в 24-пиновый жгут кабелей в оплетке, чисто для удобства. Пайка платы очень аккуратная.

Landar
31 Jul 2017, 10:22  

Сейчас вне форума

Согласен насчёт оплётки, в некоторых корпусах даже приходится её счищать, так как провода не пролезают в специально выделенные под провода разъёмы, да и воообще как ведёт себя в работе Deepcool DA600? Шум хоть не большой?

Gigs
31 Jul 2017, 11:00  

Сейчас вне форума

Есть обзоры на него отличные в интернете, вот этот например: club.dns-shop.ru/hardware/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-Deepcool-DA600-AURORA/
Шум 40 Дб, но это ведь в корпусе, а не под ухом, можно брать.

Это сообщение отредактировал(а) Gigs — 2 Aug 2017, 09:05

Ruller
1 Aug 2017, 16:11  

Сейчас вне форума

40 Дб — ерунда. Тем более этот шум все равно потеряется на фоне шума кулеров. Мне нравятся графики зависимости КПД от нагрузки. Ровная кривая.

43 ответов с 21 Jul 2017, 06:23 Версия для печати
Страницы: (3) [1] 2 3 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос