Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (3) 1 2 [3]    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Блок питания на 600 Вт.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Dudar
14 Aug 2017, 11:13  

Сейчас вне форума

Landar
Согласен, при таких скачках мало что спасти может. Мне вот мысль в голову пришла,если поставить бесперебойник,то это как то спасёт при подобном явлении?

Ruller
15 Aug 2017, 04:41  

Сейчас вне форума

Цитата:
Согласен, при таких скачках мало что спасти может. Мне вот мысль в голову пришла,если поставить бесперебойник,то это как то спасёт при подобном явлении?

Если есть проблема с перепадами, тут как ни крути нужен стабилизатор входящего напряжения, или бесперебойник со встроенным стабилизатором. А если перепады бывают раз в год, так и заморачиваться не нужно, БП выдержит, или если прыгнет напруга серьезно, просто предохранитель перегорит.

Gigs
15 Aug 2017, 11:04  

Сейчас вне форума

У БП такого уровня есть собственная защита, конкретно у deepcool используется технология CircuitShield. Защищает от пониженного и повышенного напряжения, от КЗ и от перегрузки по мощности.

Genii
15 Aug 2017, 18:00  

Сейчас вне форума
Живет: Гомель

Цитата:
У БП такого уровня есть собственная защита, конкретно у deepcool используется технология CircuitShield. Защищает от пониженного и повышенного напряжения, от КЗ и от перегрузки по мощности.

А что это за защита такая и в каких моделях бп они используются?

Landar
16 Aug 2017, 14:17  

Сейчас вне форума

Цитата:

Даже бесперебойник не спасёт при таких же скачках напряжения, но это если вам очень не повезёт, а так сам Блок питания защищён от небольших перепадов напруги, например тот же вышеназванный Deepcool DA600 спокойно выдержит небольшой скачок

Ruller
16 Aug 2017, 16:50  

Сейчас вне форума

Цитата:

Конкретно в deepcool DA600 еще "экологичный" чипсет потребляющий менее 1 Вт в выключенном состоянии, что соответствует стандарту ErP. Думаю, тоже этот момент свою лепту вносит в энергоэффективность блока.

Rokkkiii
16 Aug 2017, 17:03  

Сейчас вне форума

У меня не самый мощный комп, но собирал его сам лично, так сказать за кровные копеечки)))))) при его сборке уделил очень много внимания железу, сравнивал, изучал, цена не последнюю роль сыграла, ну не суть. В итоге блоком питания был поставлен Дипкул ДЕ 580 что могу сказать про него, со своей задачей справляется, никаких проблем не было, даже когда в люстре лампочки моргали , как будто кто-то сваркой занимается. Так что может и не нужен этот бесперебойник.

Landar
17 Aug 2017, 08:50  

Сейчас вне форума

Может и не нужен, если у вас в доме хорошая проводка и скачки напряжения не частые, то можете забыть про бесперебойник, а если ситуация как раз таки обратная, то тогда бы я советовал вам приобрести бесперебойник. А так Deepcool DE 580 это отличный выбор притом даже для игрового компа, так как мощности хватает на всё

Ruller
19 Aug 2017, 06:37  

Сейчас вне форума

Цитата:
был поставлен Дипкул ДЕ 580

Бюджетненько. Что скажете про шум, кабеля не перекручиваются без оплетки? Есть у него серитификат бронзовый хотя бы?
Насчет стабилизатора не запаривайтесь. Можно купить фильтр сетевой с предохранителем и рассеивателем импульсов. Дешево и сердито.

Rokkkiii
19 Aug 2017, 07:28  

Сейчас вне форума

Цитата:
Можно купить фильтр сетевой с предохранителем

Хорошая идея)!
Шумит он несильно, мне не мешает отдыхать) Кабеля у меня на стяжечках сидят), а вот сертификата нету(((( даже бронзового(

SEGA
19 Aug 2017, 13:20  

Сейчас вне форума

Брал этот БП https://goo.gl/wbuuTa тянет все,ничего не шумит,цена не кусается,еще и с подсветкой.))

Ruller
19 Aug 2017, 15:10  

Сейчас вне форума

Цитата:
даже бронзового(

Ну, это ничего негативного о качетсве блока не говорит. Этот сертификат разработан для европейского рынка, т.к. там есть определенные требования для электроприборов по энергоэффективности. Главное — в блоке реализовано несколько степеней защиты от перепадов напруги и т.п.
Цитата:
Брал этот БП

ссылка не работает. Просто название киньте! Если это блок с Али, можете не кидать даже. За этот хлам никто ничем не отвечает, гарантий никаких…

Артем Белоглазов
11 Sep 2017, 13:17  

Сейчас вне форума

Кто нибудь слышал про компанию Интегра, хотел у них приобрести оборудование, БП, срочно нужны отзывы о них, все таки не в магазины обычном что-то покупаешь.

Oleg_Orlov
19 Sep 2017, 05:39  

Сейчас вне форума

Артем, насчет компании Интегра, сам у них недавно приобретал материнки и процессоры, вообще честно все официально было оформлено, понравился подход к клиенту. Цены может и чуть выше, чем у других, зато не кидалово.

43 ответов с 21 Jul 2017, 06:23 Версия для печати
Страницы: (3) 1 2 [3] 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос