Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) [1] 2    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Кулер для Intel Core i7-7700K
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Landar
13 Sep 2017, 12:50  

Сейчас вне форума

Вообщем, посоветуйте хороший кулер для моего процессора Intel Core i7-7700K, а то боксовый как-то не справляется и у меня постоянно возникает тротлинг( Нужно что-то реально хорошее и притом желательно недорогой, а то на всяких сайзах или термалтейках я просто разорюсь(
Ах да, забыл сказать что в планах у меня разгон, так что кулер должен легко справляться и разогнанным процем

Gigs
15 Sep 2017, 09:11  

Сейчас вне форума

У тебя троттлинг сразу был, или со временем появился? Почему уверен что именно доп. охлаждение нужно? Хотя для разгона в любом случае ставить придется, и что-то помощнее. Придется мериться с шумом, корпус хороший?) Из вариантов:
Thermalright Macho Direct
DeepCool Lucifer V2
Noctua NH-D15
Но стоят они по разному, какой бюджет?

Landar
18 Sep 2017, 13:22  

Сейчас вне форума

Он со временем появился, и думаю что проблема стала в том что кулер перестал нормально охлаждать мой проц. Насчёт шума я вообще не парюсь, корпус с шумкой, так что слышно практически не будет. Насчёт бюджета вопрос хороший, думаю в 3-4 тысячи рублей уложиться

Gigs
19 Sep 2017, 11:14  

Сейчас вне форума

Ну смотри сам, Thermalright и deepcool варианты подешевле, на noctua придется еще докинуть денег. Можешь глянуть обзоры с тестами, чтобы лучше картинка сложилась
hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/kuehlung/36839-hdt-thermalright-macho-direct-.html
overclockers.ua/cooler/deepcool-lucifer/all/

Это сообщение отредактировал(а) Gigs — 19 Sep 2017, 11:15

Rokkkiii
19 Sep 2017, 13:03  

Сейчас вне форума

Цитата:

Почитал обзор, Deepcool Lucifer впечатлил, с такими конкурентно способными параметрами умудрились сохранить доступный ценник. Воздушный поток = 138 больше чем у его конкурента из таблицы сравнения, а ценник конкурента почти в 2 раза выше.

Это сообщение отредактировал(а) Rokkkiii — 19 Sep 2017, 13:03

Landar
20 Sep 2017, 12:05  

Сейчас вне форума

Так вот и я думаю, зачем переплачивать за слишком раскрученного производителя, если модели подешевле охлаждают проц ничуть не хуже. Вопрос только остаётся в том какое крепление у Deepcool Lucifer и насколько он вообще шумный на максимальных оборотах?

Ruller
21 Sep 2017, 08:49  

Сейчас вне форума

Ссылка не открывается. Посмотрел по отдельности все упомянутые модели. Есть плюсы-минусы во всех, но если брать в расчет цену, однозначно Люцифер первый кандидат. Ноктуа — дорогие штуки, хотя знакомые задроты говорят "оно того стоит", но никто не может объяснить, что конкретно в них "того стоит"…

Rokkkiii
21 Sep 2017, 13:06  

Сейчас вне форума

Цитата:
Вопрос только остаётся в том какое крепление у Deepcool Lucifer и насколько он вообще шумный на максимальных оборотах?

Deepcool Lucifer поддерживает установку на все актуальные процессорные разъемы от AMD и Intel. Диапазон доступных скоростей вращения составляет от 750 до 1400 об/мин, а шумовой диапазон — от 39 до 53 дБ (А).В общем,вентилятор и не очень шумный, назвать тихим его тоже сложно.

Gigs
21 Sep 2017, 14:27  

Сейчас вне форума

Цитата:
а шумовой диапазон — от 39 до 53 дБ (А).В общем,вентилятор и не очень шумный, назвать тихим его тоже сложно.

Это ведь внутри корпуса, если корпус хорошей сборки и глушит шум, то это совсем не проблема и можно смело брать. Кстати интересно что за корпус у ТС?!
Цитата:
Ссылка не открывается.

все работает.

Мортик
21 Sep 2017, 21:02  

Сейчас вне форума

Конечно, "башенка" огромная, но плюсы свои есть. Например, возможность работы в пассивном режиме, также низкая стоимость при достаточно эффективном охлаждении.

Landar
22 Sep 2017, 14:13  

Сейчас вне форума

Корпус у меня кстати от Deepcool, только вот модель не скажу, так как не помню так как несколько лет назад его покупал. А так мне не важны особо размеры кулера — главное только чтобы он не перекрывал доступ к оперативе и хорошо охлаждал.
Шум оказался меньше, чем я ожидал, думал что этот показатель стартует от 44 дБ

Rokkkiii
23 Sep 2017, 08:51  

Сейчас вне форума

Цитата:
главное только чтобы он не перекрывал доступ к оперативе

Цитата:

В этом обзоре как ни крутили радиатор с вентилятором всё время вентилятор закрывал то 2 из 4 планок опертивки, то 4 из 4. Но не вижу никакой в этом проблемы, для планок места достаточно, а если надо до них добраться кулер снимается с радиатора в считанные секунды. Не будете же вы лазить туда каждый день. И ещё + в копилку, в зависимости от ориентации радиатора, сзади можно оставить много свободного пространства, либо без проблем установить дополнительный вентилятор.

Это сообщение отредактировал(а) Rokkkiii — 23 Sep 2017, 08:52

Landar
6 Oct 2017, 11:32  

Сейчас вне форума

Так дело не в том чтобы лазить туда постоянно, просто не хочется при установке оперативы ещё заниматься лишними телодвижениями и что-то там снимать или откручивать. Да и если он закрывает планки оперативы, то лучше чтобы 2 из 4, в таком случае можно скомпонировать всё так, что можно будет увеличить объём памяти без лишних раскручиваний

robbstark
10 Oct 2017, 12:01  

Сейчас вне форума

Цитата:
4. Но не вижу никакой в этом проблемы
а если у меня 4 планки ddr?
Цитата:
можно будет увеличить объём памяти без лишних раскручиваний
например продать 2 по 4гб планки и купить 2 по 8:) Хотя я лично не понимаю, что мешает низкопрофильную память ставить? я по по скринам с обзора смотрел обзор клик что вполне себе туда все влазит, а кулер снять 1,5 секунды работы что бы туда планку под него поставить.

Это сообщение отредактировал(а) robbstark — 10 Oct 2017, 12:03

minyon
10 Oct 2017, 20:57  

Сейчас вне форума

что касательно deepcool Lucifer V2, из своего опыта знаю, что вариант бюджетный и практичный. У меня брат задрот, мягко говоря. играет 25 часов в сутки) луцифер справляется с охлаждением процессора хорошо. возможно есть варианты и получше, но результат относительно невысокой цены, отличный!!!

17 ответов с 13 Sep 2017, 12:50 Версия для печати
Страницы: (2) [1] 2 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос