Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) [1] 2    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Выбор игрового монитора до 30 тысяч
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Gigs
5 Oct 2017, 13:45  

Сейчас вне форума

Всем здарова. Нужен моник для игр, с быстрым откликом и максимально приятный для глаз. ЖК, 16:9, full hd. С частотой 120 или 144 Гц. Желательно что-то из новинок, и чтобы был реально геймерский, а не просто название.

robbstark
17 Oct 2017, 09:27  

Сейчас вне форума

так а диагональ и тип матрицы вообще роли не играют? так вариантов множество может быть, бюджет не озвучил, вариантов может быть просто огромное множество, тем более что сейчас и с изогнутым экраном много разных мониторов, и с 144 гц и с маленьким временем отклика, в общем определяться более точно надо. Например из tn мониторов на 24" это Viewsonic XG2401, азер XB240Hbmjdpr или самс C25HG50

Landar
19 Oct 2017, 12:07  

Сейчас вне форума

Наоборот играют, особенно в геймерском мониторе и 24 дюймов это просто минимум, а в идеале для комфортной игры нужно 4К разрешении и диагональ от 30 дюймов. А так хороших мониторов до 30к с частотой в 144Гц очень большое количество, выбрать есть из чего. Из предложенных выше мониторов я бы советовал остановиться либо на iewsonic XG2401, либо на Samsung C25HG50. Acer ставит в свои моники нонеймовские матрицы

Ruller
22 Oct 2017, 09:49  

Сейчас вне форума

Цитата:
азер XB240Hbmjdpr

Надеюсь, вы не национальность имели ввиду).
Viewsonic XG2401 норм машинка, матрица от AUO, шикарные 144 Гц и отклик 1,45 мс. Думаю, как бюджетный геймерский монитор вполне неплох.

Мортик
22 Oct 2017, 12:58  

Сейчас вне форума

Сейчас у геймеров популярны мониторы с изогнутой матрицей, кто что думает по этому поводу? Соотвественно это все сказывается на цене. Кста у viewsonic тоже есть такие модели.

Это сообщение отредактировал(а) Мортик — 25 Oct 2017, 08:00

robbstark
24 Oct 2017, 21:12  

Сейчас вне форума

Цитата:
Кста у viewsonic тоже есть такие модели.
есть, на 32" с fhd, но это уже на любителя, тут выше говорили про то что за 30" уже надо на 4к переходить, хотя как по мне так это ерунда, еще на 2к может быть , но 4к точно нафик надо, да и зачем тему переводить, пусть сначала ТС отпишет, взял что нибудь или нет.
Цитата:
Надеюсь, вы не национальность имели ввиду).
я то нет… а вы? :P

Brolk
25 Oct 2017, 17:15  

Сейчас вне форума

Цитата:
Сейчас у геймеров популярны мониторы с изогнутой матрицей

А в чём мода? Это кардинально влияет как-то на гейминг? Хотелось бы найти информатив от живого мнения в адрес данного типа монитора.

Landar
27 Oct 2017, 10:57  

Сейчас вне форума

В этом случае вы действительно ощутите погружение в игровой мир, задействуется периферийное зрение геймера. Что отлично помогает при игре в теже самые шутеры, где можно пропустить выстрел на обычном мониторе. Да и вообще глаза меньше напрягаются при работе за мониторов с изогнутым дисплеем

Rusless
27 Oct 2017, 13:10  

Сейчас вне форума

Цитата:
Сейчас у геймеров популярны мониторы с изогнутой матрицей, кто что думает по этому поводу? Соотвественно это все сказывается на цене. Кста у viewsonic тоже есть такие модели.

прикольная тема. друган купил себе такой вьюс. немного необычно ощущается — картинка не плоская, а как бы 3д :o конечно не 3д, это я пытаюсь объяснить ощущения. в квачу динамика игры очень сильно меняется по ощущениям. я уже решил что следующий будет именно изогнутый. может даже такой же viewsonic. уже проверенный вариант получается за адекватные деньги

Gigs
27 Oct 2017, 13:25  

Сейчас вне форума

Забыл указать диагональ в шапке, нужна побольше, ориентировочно моник нужен на 30-32 дюйма, как вариант вообще рассматриваю брать изогнутый геймерский монитор, если по деньгам реально найти такой, все таки 30 тысяч только есть.

Ruller
30 Oct 2017, 13:49  

Сейчас вне форума

Цитата:
прикольная тема. друган купил себе такой вьюс.

Какой "такой"? Хоть бы модель скинул… Речь о XG3202-C ?
Цитата:
А в чём мода? Это кардинально влияет как-то на гейминг? Хотелось бы найти информатив от живого мнения в адрес данного типа монитора.

Эффект присутствия. Раньше чтобы этого добиться, геймеры ставили полукругом три моника и выводили на них одно широкоформатное изображение. А сейчас три моника заменяет один… По ощущению присутствия круче только очки VR, но это специфическая вещица и не каждому подойдет.

Rusless
30 Oct 2017, 15:40  

Сейчас вне форума

Цитата:
Какой "такой"? Хоть бы модель скинул… Речь о XG3202-C ?

сорри, я ж не стану запоминать модель моника :o ладно б я сам покупал, а так это попахивает задротством(без обид?):lol: запомнил только что viewsonic и изогнутый.
уточнил у него. да, такой xg3202-c. Брал его за 26,5к на скидке. он очень доволен.
мне кажется изогнутый моник актуальнее, чем VR — там и девайс дополнительный, который еще прилично стоит, и ограничения по здоровью (читал, что не каждый организм способен переварить, да и долго не рекомендуется сидеть).

Genii
30 Oct 2017, 18:28  

Сейчас вне форума
Живет: Гомель

Кстати этот xg3220-c изогнутый один из самых дешевых но отнюдь не самый фиговый. Виасоник вообще молодцы, цены не загибают и моники делают крепкие,четкие и стильные. Сам пользуюсь, но очень старенькой моделью, может быть в далеком будущем куплю себе что-нибудь похожее)

zhel_zo
31 Oct 2017, 10:39  

Сейчас вне форума

Я тоже себе смотрел именно изогнутый, как по мне диагональ 32 в игре не имеет особого смысла, если моник не изогнутый. Это больше для фильмов подходит. А так получается, что с расстояния в 1 метр происходит полное погружение в картинку, особенно при длительной игре. Viewsonic XG3202-C один из лучших вариантов что я видел в этом плане. Помимо изогнутости все достоинства игрового моника от частоты обновления в 144 Гц, синхронизированной с видюхой, до плавной визуализации

Это сообщение отредактировал(а) zhel_zo — 31 Oct 2017, 10:39

Gigs
31 Oct 2017, 14:26  

Сейчас вне форума

Цитата:
Я тоже себе смотрел именно изогнутый, как по мне диагональ 32 в игре не имеет особого смысла, если моник не изогнутый.

Для игр не имеет, потому что сидишь на небольшом расстоянии от монитора, тут ты все верно отметил, согласен полностью. XG3202-C оптимальный по габаритам вариант, степень изогнутости тоже оптимальна, но главное что за 30 тысяч раньше взять монитор подобного формата было нереально, это первая модель, которую я встречаю.

21 ответов с 5 Oct 2017, 13:45 Версия для печати
Страницы: (2) [1] 2 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос