Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (3) [1] 2 3    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Стоит ли покупать 4К монитор?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Федя
9 Dec 2017, 16:17  

Сейчас вне форума

Всем привет, хотелось бы послушать за и против по данной теме. Вот вроде и деньги есть, но с другой стороны может лучше еще на что-то потратить. В общем сабж. Есть ли смысл покупать 4К монитор с технической точки зрения? Насколько на них лучше картинка, и какая диагональ у моника должна быть, чтобы это было реально видно?

bandit
12 Dec 2017, 12:17  

Сейчас вне форума

Отличный монитор для редактирования видео, да и в игры пошпилить круто) вот только и железо нужно соответствующее

Gines
14 Dec 2017, 21:08  

Сейчас вне форума

Я бы сказал так, если нормальное железо, есть лишние вечнозеленые то конечно есть смысл, диагональ должна быть не меньше 32" потому как на 27и ниже и 2к хватает выше крыши, ну а картинку что бы представить, достаточно присмотреться к своему монитору, видите пиксели? на большом мониторе они будут еще больше, а на 4к их видно не будет, т.е качество картинки будет гораздо выше.

eshiadok
15 Dec 2017, 18:22  

Сейчас вне форума

Ответ на данный вопрос зависит от того, для чего вам нужно разрешение 4к в мониторе. Если для просмотра фильмов, то с покупкой можно не торопиться, так как контента в формате Ultra HD не очень много и стоят подобные мониторы не дешево. Однако, если у вас есть хбокс one s или ps4 Pro для игр, то монитор с 4к разрешением обязателен для качественной картинки на нем. Аналогично дело обстоит и с компьютерными играми.Но и железо понадобится помощнее.

Ruller
17 Dec 2017, 16:49  

Сейчас вне форума

Однозначно стоит. Кинцо на 4К — это совершенно другой уровень контента. За железо не волнуйтесь. Все равно рано или поздно вы его поменяете на более производительное. Как раз будет впору под 4К моник. А монитор сам по себе это долгосрочная инвестиция. Вам его на 7-10 лет хватит.

Gines
18 Dec 2017, 20:26  

Сейчас вне форума

Цитата:
если у вас есть хбокс one s или ps4 Pro для игр, то монитор с 4к разрешением обязателен для качественной картинки на нем
ни х коробка не пс4 не в состоянии тянуть 4к игры, это даже если не учитывать что на консолях даже нет таких игр, а если и есть то используется там интерполяция. Потому, как я и писал, все зависит от бюджета, мы же не знаем может у ТС уже железо которое будет тянуть 4к. А вообще я бы себе 2к монитор взял что нить типа VX3211-2к, вот монитора с таким разрешением точно бы под все хватило.

zhel_zo
19 Dec 2017, 10:12  

Сейчас вне форума

С 2К моником неплохо сэкономить можно, если у вас не какие-то специфические запросы. Думаю, если бы для графредакторов брали по работе, то запросы по диагонали были бы скромнее, с моей точки зрения. Viewsonic VX3211-2K относительно универсальный вариант, при тех же 31,5 диагонали (16:9). Погамать на нём можно вполне, при 3 мс отклика и 75 Гц частоты.

Федя
19 Dec 2017, 16:09  

Сейчас вне форума

Окей, я с большинством мнений согласен, железо у меня тянуть 4К моник будет точно, комп игровой. теперь осталось придумать какой лучше взять монитор, с ценой пониже, но при этом матрицей получше. У кого-нибудь вообще дома 4К моники стоят? Или все так же как я пока рассматривают эту возможность лишь теоретически?

Brolk
19 Dec 2017, 17:08  

Сейчас вне форума

Цитата:
Окей, я с большинством мнений согласен, железо у меня тянуть 4К моник будет точно, комп игровой. теперь осталось придумать какой лучше взять монитор, с ценой пониже, но при этом матрицей получше. У кого-нибудь вообще дома 4К моники стоят? Или все так же как я пока рассматривают эту возможность лишь теоретически?

На работе сижу за 4К моником, штука огненная конечно, обновили комплектующие недавно в конторе, но для Вашего желания нужна подоснова целей траты суммы на данный аппарат. С визуальной точки зрения крейгазм, но со временем привыкаешь, так как находишься только в рабочем процессе 3D визуализаций. PS: контора дизайн-проект студия.

Федя
19 Dec 2017, 17:14  

Сейчас вне форума

Цитата:
На работе сижу за 4К моником

Ты ж сразу уточняй что за производитель и модель, какой конфиг — хотя бы диагональ дисплея. Чтобы было понятно рассчитывать мне на такой же результат со своими запросами или нет. Какие конкретно для дизайна плюсы.

Gines
20 Dec 2017, 09:46  

Сейчас вне форума

Цитата:
Ты ж сразу уточняй
сам уточнил сначала какая диагональ все таки надо? можно на 4к панелях на каждой диагонали 4к разрешение найти , на 24" это asus MG24UQ, делл P2415Q, и на мой взягляд там ulrta hd так же надо как собаке пятая нога, на 27" это Viewsonic XG2700-4K и например BenQ BL2711U, ну т.д, какая в общем диагональ

Landar
20 Dec 2017, 10:55  

Сейчас вне форума

Вообще, если хотите тру 4К монитор, то тогда надо рассматривать моники более 40 дюймов. Да конечно не у всех на них будут деньги, но поверьте, что смотреть и играть на них просто истинное удовольствие
Как вариант такого монитора — ViewSonic VX4380-4K и превью ниже к нему
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/...resolution.html

Gines
20 Dec 2017, 13:34  

Сейчас вне форума

Ссылка не пашет, но монитор на 43" впечаиляет, как по мне так для него еще место надо найти, почти как телевизор, только с улучшенным инпутлагом, только все равно от такого монитора надо будет на расстоянии сидеть иначе шея заболит:) на ЯМ 41к, для такой панели не сильно то и много

erem
21 Dec 2017, 11:59  

Сейчас вне форума

Я в шоке, если честно- слабо себе даже представляю, на каком же расстоянии от моника надо сидеть с такой диагональю) На самом деле, такой моник для весьма специфических целей, когда нужна работа одновременно в нескольких окнах, с возможностью сравнения изображений. Обзор на него, хоть и краткий- нашёл:
http://ultrahd.su/monitory/vx4380-4k-obzor.html

zhel_zo
22 Dec 2017, 09:48  

Сейчас вне форума

Если пространство и деньги позволяют, то чего б и не купить? Во-первых, подключил хорошую аудиосистему и сразу у тебя, считай домашний кинотеатр. Углы обзора у него хорошие, как по вертикали так и по горизонтали 178 градусов. Цветопередача тоже на уровне, судя по обзору. Консоль можно подключить, там разъёмы HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort. Поработать с изображениями на нём тоже будет приятно, сразу несколько окон открыл и твори.

32 ответов с 9 Dec 2017, 16:17 Версия для печати
Страницы: (3) [1] 2 3 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос