Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (3) 1 [2] 3    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Стоит ли покупать 4К монитор?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Landar
22 Dec 2017, 11:27  

Сейчас вне форума

Такой моник купил себе и можно спокойно использовать вместо телевизора, да и также можно подключить к нему свою приставку типа плойки или иксбокса и лабать в любимые игры на таком монике будет просто сущее удовольствие.
Да и притом если играть с компа на нём, то можно спокойно играть в несколько окон)

Ruller
23 Dec 2017, 10:59  

Сейчас вне форума

Это монитор-телевизор. Я уже давно обычное ТВ не смотрю, только IP-тв. Онлайн-кинотеатры. Так что в качестве телека транслировать каналы из сети — годное решение. Плойка и хуан тоже требуют экрана побольше чем простой моник. Тем более в монике обилие портов и аж 3! Дисплей-портов. Это непрозрачный намек, что этот монитор должен стать связующим узлом для нескольких устройств (пк, приставки, тв-приставки).

Brolk
25 Dec 2017, 10:54  

Сейчас вне форума

Цитата:
Ты ж сразу уточняй что за производитель и модель, какой конфиг — хотя бы диагональ дисплея. Чтобы было понятно рассчитывать мне на такой же результат со своими запросами или нет. Какие конкретно для дизайна плюсы.

Фёдр, в компании была масс закупка ViewSonic VX4380. Скажем так, приобрели плотер 1000-чник, проект визуализации интерьера обрабатывается по цвето и светопередаче на этом монике мной и дальше делаю выпуск печати на плотере на глянце либо баннере, результат колористики на монике и на выходе печати совпадает на 99%, в 1% входит разновидность зрения заказчиков и цветовосприятие. Для этих целей он просто конфета + эстетика от работы за ним. Для игр тоже огонь будет, но тоько при максимальном сеттинге графики, в ином случае, если железки послабее не имеет смысла брать 4K.

Ruller
26 Dec 2017, 10:24  

Сейчас вне форума

Цитата:
Фёдр, в компании была масс закупка ViewSonic VX4380.

Хотите сказать, вы его в качестве дизайнерского инструмента закупали? А разве он подходит под критерии дизайнерских? Слышал, они стоят как почка. И как правило фирму НЕК предпочитают покупать.

Brolk
26 Dec 2017, 21:01  

Сейчас вне форума

Цитата:
Хотите сказать, вы его в качестве дизайнерского инструмента закупали? А разве он подходит под критерии дизайнерских? Слышал, они стоят как почка. И как правило фирму НЕК предпочитают покупать.

Всмысле хочу сказать? Я преподношу факт, который был организован решением руководства и вывожу свои впечатления по данному поводу. Какова вероятность взять 50 контор различной творческой деятельности и у них у всех окажутся НЕКовские моники?)

bublikoid
27 Dec 2017, 11:05  

Сейчас вне форума
Живет: Москва

оууу, моник диагональю почти 43, это что то. как себе я бы не взял, у меня просто места нету, но возможно для автора будет плюсом. ну а наверное большим плюсом, это то что эту модель можно использовать как телик, да его походу так еще и нужно использовать. В таком случае я бы его рассматривал. кстати нашел инфу, что это конкуретный аналог модели LG 43UD79-B. И если сравнить то есть некие плюсы со стороны вьюса.

Gines
28 Dec 2017, 07:12  

Сейчас вне форума

как по мне так это скорее именно дизайнерское решение, такая диагональ с 4к для работы с графикой отлично подойтет с технической точки зрения, для того что бы использовать его только для фильмов или для игрушек я бы наверное взял что то поменьше- обоснование, за 42" все равно сидишь на расстоянии и зернистости может быть не видно даже на fhd не говоря уже а 2к. А вот для работы, если сидеть перед ним, то да, 4к в таком мониторе необходимо.

Landar
28 Dec 2017, 09:18  

Сейчас вне форума

Да на таком мониторе можно классно шпилить сразу в несколько окон или игрух) Да и притом даже смотреть фильмы на нём будет гораздо лучше, чем на телеке с аналогичной диагональю. И притом, купил себе такой монитор и его можно вполне себе использовать в качестве альтернативы телевизору. И что самое прикольное — выйдет это решение дешевле, чем покупать по отдельности хороший моник и телек!

Лодброк
28 Dec 2017, 11:30  

Сейчас вне форума
Живет: Магнитка

Не стоит покупать нафиг он тебе такой сдался

Gines
3 Jan 2018, 07:56  

Сейчас вне форума

Цитата:
Да на таком мониторе можно классно шпилить сразу в несколько окон или игрух
как ты будешь сразу на одном мониторе в несколько игр "шпилить"?
Цитата:
Да и притом даже смотреть фильмы на нём будет гораздо лучше, чем на телеке с аналогичной диагональю.
вот с этого момента поподроюнее, чем будет на ViewSonic VX4380-4K смотреть фильмы лучше, скажет на таком же телевизоре с таким же разрешением, так же подключенным и т.д (в равных условиях)?
Цитата:
Не стоит покупать нафиг он тебе такой сдался
очень содержательный и полезный совет

bublikoid
3 Jan 2018, 11:48  

Сейчас вне форума
Живет: Москва

ахахха, сразу в несколько игр шпилить, это только если в покер)) когда в несколько раз больше столов будет одновременно открыто)))

Лодброк, а можно пруф Ваш, почему нельзя покупать?

Федя
4 Jan 2018, 04:54  

Сейчас вне форума

Цитата:
вот с этого момента поподроюнее, чем будет на ViewSonic VX4380-4K смотреть фильмы лучше, скажет на таком же телевизоре с таким же разрешением, так же подключенным и т.д (в равных условиях)?

Не знаю что имел ввиду тот юзер. Но я уже сам склоняюсь к тому, что на 4К монитор все таки стоит потратиться, и это определенно будет вложение денег не напрасное. Скорее всего возьму этот ViewSonic VX4380-4K в ближайшие дни, когда хорошенько обкатаю отпишусь.

Gines
4 Jan 2018, 18:45  

Сейчас вне форума

ну в общем вероятно и правильно сделаешь, конкурентов у него по моему кроме лыжь на такой же диагонали все равно нет, распиши потом как с засветами на такой огромной для монитора диагонали, кстати не могу найти инфу глянец там или покрытие там полуглянец?

Лодброк
4 Jan 2018, 19:10  

Сейчас вне форума
Живет: Магнитка

Большой моник пдохо

Ruller
5 Jan 2018, 10:13  

Сейчас вне форума

Цитата:

А в чем, собственно, разница? телики давно используют как моники, а моники при подключении "свистка" можно превратить в телик. Неважно, телик, или моник. Надо матрицу подбирать по характеристикам и технологии изготовления. Ну, и по ценнику, естественно)

34 ответов с 9 Dec 2017, 16:17 Версия для печати
Страницы: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос