Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) [1] 2    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Недорогой игровой монитор
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Федя
4 Mar 2018, 15:22  

Сейчас вне форума

Посоветуйте недорогой игровой монитор. До 10 тысяч. 24 дюйма, full hd, с низким временем отклика. Для шутанов, батл роялей и симуляторов. Железки amd-шные, подключение hdmi. Остальные нюансы уточню в обсуждении, если не все вспомнил.

robbstark
6 Mar 2018, 13:10  

Сейчас вне форума

так а какие нюансы еще? вроде в целом обозначил уже все, под твои запросы много чего подходит, я тут пару моделей нашел с которыми сам дело имел, в основном сначала системник собирают, потом все что остается на монитор тратят, в итоге бюджетный сегмент достаточно большольшой, в общем из всего что самому понравилось, это AOC E2775SJ, Viewsonic VX2457-mhd и чуть дешевле но и по качеству чуть похуже BenQ GL2580HM

Федя
7 Mar 2018, 10:49  

Сейчас вне форума

А какой у тебя был моник, с каким имел дело? Мне живые отзывы куда полезнее, списка моделей, ведь по характеристикам они примерно одного типа, разница невелика. Остается полагаться на живых юзверей и их опыт.

robbstark
9 Mar 2018, 10:24  

Сейчас вне форума

у меня какое то время каждый из этих побыл, потому именно про эти и написал, все они примерно по цветопередачи схожи, если не пугают засветы но хочется подешвле можно лося взять, в конкретно этой беньке сами материалы бюджетные, но с качеством картинки более менее нормально все, вьюс золотая средина, но своебразный дизайн, во общем на все это я бы перед покупкой на твоем месте- посмотрел, а в идеале рядом поставил что бы сравнить.

Ruller
9 Mar 2018, 17:31  

Сейчас вне форума

Вот сравнение всех трех моделей: https://www.displayspecifications.com/ru/co...rison/938e4bc8d
ЛОСь 27 дюймов, немного выбивается. Но как говорят "много — не мало". А на viewsonic как видите, самый лучший ppi.

zhel_zo
10 Mar 2018, 07:33  

Сейчас вне форума

А я бы дизайн этого Viewsonic скорее в плюсы записал, тут конечно каждый под себя выбирает, но лично мне по душе такая классическая рамка и при этом довольно элегантная с плавными очертаниями подставка. Для шутеров он будет в самый раз, там ещё есть функция стабилизации чёрного, не лишне будет в играх, где нужно по подвалам шариться)

robbstark
10 Mar 2018, 11:25  

Сейчас вне форума

Цитата:
ЛОСь 27 дюймов, немного выбивается.
ну ТС не указал какая именно диагональ надо, а по деньгам в принципе подходит, отклик матрицы ек большой, но сразу предупреждаю что как бы fhd на 27" на любителя, может не подойти из за того что будет виден пиксель, т.е ppi потому самый низкий.
Цитата:
А на viewsonic как видите, самый лучший ppi.
размер экрана при одинаковом разрешении потому что самый маленький. В общем можно сказать что он лучше всех сбалансирован.

Федя
19 Mar 2018, 06:50  

Сейчас вне форума

Склоняюсь к покупке viewsonic VX2457-mhd. У него нормальные характеристики для игрового монитора? И есть ли какие-то недостатки качества картинки, или для TN матрицы в целом все нормально?

robbstark
19 Mar 2018, 13:03  

Сейчас вне форума

Цитата:
У него нормальные характеристики для игрового монитора?
ну у него конечно не супер высокая частота развертки, нет всяких g-sync, но и по цене он не дорогой, так что для своего ценника характеристики в нем более чем нормальный, а что до tn то на фоне остальных картинка на хорошем уровне, и засветов нет, и не сильно цвета под углом искажаются.

Федя
20 Mar 2018, 14:38  

Сейчас вне форума

Читал в описании, что у него есть поддержка AMD FreeSync, как раз под мое железо, эффективно устраняет прерывание, мелькание и подергивание кадров изображения, т.е. делает восприятие видео более плавным. Этой плюшки вполне достаточно.

robbstark
21 Mar 2018, 12:13  

Сейчас вне форума

на radeon что ли? ну да ладно, если купишь отпиши как работает, а то я практически всегда на GF лабал, но лично я разрывов, для устанения которых люди с g-sync берут- не вижу, один раз может в заставке может где то проскакивать, но что бы этого не было платить деньги я бы точно не стал. А если это бесплатно, как у тебя с VX2457-mhd и free sync ом, тогда конечно — круто.

Федя
22 Mar 2018, 11:55  

Сейчас вне форума

Взял за 8,5 тыс, вообще недорого, учитывая сверхбыстрый отклик. Засветов на матрице визуально не практически видно, подсветка равномерная.Картинка достаточно красочная для TFT TN, без восторгов, но лучше чем ожидал.

Ruller
27 Mar 2018, 16:26  

Сейчас вне форума

Федя, поздравляю! На каких играх тестили? Фри Синк используете, есть толк от него вообще (я не сталкивался конкретно с Фри Синком)? Меню настроек развитое, есть особые какие-нибудь настройки/функции?

Федя
29 Mar 2018, 06:37  

Сейчас вне форума

Использую конечно, работает аналогично как и для nvidia, синхронизирует частоты смены кадров между граф картой и монитором, устраняя разрывы картинки. Настройки стандартные — звук, цвета, режимы работы и т.д.

Ruller
2 Apr 2018, 13:49  

Сейчас вне форума

Федя, можете подробнее на "выравнивании черного цвета" остановиться? И пару слов про "кнопку быстрого доступа к игровому
режиму". Пишут, в динамичных играх этот режим дает преимущество в скорости. Что под этим нужно понимать?

27 ответов с 4 Mar 2018, 15:22 Версия для печати
Страницы: (2) [1] 2 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос