Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) 1 [2]    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Недорогой игровой монитор
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Brolk
2 Apr 2018, 17:17  

Сейчас вне форума

Цитата:
Посоветуйте недорогой игровой монитор. До 10 тысяч. 24 дюйма, full hd, с низким временем отклика. Для шутанов, батл роялей и симуляторов. Железки amd-шные, подключение hdmi. Остальные нюансы уточню в обсуждении, если не все вспомнил.

У меняя брат стримит PUBG, Fortnite, для гейминга у него геймпуле Вьюс VX2457-mhd
Хотите могу узнать почему в такой ценовой нише выбрал. Для чатганов у него IPS подороже.

Это сообщение отредактировал(а) Brolk — 2 Apr 2018, 17:18

Федя
3 Apr 2018, 11:02  

Сейчас вне форума

Цитата:
Хотите могу узнать почему в такой ценовой нише выбрал. Для чатганов у него IPS подороже.

Моник я уже купил, о чем писал выше, но если есть что добавить к обсуждению — велкам.

Цитата:
Федя, можете подробнее на "выравнивании черного цвета" остановиться? И пару слов про "кнопку быстрого доступа к игровому
режиму". Пишут, в динамичных играх этот режим дает преимущество в скорости. Что под этим нужно понимать?

Функция стабилизации черного цвета, используемая в мониторах ViewSonic, обеспечивает улучшенную видимость и детализацию за счет увеличения яркости темных сцен. Пока еще тестирую, насколько это помогает смогу сказать позже, по ощущениям действительно эффект есть.

erem
3 Apr 2018, 12:23  

Сейчас вне форума

Постою, послушаю… Монитор интересный, сам бы такой купил. Может, автор уточнит- он его юзает на заводских настройках или же сам что-то пробовал калибровать?Если да- то что и как? За сколько и где брали, если не секрет?

bublikoid
3 Apr 2018, 12:55  

Сейчас вне форума
Живет: Москва

поздравляю с покупкой… но к примеру не опытному человеку, который не сильно шарит во всем этом, разве будут заметны различия с этой фрисинк? или же просто есть смысл купить моник стакими же характеристиками но без этой функции? думаю будет дешевле.. или все же наоборот?

zhel_zo
4 Apr 2018, 09:35  

Сейчас вне форума

FreeSinc не сказать что бы сильно тянет цену и если есть эта функция, то лишней не будет. При просмотре фильмов вряд ли заметите разницу, но в играх, особенно в скоростных шутерах картинка будет очень плавной, без перескакивания кадров. На то она и плавающая синхронизация. Кароче, всё зависит от основного предназначения монитора.

Ruller
4 Apr 2018, 10:37  

Сейчас вне форума

Цитата:
обеспечивает улучшенную видимость и детализацию за счет увеличения яркости темных сцен.

То есть, условно говоря, если без этой функции, то на темных участках изображения в игре можно не разглядеть врага, а с этой функцией враг будет достаточно контрастен, чтобы рассмотреть его на темном фоне?

Luchs
5 Apr 2018, 09:15  

Сейчас вне форума

Если кратко, то монитор чуть подкручивает яркость в тёмных сценах, чтобы пользователь лучше разглядел что-же там такое) судя по инфе в нете, делает это плавно и ненавязчиво, чтобы не выглядело неестественно. вот.

Ruller
5 Apr 2018, 09:32  

Сейчас вне форума

А есть предустановленные настройки изображения в виде пресетов? Знаю, многие мониторы поддерживают такие режимы, но далеко не на каждом они реализованы удачно. Объясните, что за User customized game mode?

Luchs
5 Apr 2018, 11:52  

Сейчас вне форума

Вот если бы кто-то, обладающий данным девайсом отписался, было бы конечно круто. Но нет так нет. Основываясь на информации с сайта производителя это как раз предустановленные режимы для разных жанров игр. Так же можно настроить и собственный, кастомный. По поводу удачно/неудачно понятия не имею, я лишь пересказал вам то, что вычитал в интернетах.

Ruller
6 Apr 2018, 05:42  

Сейчас вне форума

Во вьюсоник VX2457-mhd встроена технология Low Input Lag: уменьшает задержку между выдачей сигнала видеокартой и выводом на монитор.
И еще, игровых пресетов аж 4 (FPS1, FPS2, MOBA, RTS), они предназначены для определенных игровых сценариев. Но непонятно, как определить какой режим какому сценарию соответствует.

bublikoid
6 Apr 2018, 06:36  

Сейчас вне форума
Живет: Москва

короче этот моник классно брать геймерам, чтобы рубаться в игрухи день и ночь… а если видео смотришь, это фича тоже так работает, в ужастиках немного подсвечивает в темных местах монстра?))))))) или все за гранью реальности?))

zhel_zo
6 Apr 2018, 09:20  

Сейчас вне форума

Стабилизация чёрного работает независимо от того играете вы или просто Чёрный квадрат Малевича на экране рассматриваете. Главное, что это действительно не искажает цвет. Про пресеты в VX2457-mhd, опять же сам не юзал, но нашёл следующую инфу. Через кнопку быстрого доступа к игровому режиму игровой процесс оптимизируется для динамичных стрелялок (FPS), стратегий в реальном времени (RTS) и многопользовательских сетевых боев (MOBA). Вот чем FPS1 от FPS2 отличается я не нашёл. Как и не понятно насколько это работает и действительно ли даёт те конкурентные преимущества при игре, о которых так поют в описании)

Brolk
6 Apr 2018, 18:43  

Сейчас вне форума

Цитата:
Моник я уже купил, о чем писал выше, но если есть что добавить к обсуждению — велкам.

Сорян, не увидел. Отклик Ваш читанул, за 8.5 к оптимальный вариант, за сколько брательник брал — я так и не выяснил, думаю и не важно, так как из-за временных промежутков сравнение цен неактуально.

27 ответов с 4 Mar 2018, 15:22 Версия для печати
Страницы: (2) 1 [2] 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос