Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) 1 [2]    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Профессиональный монитор для обработки фото
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Gadjel
14 May 2018, 13:34  

Сейчас вне форума

Цитата:
с чего вдруг? я думаю в VP2785-4K все пропорции сохранились бы при делении экрана, просто соотношение сторон стало бы другим

Увы, это лишь ваши фантазии, в то время как при делении экрана этого монитора возможно соотношение 4:3 или 16:9. Если хотите какие-то другие, то можете сами попытаться написать ПО для этого монитора, никто не запрещает вам;)
Я вот кстати не понимаю этого стремления запихнуть в монитор колонки, раз человек покупает себе такой дорогой моник, то у него полюбому будет нормальная акустика, да и врядли эти колонки будут выдавать приемлимый звук, хотя как считаете?

robbstark
15 May 2018, 06:57  

Сейчас вне форума

Цитата:
Увы, это лишь ваши фантазии, в то время как при делении экрана этого монитора возможно соотношение 4:3 или 16:9.
какие мои фантазии? а чем ты говоришь? просто 16:9 разделится на два экрана по 8:9 без нарушения пропорций, все. Умные люди уже давно все придумали, там не только экран делится, но и PIP есть и наложение и еще куча всяких приесетов, кстати в этом мониторе даже геймерские режимы есть, для тех кто любит пошпилить в свободное время

scamer
15 May 2018, 16:23  

Сейчас вне форума

Цитата:
кстати в этом мониторе даже геймерские режимы есть, для тех кто любит пошпилить в свободное время

Просто ради интереса хотелось бы поиграть на таком монике, так наверное не каждая видюха же потянет такое разрешение как у ViewSonic VP2785-4K, или там с помощью игровых режимов как то подстраивается под систему? Вот для обработки видео и фото оптимальный вариант, с играми что то сомневаюсь.

robbstark
15 May 2018, 20:21  

Сейчас вне форума

Цитата:
Просто ради интереса хотелось бы поиграть на таком монике
а что там интересного? большое разрешение у монитора, режимы игровые скорее всего цвет поднастраивают и как я уже и писал овердрайв включают, но монитор для работы в основном , ты сам написал. По поводу системы, она в любом случае должна быть достаточно мощной, графические редакторы тоже нормально тянут. Не говоря уже про 3d моделирование

Ruller
16 May 2018, 11:21  

Сейчас вне форума

Цитата:
я думаю в VP2785-4K все пропорции сохранились бы при делении экрана

Скорее всего, выделенные части экрана отображают контент так, как он выглядел бы на всей площади монитора. Возможно, он обрезается программно, но уж точно не растягивается и не деформируется. Вот намек на то, как это должно выглядеть (из инструкции): https://ibb.co/cOu2GJ
Хотя уверен, есть способы оптимально подстроить отображение под свои вкусы.

MAkkoS
16 May 2018, 13:27  

Сейчас вне форума

Купил viewsonic VP2785-4K, отличная сочная картинка, очень хорошо видны все детали изображения, никаких артефактов и видимых засветов. Доволен, что потратился и взял 4К монитор, это вещь. И, конечно, цвета лучше чем в жизни)) Отличная цветопередача.

Gadjel
16 May 2018, 15:59  

Сейчас вне форума

И как у него с матрицей обстоят дела? Картинка не блеклая? Сам монитор собран качественно? Глаза не устают от него после долгого использования? Что у него было в комплекте? На ваш взгляд 27 дюймов хватает для 4К или всёже маловато?

MAkkoS
17 May 2018, 15:40  

Сейчас вне форума

Картинка сочная, как уже писал)) Причем подсветка воспринимается практически идеально равномерной. Глаза у меня устают, если сижу в нем ночью. Но можно в настройках выбрать нужный пресет, чтобы нагрузку на них ослабить, и тогда все в порядке. Считаю 27 дюймов и 4К это идеальное сочетание.

robbstark
17 May 2018, 20:47  

Сейчас вне форума

Для чего монитор используешь? смотрю там время отклика 7мс заявлено, как отражается на процессе использования? Кстати там вроде x-rite использовать можно, интересен сам процесс калибровки, на сколько адаптированн софт для пользователя, и вообще как то проверял как откалиброван с завода?

Ruller
18 May 2018, 10:56  

Сейчас вне форума

Цитата:
Купил viewsonic VP2785-4K

Поздравляю! Так что там с системой разделения экрана на отдельные зоны, на каждую из которых выводится изображение с отдельного источника? Как функция включается и как изображение подгоняется под выделенную область? Как решается вопрос с воспроизведением звука.

MAkkoS
19 May 2018, 08:56  

Сейчас вне форума

Цитата:
Для чего монитор используешь?

Читай тему, уже писал об этом.
Цитата:
смотрю там время отклика 7мс заявлено, как отражается на процессе использования?

Вообще никак. Задержка настолько мала, что ее заметить невозможно.
Цитата:
Кстати там вроде x-rite использовать можно, интересен сам процесс калибровки, на сколько адаптированн софт для пользователя, и вообще как то проверял как откалиброван с завода?

Без калибратора и не узнаешь правильно ли)) Я собираюсь в ближайшее время провести настройку, у друга есть техника.
Цитата:
Так что там с системой разделения экрана на отдельные зоны, на каждую из которых выводится изображение с отдельного источника?

Она есть и работает, что еще сказать :D
Цитата:
Как функция включается и как изображение подгоняется под выделенную область?

Все делается автоматически. Включается в настройках.

25 ответов с 20 Apr 2018, 08:34 Версия для печати
Страницы: (2) 1 [2] 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос