Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

ОтветитьНовая темаНовый опрос
Монитор для обработки видео
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Романус
5 Jun 2018, 18:52  

Сейчас вне форума

Нужен качественный монитор для обработки видео, основная работы, и для уютных вечером в домашнем кинотеатре. Основные требования — большая диагональ, панорамный, изогнутый дисплей, возможность калибровки. Готов отдать до 1500 долларов.

eshiadok
6 Jun 2018, 09:22  

Сейчас вне форума

Есть небольшой нюанс, какое надо разрешение монитора? какое интересует соотношение сторон? многие утверждают что работать лучше на 21:9 чем на 16:9, калибровать можно любой монитор с помощью lut или добавления цветовых профилей, или уточните что конкретно вы имеете ввиду.

Романус
8 Jun 2018, 06:24  

Сейчас вне форума

Раньше пользовался монитором на 32 дюйма, хочу пересесть за монитор на 38. По моему опыту за широкоформатным монитором работать действительно намного комфортнее. Насчет калибровки, имею ввиду калибровку с завода уровня Delta E<2. И возможность аппаратной калибровки.

scamer
9 Jun 2018, 13:07  

Сейчас вне форума

За такие деньги вариантов подобрать можно уйму, только на какие бренды сейчас лучше смотреть вопрос. Сам бы хотел моник на 38 дюймов, да не обладаю таким бюджетом, да и как новичку наверное такого плана сильно жирно будет. Но вот присмотрел варианты моей не сбыточной мечты Acer XR382CQK, HP Z38c, Viewsonic VP3881. Все с изогнутыми дисплеями, может вам тоже какой понравится.

Романус
10 Jun 2018, 10:51  

Сейчас вне форума

Спасибо за варианты, правда могу ориентироваться лишь визуально и по характеристикам, т.к. дела с ними не имел. Пишут что у acer 100% цветовой гаммы sRGB, у hp 95%, а вот у viewsonic как раз Delta E<2. То есть по передаче цвета будет лучше последний?

eshiadok
11 Jun 2018, 09:10  

Сейчас вне форума

Но вот присмотрел варианты моей не сбыточной мечты Acer XR382CQK, HP Z38c, Viewsonic VP3881[/QUOTE]все эти мониторы с соотношением сторон 21:9 из них профессиональный для обработки изображение с аппаратной возможностью калибровки только viewsonic, ктстати цветовоой охват у вьсюа так же практически совпадает sRGB

Романус
12 Jun 2018, 07:21  

Сейчас вне форума

Как я понял viewsonic имеет лучшую калибровку и более точную передачу цвета, что склоняет купить этот монитор. К тому же есть возможность калибровки ViewSonic x X-RitE, чтобы выравнять скаляр в соответствии с видюхой.

eshiadok
12 Jun 2018, 09:31  

Сейчас вне форума

Цитата:
Как я понял viewsonic имеет лучшую калибровку и более точную передачу цвета,
должен быть да, по крайней мере у него в сопутствующих документах будет информация о калибровке с указанием того что по всей площади экрана delta e будет меньше или равна 2. Со временем в любом мониторе это все изменится, потому и надо отдельно докупать калибратор x-rite который совместим с монитором, на сколько помню процедуру повторять надо каждые пол года.

Романус
15 Jun 2018, 09:02  

Сейчас вне форума

Купил VP3881 буквально вчера, очень непривычно было первые часы за ним сидеть, за счет кривизны. Но сейчас, сравнивая со старым монитором, могу сказать, что за изогнутыми дисплеями будущее, однозначно стоит покупать, если есть возможность. Причем минусов у такой панели не больше, чем у обычных, засветы минимальны. Касаемо калибровки, цвета действительно очень реалистичные и живые, что тоже сразу бросается в глаза, после перехода с обычного моника за 15 тыс.

Федя
19 Jun 2018, 09:18  

Сейчас вне форума

Поздравляю с покупкой. Монитор не дешевый, но для ваших целей дешевле брать, это сразу жертвовать цветопередачей и качеством монитора. Подскажите, есть ли какой-то софт для разделения монитора на сегменты, для одновременной работы с несколькими окнами?

Petrovic
23 Jun 2018, 00:15  

Сейчас вне форума

Если вам нужен игровой монитор. То для этого подходят идеально мониторы с диагональю 27 дюймов. Они как раз и предназначены для разрешений Full HD, WQHD или UHD. Чтобы определиться какой же монитор вам больше подойдет, предлагаю вам ознакомиться с топ-11 https://ichip.ru/top-11-luchshikh-igrovykh-...7-dyujjmov.html . А уже на основании сравнительных характеристик, предоставленных в статье, сделать свой выбор будет намного легче. Ведь вы уже будете знакомы со всеми плюсами и минусами каждого из них.

10 ответов с 5 Jun 2018, 18:52 Версия для печати

<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос