Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (3) [1] 2 3    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Как выбрать хорошую беспроводную мышь?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Федя
10 Jul 2018, 10:03  

Сейчас вне форума

Добрый день. Помогите с таким вопросом: как выбрать хорошую беспроводную мышь? Проблема в том, что в основном симметричные мышки мне не удобны, нужна не слишком длинная мышь, удобно было бы с прогибами под пальцы над основными клавишами. Так же важно, чтобы батарея долго держала заряд, знаю что многие модели за 1 месяц садятся. И стабильное соединение.

Ruller
10 Jul 2018, 15:17  

Сейчас вне форума

Если стоит вопрос с эргономикой, иди в магазин и примеряй под свою ладонь различные мышки. Потом укажешь сдесь модель самой эргономичной, можно будет советовать что-то похожее. По поводу продолжительной работы — есть мыши с энергоэкономичными сенсорами: работают полгода-год от одного комплекта батареек. По остальному — любая мышь подходит.
Бюджет какой?

Федя
12 Jul 2018, 11:42  

Сейчас вне форума

Мне бы перед этим знать на что конкретно смотреть, какие параметры мыши лучше всего искать в описании, или если придется общаться с консультантом. Как выбрать именно беспроводную мышь, которая будет работать как мышь с проводом?

Ruller
12 Jul 2018, 17:08  

Сейчас вне форума

Цитата:
если придется общаться с консультантом.

Если придется общаться, он и подскажет. Хотя, может впарить неликвид. Смотрите симметричную, с переключаемым dpi, с plug-and-play, чтобы не пришлось ковыряться с дровами. насчет долгого срока службы батарейки инфа должна быть указана на описании товара, т.к. это важное конкурентное преимущество.

scamer
13 Jul 2018, 13:49  

Сейчас вне форума

Раньше пользовался беспроводными так батареек меньше чем на месяц хватало, сейчас делают что и около года хватает, главное подобрать под себя чтобы удобно было. А так вот подобрал одного бюджета мыши с интересной формой Canyon CNS-CMSW01P, Sven RX-425W( в двух цветах есть), Oklick 465MW, Speedlink Ledgy Black. В свене пишут что до года батарейки держат, в других до 6 месяцев и то это не малый срок.

Ruller
15 Jul 2018, 14:12  

Сейчас вне форума

Цитата:
В свене пишут что до года батарейки держат, в других до 6 месяцев и то это не малый срок.

Есть такие малопотребляющие датчики, что батарейки хватает на долго. Собственно, постом выше я об этом и писал. Очевидно, что в свене именно такая комплектуха, т.к. 1 год — большой срок для батареек. Спидлинк — лажа, я бы себе однозначно не брал.

scamer
21 Jul 2018, 08:01  

Сейчас вне форума

Ruller
Ну я сам спидлинк как фирму не знаю, так предложил может автору форма понравится, всё таки он акцентировал на удобстве. Ну а так я бы выбирал между свеном и каньоном, очень похожи и dpi у них 1600 и радиус связи до 10 метров. Только вот у каньона жалуются на не большую автономность и привередливая к поверхности. Ну а так конечно надо самому проверять.

Ruller
23 Jul 2018, 09:17  

Сейчас вне форума

Цитата:
радиус связи до 10 метров.

Вы все равно будете использовать максимум на 5 метрах, а скорее всего на дистанции 0,5 метров. Поэтому, данный момент опускаем. Каньен по сборке и дизайну с большего норм, но часто проблема с комплектухой. У меня и сейчас мышь Каньен на работе. Через 4 месяца стала страдать "двойными кликами". Жутко бесит. Так что я бы не смотрел Каньен вообще.

eshiadok
30 Jul 2018, 08:20  

Сейчас вне форума

Цитата:
Есть такие малопотребляющие датчики, что батарейки хватает на долго.
логичнее было бы подумать что есть более емкие тарейки которые сами по себе долго работают
Цитата:
Спидлинк — лажа, я бы себе однозначно не брал.
почему? что там за проблемы?
Цитата:
Ну а так я бы выбирал между свеном и каньоном, очень похожи и dpi у них
все зависит от сенсы которая стоит внутри крыски, я лично не понял ТС играет или нет, зачем ему большой dpi в крыске?

Федя
30 Jul 2018, 08:54  

Сейчас вне форума

Да, мне 1200 будет достаточно, за большими значениями этого параметра не гонюсь. Форма мыши нравится, расположение клавиш удобное, собираюсь покупать, ничего более подходящего не нашел для себя.

eshiadok
7 Aug 2018, 13:51  

Сейчас вне форума

Я думаю в большинстве случаев даже 800 dpi хватит, на мой взгляд главное что бы беспроводная мышка нормально каталась по всем поверхностям, потому как её использование и подразумевает то что она будет всегда мобильна, а вот уже батарейки просто в сумку от ноутбука можно кинуть пару штук да все, пусть валяются. Потом отпишите как вообще мышка, интересно удобно ли на ней играть будет, или это просто рабочий грызун?

Федя
13 Aug 2018, 06:54  

Сейчас вне форума

Мышь оптическая, проблем с поверхностями нет, курсор по экрану не прыгает, хотя бывали у меня и такие мыши, поэтому в этот раз решил сначала поинтересоваться на форуме и спросить совета. Для игр я бы брал что-то подороже, с доп. клавишами, а как офисный вариант такая мышь отлично подходит.

Ruller
13 Aug 2018, 14:43  

Сейчас вне форума

Цитата:
Мышь оптическая, проблем с поверхностями нет, курсор по экрану не прыгает, хотя бывали у меня и такие мыши, поэтому в этот раз решил сначала поинтересоваться на форуме и спросить совета. Для игр я бы брал что-то подороже, с доп. клавишами, а как офисный вариант такая мышь отлично подходит.

Так и не уловил, что вы взяли по итогу? На каком максимальном расстоянии ловит сигнал? КНопки "вперед-назад" удобны под палец? В каких моментах вы их используете? Ножки с одинаково легкостью катаются по столу, коврику, ткани?

zhel_zo
18 Aug 2018, 07:59  

Сейчас вне форума

Хорошие батарейки это вообще априори подразумевается, т.к. соляные, к примеру, и вовсе могут мышь угробить, если потекут. Но что срок жизни одних и тех же батареек в разных устройствах отличается это тоже факт. Если для Sven RX-425W указан целый год как срок службы батареек, то я бы брал. Ведь в остальном такие недорогие варианты очень похожи, а батарейки менять часто задолбёшься, иногда просто не до них.
Федя, так а в руку-то легла мыша удобно? у вас такие запросы неординарные были на этот счёт)

Ruller
22 Aug 2018, 07:26  

Сейчас вне форума

Цитата:
Если для Sven RX-425W указан целый год как срок службы батареек, то я бы брал.

Ахахаха)) Это не срок службы батареек, это косвенный показатель энергоэффективности самой мышки. Дело в Непрожорливой начинке мыши, а не в крутости батареек. А угольно-кислотные батарейки сейчас вообще нигде не найти, все сплошь алкалиновые.

31 ответов с 10 Jul 2018, 10:03 Версия для печати
Страницы: (3) [1] 2 3 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос