Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

ОтветитьНовая темаНовый опрос
Как выбрать хорошую беспроводную мышь?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Федя
10 Jul 2018, 10:03  

Сейчас вне форума

Добрый день. Помогите с таким вопросом: как выбрать хорошую беспроводную мышь? Проблема в том, что в основном симметричные мышки мне не удобны, нужна не слишком длинная мышь, удобно было бы с прогибами под пальцы над основными клавишами. Так же важно, чтобы батарея долго держала заряд, знаю что многие модели за 1 месяц садятся. И стабильное соединение.

Ruller
10 Jul 2018, 15:17  

Сейчас вне форума

Если стоит вопрос с эргономикой, иди в магазин и примеряй под свою ладонь различные мышки. Потом укажешь сдесь модель самой эргономичной, можно будет советовать что-то похожее. По поводу продолжительной работы — есть мыши с энергоэкономичными сенсорами: работают полгода-год от одного комплекта батареек. По остальному — любая мышь подходит.
Бюджет какой?

Федя
12 Jul 2018, 11:42  

Сейчас вне форума

Мне бы перед этим знать на что конкретно смотреть, какие параметры мыши лучше всего искать в описании, или если придется общаться с консультантом. Как выбрать именно беспроводную мышь, которая будет работать как мышь с проводом?

Ruller
12 Jul 2018, 17:08  

Сейчас вне форума

Цитата:
если придется общаться с консультантом.

Если придется общаться, он и подскажет. Хотя, может впарить неликвид. Смотрите симметричную, с переключаемым dpi, с plug-and-play, чтобы не пришлось ковыряться с дровами. насчет долгого срока службы батарейки инфа должна быть указана на описании товара, т.к. это важное конкурентное преимущество.

scamer
13 Jul 2018, 13:49  

Сейчас вне форума

Раньше пользовался беспроводными так батареек меньше чем на месяц хватало, сейчас делают что и около года хватает, главное подобрать под себя чтобы удобно было. А так вот подобрал одного бюджета мыши с интересной формой Canyon CNS-CMSW01P, Sven RX-425W( в двух цветах есть), Oklick 465MW, Speedlink Ledgy Black. В свене пишут что до года батарейки держат, в других до 6 месяцев и то это не малый срок.

Ruller
15 Jul 2018, 14:12  

Сейчас вне форума

Цитата:
В свене пишут что до года батарейки держат, в других до 6 месяцев и то это не малый срок.

Есть такие малопотребляющие датчики, что батарейки хватает на долго. Собственно, постом выше я об этом и писал. Очевидно, что в свене именно такая комплектуха, т.к. 1 год — большой срок для батареек. Спидлинк — лажа, я бы себе однозначно не брал.

scamer
Вчера в 08:01  

Сейчас вне форума

Ruller
Ну я сам спидлинк как фирму не знаю, так предложил может автору форма понравится, всё таки он акцентировал на удобстве. Ну а так я бы выбирал между свеном и каньоном, очень похожи и dpi у них 1600 и радиус связи до 10 метров. Только вот у каньона жалуются на не большую автономность и привередливая к поверхности. Ну а так конечно надо самому проверять.

6 ответов с 10 Jul 2018, 10:03 Версия для печати

<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос