Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (3) 1 [2] 3    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Как выбрать хорошую беспроводную мышь?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Федя
23 Aug 2018, 07:03  

Сейчас вне форума

Цитата:
Так и не уловил, что вы взяли по итогу?

Взял SVEN RX-425W, чёрную.

Цитата:
На каком максимальном расстоянии ловит сигнал? КНопки "вперед-назад" удобны под палец? В каких моментах вы их используете? Ножки с одинаково легкостью катаются по столу, коврику, ткани?

В пределах комнаты. Кнопки прямо под пальцем. На любой поверхности комфортно.

Цитата:
Федя, так а в руку-то легла мыша удобно? у вас такие запросы неординарные были на этот счёт)

Мышь для правшей только подойдет, т.к. боковые клавиши находятся слева, под большой палец.

bublikoid
24 Aug 2018, 09:39  

Сейчас вне форума
Живет: Москва

Цитата:
Так и не уловил, что вы взяли по итогу? На каком максимальном расстоянии ловит сигнал? КНопки "вперед-назад" удобны под палец? В каких моментах вы их используете? Ножки с одинаково легкостью катаются по столу, коврику, ткани?

я сомневаюсь что чел будет тестить мышь так досконально, блин это же простая мышка, как уже сказали в офис, так свою практику такие встречал, и раболаи они хорошо, без каких то изъянов, и работали на простой поверхности стола, ну естественно поверхность ровная)) что касаетльно удобности, то относительно все, так как мышь небольшая, и тут уже мнения будут меняться, для меня было нормально, так как рука большая, и хотелось бы конечно другой девайс, но из дому свою игровую свеновскую не тащил, для работы хватало и этой) так что нужно юзать лично

Федя
26 Aug 2018, 08:09  

Сейчас вне форума

С поверхностями обычно если и бывают проблемы, то у лазерных мышей, а я брал оптическую беспроводную Sven. Коврик можно конечно купить, но тут скорее для удобства и лучшего сцепления с поверхностью.

Fraygys
27 Aug 2018, 19:34  

Сейчас вне форума

Вот не скажу, коврик на самом деле очень важен, если вы берёте себе хорошую игровую мышку, тогда там не будет каких-то резких рывков или скачков при переходах, но в тоже время брать очень дорогие коврики это очень сомнительное занятие. Лично мне у Sven нравится мышь RX-425W — стоит доступно, да и я лично в моей руке лежит прям идеально

eshiadok
28 Aug 2018, 09:07  

Сейчас вне форума

Так это же не геймерская мышь и даже выше это обсуждали, потому как я лично уверен что коврики в первую очередь нужны именно для них, да и вообще RX-425W оптическая и дергаться так, что бы мешать выполнять повседневные задачи, она может только если по стеклянному столу на ней катать.

Ruller
10 Sep 2018, 05:31  

Сейчас вне форума

SVEN RX-425W оптическая, значит проблем с поверхностями не будет. Капризны в плане поверхности именно лазерные мыши (плюс к этому и стоят прилично, и опасны для зрения при случайном попадании луча в глаза)
Федя, а софт-тач есть на корпусе? В вспотевшей ладони мышь уверенно удерживается?

scamer
10 Sep 2018, 10:12  

Сейчас вне форума

Цитата:
SVEN RX-425W оптическая, значит проблем с поверхностями не будет. Капризны в плане поверхности именно лазерные мыши

А за счёт чего это лазерные дороже оптических? Сам пользуюсь оптической, но всегда мышь выбирал по цене и внешнему виду. И если бы сейчас нужна была новая не замарачивался, взял бы за 500р свеновсую и думаю доволен был, простая без лишних наворотов и проблем, да и батареек на дольше хватит.

Ruller
10 Sep 2018, 13:58  

Сейчас вне форума

Цитата:
А за счёт чего это лазерные дороже оптических?

За счет лазерного сенсора, вестимо… Кроме разницы в цене и качестве работы с различными поверхностями у лазерных еще бывают вопросы по высоте отрыва (но это, насколько я уловил из обсуждений на форумах и статей по теме, скорее проблема конкретных лазерных сенсоров). Но лазерные выигрывают в точности позиционирования. Имхо, для простого смертного это сомнительное преимущество.

Fraygys
10 Sep 2018, 19:26  

Сейчас вне форума

Для простого смертного да, но если вы геймер, а на крутую игровую мышь бабла нет, то эта свеновская мышь очень неплохой выбор пока денюжка будет копитьться на что-то покруче;) Не знаю, писал ли кто-то, но чтобы получить максимальный профит от мышки, то нужен качественный коврик, а иначе вы не раскроете и половины её потенциала

Ruller
17 Sep 2018, 05:16  

Сейчас вне форума

Цитата:
Для простого смертного да, но если вы геймер, а на крутую игровую мышь бабла нет, то эта свеновская мышь очень неплохой выбор пока денюжка будет копитьться на что-то покруче Не знаю, писал ли кто-то, но чтобы получить максимальный профит от мышки, то нужен качественный коврик, а иначе вы не раскроете и половины её потенциала

В паспорте к этой мыши нет никаких указаний по поверхности: http://www.sven.fi/upload/iblock_ext/suppo...425w_manual.pdf
Что собственно и подтверждает мысль о непривередливости оптических сенсоров к покрытию на фоне лазерных сенсоров.

Федя
17 Sep 2018, 09:42  

Сейчас вне форума

Цитата:
Не знаю, писал ли кто-то, но чтобы получить максимальный профит от мышки, то нужен качественный коврик, а иначе вы не раскроете и половины её потенциала

Вообще большинство современных мышек на любой поверхности отлично справляются. Коврик нужен скорее для удобства, и совсем не обязательный аксессуар, тем более не стоит покупать дорогие, обычного дешевого будет достаточно.

eshiadok
24 Sep 2018, 10:59  

Сейчас вне форума

А чем отличается дорогой коврик от дешевого? вообще по моему если мышка нормальная, и на нее есть обзор то в нем указывается какой коврик для нее лучше подобрать, если мышка бюджетная и ей коврик не нужен, то и смысла с ним парится нет, у меня лично две мышки, дешевая оптическая и лазерная, лазерная бещз ковра не пашет, оптическая спокойно работает.

Федя
25 Sep 2018, 13:53  

Сейчас вне форума

Тема не профильная, если вкратце — материалами и качеством. В остальном все верно, для SVEN RX-425W можно и дешевый купить, или вообще не пользоваться ковриком, работать она будет на любой поверхности, т.к. сенсор у мыши хороший.

Fraygys
25 Sep 2018, 16:11  

Сейчас вне форума

Работать то будет, но не настолько хорошо как на коврике, я не понимаю этого стремления сэкономить на коврике, он не так уж и дорого стоит, зато мышь на нём чувствует себя комфортная и эта свен не будет исключением

eshiadok
26 Sep 2018, 08:57  

Сейчас вне форума

Ой, будет она нормально работать, это не геймерская мышь которая должна быть супер точная, даже просто играя в обычные игры, рядовой пользователь, разницы на столе с ковриком и без по работе конкретно этой свеновской мыши не увидит и не почувствует, так что нет смысла не тратить деньги на коврик не загонятся его покупкой.

31 ответов с 10 Jul 2018, 10:03 Версия для печати
Страницы: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос