Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

ОтветитьНовая темаНовый опрос
Лучшая мультимедийная акустика 2.1 до 5 тысяч
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Gigs
7 Oct 2018, 08:56  

Сейчас вне форума

Добрый день. Нужны советы по поводу того, какую систему 2.1 лучше приобрести. Нужен качественный мощный звук, дизайн поинтереснее, наличие блютуса. Делитесь мнениями, какую акустику до 5 тысяч стоит покупать, буду благодарен за варианты. ;)

Ruller
7 Oct 2018, 14:05  

Сейчас вне форума

Какая мощность в Ватта устроит (минимальный порог укажите!). Какие-нибудь особенности дизайна? С каких носителей предполагаете воспроизводить музло?

Luchs
7 Oct 2018, 17:57  

Сейчас вне форума

Цитата:
Добрый день. Нужны советы по поводу того, какую систему 2.1 лучше приобрести. Нужен качественный мощный звук, дизайн поинтереснее, наличие блютуса. Делитесь мнениями, какую акустику до 5 тысяч стоит покупать, буду благодарен за варианты. 

Какая мощность нужна? Может материалы корпуса, размеры критичны? Из мультимедиа акустики 2.1 могу предложить что-то от Sven? Microlab, Edifer. Уточните основные критерии.

scamer
9 Oct 2018, 11:30  

Сейчас вне форума

Цитата:
Из мультимедиа акустики 2.1 могу предложить что-то от Sven? Microlab, Edifer.

Вы бы модели какие посоветовали, а то у этих брендов вариантов акустик просто множество. А вот какие из них по бюджету ТС подойдут, да по качеству и дизайну вот это уже нужно подробнее рассматривать. Как по мне мощность в районе 50 ватт самое оптимальное для домашнего использования, а вот качественный звук будет для каждого свой. Ну и пульт сейчас важное дополнение, для удобного просмотра фильма с дивана.

Ruller
10 Oct 2018, 16:22  

Сейчас вне форума

Из того что нарыл в маркетах: SVEN MS-2055 — 55 ватт 3890 руб на скидке. Microlab M-300 — 40 ватт 3000руб. Edifier XM6PF — 48 ватт за 4800 руб. Из этой троицы выбирал бы.

Luchs
10 Oct 2018, 17:14  

Сейчас вне форума

Цитата:
Вы бы модели какие посоветовали, а то у этих брендов вариантов акустик просто множество. А вот какие из них по бюджету ТС подойдут, да по качеству и дизайну вот это уже нужно подробнее рассматривать. Как по мне мощность в районе 50 ватт самое оптимальное для домашнего использования, а вот качественный звук будет для каждого свой. Ну и пульт сейчас важное дополнение, для удобного просмотра фильма с дивана.

Не предложил, потому что ждал от ТС важные для него критерии.
Цитата:
Из того что нарыл в маркетах: SVEN MS-2055 — 55 ватт 3890 руб на скидке. Microlab M-300 — 40 ватт 3000руб. Edifier XM6PF — 48 ватт за 4800 руб. Из этой троицы выбирал бы.

Откровенно говоря майкролаб я бы не рассматривал-они однополосные, выглядят как-то не очень и в них нет пульта ДУ. А вот свен и эдифер смело можно рассматривать к покупке.

Gigs
14 Oct 2018, 09:02  

Сейчас вне форума

Понятно что Sven смотрится более интересным вариантом на бумаге, а что на деле? Качество звука, бас? Если кто в живую слушал, отпишитесь плиз, т.к. нет возможности их самостоятельно оценить. Блютус качественный, звук не портит, гула нет на низкой громкости?

Luchs
15 Oct 2018, 19:31  

Сейчас вне форума

Цитата:
Понятно что Sven смотрится более интересным вариантом на бумаге, а что на деле? Качество звука, бас? Если кто в живую слушал, отпишитесь плиз, т.к. нет возможности их самостоятельно оценить. Блютус качественный, звук не портит, гула нет на низкой громкости?

И на бумаге,и на деле. Слушал их. Функционал тут более широкий, чем у майкролабов за эту же цену. По звуку: низ у нее плотный, насыщенный, высокие частоты чистые, середину уже надо накручивать на свой вкус, если не устроит. Блютус хороший, устройства запоминает, коннектиться быстро,со звуком подтверждения ( не раздражающим), гула (или же фона) нету. А вообще, если интересно, почитайте обзор, там более наглядно все написано вот

Ruller
18 Oct 2018, 09:32  

Сейчас вне форума

Цитата:
я бы не рассматривал-они однополосные,

Это да. Однополосники всегда проигрывают двухполосникам в отыгрыше ВЧ. Диаметр динмика саба — 134мм. Очень солидный размер. А чем больше диаметр, тем глубже и отчетливее будет басс.

Это сообщение отредактировал(а) Ruller — 18 Oct 2018, 09:33

Fraygys
21 Oct 2018, 20:28  

Сейчас вне форума

Эдифаер из всей троицы смотрятся неплохо, но стоит он дорого, при том что по мощности он проигрывает свену, хотя по качеству звучания со свеновской акустикой будет на одном уровне, может даже немного похуже.
Меня интересует как у SVEN MS-2055 со звуком при низкой громкости? Просто пишут, что с этим беда, так ли это?

Gigs
22 Oct 2018, 08:07  

Сейчас вне форума

Купил акустику от sven, удивлен насколько хорошая детализация звука, отлично подходит для музыки, думаю можно качать форматы даже покруче mp3, акустика их раскроет. На низкой громкости никаких проблем со звуком нет.

Luchs
23 Oct 2018, 19:36  

Сейчас вне форума

Цитата:
Эдифаер из всей троицы смотрятся неплохо, но стоит он дорого, при том что по мощности он проигрывает свену, хотя по качеству звучания со свеновской акустикой будет на одном уровне, может даже немного похуже.
Меня интересует как у SVEN MS-2055 со звуком при низкой громкости? Просто пишут, что с этим беда, так ли это?

Низкой громкости у ms-2055 все очень даже нормально, а что Вы,собсвенно, там услышать хотите при низкой громкости? Фон?- так его там нету.
Цитата:
Купил акустику от sven, удивлен насколько хорошая детализация звука, отлично подходит для музыки, думаю можно качать форматы даже покруче mp3, акустика их раскроет. На низкой громкости никаких проблем со звуком нет.

Поздравляю с покупкой. Да, звук на них хороший. Дабы он был еще лучше, можно туда еще звуковую карту более-менее адекватную прикупить)

zhel_zo
24 Oct 2018, 09:22  

Сейчас вне форума

Цитата:
На низкой громкости никаких проблем со звуком нет.

Главное, чтобы не было проблем на большой громкости :D Зачем же такую крутую мощную акустику покупать и скупиться на звук? Расскажите лучше про низкие частоты на большой громкости. Бас нормально отрабатывает? Лишних хрипов и скрипов нет?

12 ответов с 7 Oct 2018, 08:56 Версия для печати

<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос