Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

ОтветитьНовая темаНовый опрос
Можно ли купить хороший монитор за 10 тыс руб?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Kast
8 Oct 2018, 10:08  

Сейчас вне форума

Такой вопрос, нужен монитор для домашнего использования, IPS на 24 дюйма для работы, мультимедиа. Накопил 10 тысяч, подскажите, можно ли купить за них нормальный моник, или стоит дальше собирать деньги?

Luchs
8 Oct 2018, 18:30  

Сейчас вне форума

Цитата:
Такой вопрос, нужен монитор для домашнего использования, IPS на 24 дюйма для работы, мультимедиа. Накопил 10 тысяч, подскажите, можно ли купить за них нормальный моник, или стоит дальше собирать деньги?

Разрешение Full HD нужно? Да, за 10 тысяч можно купить, купить можно даже и дешевле. Гляньте что-то из этого Viewsonic VA2410-mh, Viewsonic VA2456-mhd, AOC 24B1XH, ASUS VZ249Q, BenQ GW2480E. Если еще в чем-то сориентировать надо-спрашивайте.

scamer
9 Oct 2018, 09:21  

Сейчас вне форума

А почему именно 24 дюйма из-за цены или просто не вмещается на стол? Я бы для повседневки на 27 смотрел, но если уж так важен ваш размер то до 10к хватает вариантов, советую смотреть только ips матрицы для ваших целей самый оптимальный вариант. Из выше предложенных нравятся асус и вьюсоники. Про вьюсы отдельно скажу, доводилось пользоваться мониками от этой фирмы всё нравилось, про асусы наслышан тоже положительно

Ruller
9 Oct 2018, 17:20  

Сейчас вне форума

Цитата:
А почему именно 24 дюйма из-за цены или просто не вмещается на стол? Я бы для повседневки на 27 смотрел

За 10 тысяч это будет в лучшем случае FHD-моник. Для 27 дюймов этого может оказаться мало (тут зависит от конкретного юзера).
Цитата:
BenQ GW2480E

Так себе вариант. Консультанты говорят что часто возвращают из-за мертвых пикселей на матрице.

Luchs
9 Oct 2018, 19:57  

Сейчас вне форума

Цитата:

Так себе вариант. Консультанты говорят что часто возвращают из-за мертвых пикселей на матрице.

Ну я же не только его предлагал) Из моих предложенных асус и вьюсоника оба однозначно стоит рассмотреть как варианты, оба этих производителя очень неплохи, да и схожи сами мониторы по характеристикам. У обоих хорошая калибровка, хорошие матрицы, нету засветов.

robbstark
11 Oct 2018, 06:58  

Сейчас вне форума

какая там калибровка на мониторах за 10к, да она там просто не нужна даже, можно любой монитор настройками по цветам подтянуть до нужного уровня, мне в асусах смущает только то что как правило там идет переплата за бренд, по аналогии с их ноутбуками и телефонами, и вообще в целом, как только что то ставновится под бренд АСУС, это сразу становится дороже, тем более что АСус сам мониторе не делает а собирает так же как и все остальные из покупных комплектующих

Luchs
11 Oct 2018, 16:29  

Сейчас вне форума

Цитата:
какая там калибровка на мониторах за 10к, да она там просто не нужна даже, можно любой монитор настройками по цветам подтянуть до нужного уровня, мне в асусах смущает только то что как правило там идет переплата за бренд, по аналогии с их ноутбуками и телефонами, и вообще в целом, как только что то ставновится под бренд АСУС, это сразу становится дороже, тем более что АСус сам мониторе не делает а собирает так же как и все остальные из покупных комплектующих

За бренд, в принципе, много кто накручивает цену. Асус предложил, так как он далеко не из самых плохих. Ну а вообще вьюсоник на том же уровне, с тем же качеством, но дешевле, его я тоже как раз таки предлагал.

Fraygys
12 Oct 2018, 21:12  

Сейчас вне форума

Соглашусь, по цене Вьюс будет как тот же Аос, а вот по качеству, да и по матрицам на уровне дела, хотя топовые модели ничем не уступают Неку, хотя стоят гораздо доступнее

scamer
Вчера в 12:48  

Сейчас вне форума

Цитата:
Соглашусь, по цене Вьюс будет как тот же Аос

Да по цене с большего они все одинаковые, плюс минус, а если по акциям по искать то можно и на дорогие варианты найти подходящую цену. Что касается качества мониторов, то все фирмы тоже примерно одинаковые, а вот модели некоторые бывают с проблемами, засветы, битые писели. По тому же вьюсу VA2410-mh как таковых отрицательных отзывов не заметил, за свою цену около 10к людей устраивает полностью.

Kast
Сегодня в 09:21  

Сейчас вне форума

Стоимость в начале темы обозначил, не вижу смысла дальше рассуждать про ценники, тем более что у каждого бренда есть и дорогие, и дешевые мониторы. Лучше подскажите, в том VA2410-mh, что советуют, подставка регулируется, на комфортный для глаз уровень можно вывести? Икак вообще, глаза устают, когда много времени за ним проводишь?

9 ответов с 8 Oct 2018, 10:08 Версия для печати

<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос