Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

ОтветитьНовая темаНовый опрос
Пожалуйста помогите в подборе железа на уставший компьютер.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
pppoe
3 Aug 2012, 13:19  

Сейчас вне форума

Помогите в подборе железа, комп уже значительно подустал. Хотелось бы чтобы он работал пошустрее чем сейчас. Хочу оставить видеокарту так как ее недавно приобрел, ну и привод еще стоит новый, а так остальное уже устарело.
Вот тех. характеристики моего зверька:
Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Тип ЦП AMD Athlon 64, 2060 MHz (10 x 206)
Системная плата MSI K8N Neo4 Series (MS-7125) (4 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce4, AMD Hammer
Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM1: 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
DIMM2: 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4670 (1024 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon HD 4670 (RV730)
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV710/730/740 — High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek C850 @ nVIDIA nForce4 (CK8-04) — Audio Codec Interface
Дисковый накопитель WDC WD16 00JS-98MHB0 SCSI Disk Device (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопитель ASUS DRW-24B3ST SCSI CdRom Device (DVD+R9:12x, DVD-R9:12x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/24x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Сетевой адаптер NVIDIA nForce Networking Controller (169.254.122.104)
DMI всего / свободных сокетов памяти 4 / 2
Вот такие железочки стоят у меня.

iMichael
5 Aug 2012, 14:26  

Сейчас вне форума

Здраствуйте, послушайте, что я вам скажу по поводу выбора железа. Буквально пару лет назад, я сам мучался с конфигурацией своего пк, постоянно пытался скопить деньги с зарплаты на новое оборудование, смотрел прайсы, проводил тесты и удивлялся тому, что как бы я не старался, то мой компьютер все равно устаревает и гонка за новым железом становиться бесконечной. Тогда я задумался об универсальном решении этого вопроса и стал думать про покупку ноутбука. Меня обуревали сомнения, новый интерфейс, годы работы на обычном пк, да и вопросы производительности мучали меня постоянно. Но я решил, что если я сейчас не приобрету ноутбук, то гонка за железом оставит меня в финансовой яме. Встал вопрос о выборе модели, глаза разбегались, а хотелось, чтобы ноутбук полностью отрабатывал затраченные деньги. Я начал листать сайты, спрашивать знакомых и рыться на форумах, везде меня ждали однотипные модели, не отличающиеся друг от друга почти ничем. И вот однажды я наткнулся на очень интересную вещь, ей был защищенный ноутбук DESTEN CyberBook. Я поспрашивал знакомых, оказалось у одного из них была подобная модель, после просьбы рассказать о нем-я услышал просто массу восхищенных возгласов. Оказалось, что у этого чуда техники весьма впечатлающие характеристики. У знакомого в доме имеется маленький ребенок и собака и по его рассказам ноутбук часто подвергался различным падениям, повреждениям, также на него было многократно пролито кофе. Я спросил сколько раз он относил его в ремонт и был удивлен цифрой, она оказалась нулем, спросил про производительность, оказалось на нем идут все современные игры, не говоря уже о офисных приложениях, ну и последним вопросом была цена, я ожидал астрономической суммы и обомлел, когда услышал цифру, не много превышающую стоимость обычной продвинутой модели. После недели раздумий я заказал сей ноутбук и вот уже год пользуюсь им и ни разу не пожалел о том, что перешел с обычного пк на DESTEN CyberBook.

Это сообщение отредактировал(а) iMichael — 5 Aug 2012, 14:30

bandit
12 Dec 2017, 12:30  

Сейчас вне форума

pppoe
Вам такой комп лучше продать и купить новый. я так и сделал в сове время. Старый купили у меня скупщики компьютеров http://xn--80aeisabopcdfndwh5m8a.xn--p1ai/ более менее по деньгам вышло, зато очень быстро приехали и рассчитались на месте)

erem
13 Dec 2017, 07:58  

Сейчас вне форума

плюсую, это более выгодный и быстрый вариант. Старый возьмут в зачёт. только систему не забдьте почистить)

3 ответов с 3 Aug 2012, 13:19 Версия для печати

<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос