Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (4) [1] 2 3 4    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Выбор шустрой карты памяти в фотоаппарат.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
amazingboy
12 Nov 2013, 10:18  

Сейчас вне форума

Нужна карат памяти для фотика, ничего сверхкрутого там нету, так что вполне сойдет боле менее обычная. Кто сейчас из производителей более надежен в плане сохранности данных? Кто чем пользуется? На до что-то около 64 гигов по объему.

Shumelka
12 Nov 2013, 22:59  

Сейчас вне форума
Живет: Смоленск

какой именно фотик? зеркалка или мыльница? если мыльница обычная то можно сильно с классом не мудрить и не переплачивать зря… да 64 гб это с головой будет, а вот с зеркалкой надо подумать уже + сохранность данных больше от антивируса и тебя зависит)

Shlang
18 Nov 2013, 14:19  

Сейчас вне форума

Я бы на классе не экономил в любом случае: так как придется же потом эти фотки на компьютер скидывать. Причем если карточка медлительная. то даже при присмотре нужно будет ждать пока фотка подгрузится((

Shumelka
18 Nov 2013, 14:56  

Сейчас вне форума
Живет: Смоленск

Цитата:
Я бы на классе не экономил в любом случае: так как придется же потом эти фотки на компьютер скидывать. Причем если карточка медлительная. то даже при присмотре нужно будет ждать пока фотка подгрузится((

Полностью согласен поэтому и допытываюсь что за модель фотика, кроме этих проблем может встретится даже проблема не хватки скорости для записи видео, но это на зеркалках и с full HD думаю на обычных бюджетных мыльницах такого не встречается.. после нескольких неудачных опытов взял Silicon Power SDHC класс 10 на 32 Гб уже пол года вполне доволен

amazingboy
21 Nov 2013, 18:39  

Сейчас вне форума

зеркалка у меня, съемка в рав формат. что можно присмотреть такого? желательно конкретно по производителям.

Shlang
23 Nov 2013, 00:53  

Сейчас вне форума

Была у меня самая простенькая Kingmax,и когда снимал видео на фотике замечал артифакты. Думал сначала, что такой уж фотик( Но через некоторое время флешка была полностью забита фото и видео, взял у друга флешку и поснимал видео. Пришел домой включил видео и сначала не понял что с фотоаппаратом — оказалось класс был 10))

amazingboy
25 Nov 2013, 09:41  

Сейчас вне форума

я вообще не понял что вы написали. сначала пишете про артефакты, а потом про флешку друга а класс 10.

perkaf
25 Nov 2013, 12:49  

Сейчас вне форума

А тут кто хотел писать FullHD видео на флешку класс 4 или как? Ну тогда все объяснимо.

amazingboy
25 Nov 2013, 19:36  

Сейчас вне форума

я что то не понимаю или что… про 4 класс по моему вообще нигде не говорилось)

Shlang
26 Nov 2013, 20:39  

Сейчас вне форума

я про то, что скорость записи на карту мою была минимальной, в то время как на карте моего товарища скорость была отличой. Это даж не артефакты, а какие-то тормоза, как резкая смена кадра или замораживание картинки. Вообщем, если бы у вас был такой опыт, то вы бы все поняли.

Gadjel
2 Dec 2013, 10:38  

Сейчас вне форума

Из всего бардака, что тут написано. Тут только один человек посоветовали купить Silicon Power SDHC класс 10. Могу только плюсовть это дело, у самого пару карт памяти от Silicon Power покупал с адаптером SD, уже пару штук есть. Проблем ни в фотоаппарате, ни в телефоне нету. Всегда стабильная скорость записи и надежность. Даже в холода в прошлом сезоне карта памяти не подвела, а ведь такое часто бывает у некоторых производителей, которые просто отказываются работать в холода.

amazingboy
2 Dec 2013, 16:52  

Сейчас вне форума

из всего бардака я только понял что надо брать класс минимум десятый. а производитель не так важен. надо будет сходить на днях присмотреть уже себе чего и заодно послушать что скажет продавец)

perkaf
3 Dec 2013, 08:33  

Сейчас вне форума

Silicon Power, transcend, kingston, вроде не забыл других, вот среди этих смотрите, кому-то еще сандиск нравится, но я хз

erem
17 Dec 2013, 10:44  

Сейчас вне форума

SanDisk и в самом деле неплох, у меня такая была, кстати, именно для фотика — 6-го класса. Но уже стало маловато объёма, купил другую, того же класса, Silicon Power — и кстати, тоже ничего так, нормально пашет. По скоростям меня устраивает.

Вулкан
25 Dec 2013, 06:54  

Сейчас вне форума

Цитата:
из всего бардака я только понял что надо брать класс минимум десятый. а производитель не так важен. надо будет сходить на днях присмотреть уже себе чего и заодно послушать что скажет продавец)

Ну немного с вами не согласен, написать производитель может что угодно и не факт , что потом останитесь довольны так что производитель тоже играет роль. А по поводу продавца, не всегда советую больно уж им верить, сам работал, знаю))

59 ответов с 12 Nov 2013, 10:18 Версия для печати
Страницы: (4) [1] 2 3 4 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос