Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Быстрые SSD
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Вулкан
20 Jun 2015, 07:18  

Сейчас вне форума

КоляИлиКондрат

А между AMD Radeon R7 и OCZ Radeon R7 нет никакой разницы? Цену на OCZ Radeon R7 я кстате тоже не нашёл.

Navik
20 Jun 2015, 12:44  

Сейчас вне форума

Цитата:
А между AMD Radeon R7 и OCZ Radeon R7 нет никакой разницы? Цену на OCZ Radeon R7 я кстате тоже не нашёл.

Это один и тот же накопитель, конечно никакой разницы быть не может, у OCZ контракт с AMD, насколько я знаю.

КоляИлиКондрат
23 Jun 2015, 20:55  

Сейчас вне форума

я вижу смысл ставить ссд только под систему, так что и 240 Гб многовато для таких нужд, а 120 гб — в самый раз.

Gubka
4 Jul 2015, 11:45  

Сейчас вне форума

Да я бы больше 120 Гб и не брал. По мне, так на операционку и проги хватит сполна,а все остальное и на харде прекрасно уживется)

NeoF
4 Jul 2015, 23:03  

Сейчас вне форума

Смотря какие проги ставить. Да и винда имеет свойство со временем до неприличного разжираться. А ёще и место свободно держать надо, плюс изначально не весь объём доступен. Так что лучше ниже 120-128 не брать)

Вулкан
5 Jul 2015, 06:52  

Сейчас вне форума

На форумах пишут что и игры на SSD ставят, правда мнения расходятся, в плане того быстрее они от этого грузятся или нет.

Gigs
5 Jul 2015, 11:50  

Сейчас вне форума

Цитата:
На форумах пишут что и игры на SSD ставят, правда мнения расходятся, в плане того быстрее они от этого грузятся или нет.

Разумеется быстрее, выше ведь скорость чтения накопителя, поэтому и прогружается все лучше. А вот уже в онлайн играх важно в первую очередь интернет соединение.

NeoF
5 Jul 2015, 19:31  

Сейчас вне форума

Большинство склоняется к тому, что ssd реально помогает только в онлайн играх, типа линейки, вов — там огромные локации и дикие замесы, прогрузить которые по их мнению ssd гораздо проще. Фризов будет гораздо меньше, опять-таки говорят.
Я лично в такие игры не играю, но в офлайн играх никакого прироста к загрузке уровней лично я не наблюдаю.

Brolk
5 Jul 2015, 21:56  

Сейчас вне форума

Цитата:
Большинство склоняется к тому, что ssd реально помогает только в онлайн играх, типа линейки, вов — там огромные локации и дикие замесы, прогрузить которые по их мнению ssd гораздо проще. Фризов будет гораздо меньше, опять-таки говорят.
Я лично в такие игры не играю, но в офлайн играх никакого прироста к загрузке уровней лично я не наблюдаю.

Я могу на свойм личном опыте подтвердить. Играю в альфу онлайн игры DayZ. Она реально увеличила в скорости загрузки после переноса её на SSD, я очень доволен остался.

Navik
6 Jul 2015, 00:36  

Сейчас вне форума

Не только в онлайн играх ,но и в различных современных где огромные локации и "тяжелые" текстуры, SSD поможет выиграть в загрузке уровня секунд 5-10.

Brolk
6 Jul 2015, 01:21  

Сейчас вне форума

Цитата:
Не только в онлайн играх ,но и в различных современных где огромные локации и "тяжелые" текстуры, SSD поможет выиграть в загрузке уровня секунд 5-10.

Не пробовал обычные оффлайновые ставить на SSD, но в теории и они должны работать шустрее в отличии от обработки файлов на HDD.

Gubka
6 Jul 2015, 08:52  

Сейчас вне форума

Как по мне так это не совсем оправдано,покупать ССД,который в принципе не особо дешевое удовольствие и использовать его исключительно для игр.

Landar
8 Jul 2015, 10:26  

Сейчас вне форума

почему только для игр? Для системы ещё, да и программы запускаются гораздо быстрее! Оффлайновые игры гораздо быстрее прогружаются, теперь можно забыть про долгую загрузку уровня или локации!

Gubka
9 Jul 2015, 07:55  

Сейчас вне форума

Так безусловно,если еще под ОС и софт брать, то это разумно..Но читал,что некоторым главное игры туда загрузить — это не совсем рационально по-моему. Если брать достаточно большой объем памяти ссд,то может все это туда поместиться.

Это сообщение отредактировал(а) Gubka — 9 Jul 2015, 07:56

Landar
9 Jul 2015, 14:14  

Сейчас вне форума

Достаточно большой объём SSD стоит довольно дорого, а так, лично я на SSD ставлю только те игры в которые я играю в данный момент, а всё остальное я храню на HDD

105 ответов с 20 May 2015, 11:11 Версия для печати
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос