Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Быстрые SSD
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Gigs
12 Jul 2015, 16:07  

Сейчас вне форума

Взял себе ocz vector 180 неделю назад, полет нормальный. Работает без косяков, прошивка хорошая. Кстати удобная переносная штуковина, думал они тяжелее.

Landar
13 Jul 2015, 07:42  

Сейчас вне форума

Так это же вроде как не переносной ssd, или вы ещё из того поколения людей, которые достают винты и таскают их с собой? Тогда зачем вы покупали себе SSD!

Gubka
13 Jul 2015, 08:05  

Сейчас вне форума

Ну а почему бы и нет) Для большей сохранности можно и такой вариант использовать)) Так жить веселее,каждый раз доставать ссд)

Ruller
30 Aug 2015, 16:37  

Сейчас вне форума

Привет! Хочу установить ССД чисто под систему и сопутствующий софт. Вместилищем для остального будет старый винт. Что посоветуете? Мне советуют Plextor, или OCZ. Что за они? Какой лучше в работе? Мне для домашнего ПК…

Landar
31 Aug 2015, 08:00  

Сейчас вне форума

Берите лучше OCZ, у Plextor в последние время довольно большие проблемы с прошивками, они постоянно слетают, притом что само примечательно, последние прошивки, хотя должны были как-бы нормально работать

Это сообщение отредактировал(а) Landar — 31 Aug 2015, 08:01

Gubka
31 Aug 2015, 09:25  

Сейчас вне форума

Но плестор вроде как исправляется прямо на глазах) я тоже за первый вариант, потому что он дешевле,а вам,я как понимаю, это важно достаточно

Landar
1 Sep 2015, 11:09  

Сейчас вне форума

Возможно, но лично я пока что не видел никаких особо громких исправлений, как был косяк с прошивками, так и осталось, так что ОСZ лучше берите, кстати, а вам какие-то конкретные модели советовали или чисто производителей?

Gubka
1 Sep 2015, 12:56  

Сейчас вне форума

Так а что там по моделям выбирать-то? Производителя вы знаете, осталось определиться с объемом и все. Круг поиска значительно сужается.

Ruller
1 Sep 2015, 14:39  

Сейчас вне форума

Я думаю, хватит ли объема в 128? Там же еще надо свободное место оставить для адекватной работы… Просто, кроме системы еще нужно софт какой закинуть… Короче, полноценный диск С сделать. И еще вопрос: как влияет объем ССД на скорость считывания/записи данных?

Landar
2 Sep 2015, 14:25  

Сейчас вне форума

Чем больше объём SSD, тем больше скорость чтения/записи, поэтому мой вам совет, не скупиться, а взять как можно большего объёма себе SSD
Gubka, вообще-то именно по моделям и надо выбирать. а не производителю!

Ruller
3 Sep 2015, 09:53  

Сейчас вне форума

Намедни прикинул: выходит, каждый отдельный гигабайт с ростом общего количества памяти на диске получается более дешевым. Плюс, скорость увеличивается. Значит брать большой объем вдвойне выгодно. Беда только, что и цены соответствующие. Но, скорее я возьму минимум на 256..

Gubka
3 Sep 2015, 10:04  

Сейчас вне форума

Цитата:
Gubka, вообще-то именно по моделям и надо выбирать. а не производителю!

Каким же это образом возможно? Выбрав производителя для начала, решаешь для себя какой объем тебе нужен, от этих двух составляющих зависит бюджет. Но да ладно. Я бы рекомендовал 256 Гб, ибо требования софта неустанно растут,а вы не на 1 месяц покупаете.

Landar
3 Sep 2015, 12:20  

Сейчас вне форума

И вы не правы, так как выбрав производителя вы можете случайно нарваться на бракованный SSD или накопитель с некоторыми проблемами, поэтому следует выбирать сразу по моделям исходя из вашего бюджета, а потом почитать на форумах и обзорах, есть ли в этом SSD какие-либо косяки и насколько они серьёзны и лишь потом уже только покупать

Ruller
3 Sep 2015, 15:01  

Сейчас вне форума

Согласен с обоими. Но если выбирать конкретно по моделям, то все равно хошь-не хошь, глаз цепляется за узнаваемые бренды и модели, что на слуху. И это не всегда является правильным выбором. Я к примеру, в первую очередь обращаю внимание на знакомые сочетания букав, ну, или на крайняк изучаю мнение о незнакомом бренде среди знакомых и на форумах. А выбирать из конкретных моделей — это самообман. Просто потому что у каждого производителя в линейке будет модель, у которой есть прямой конкурент в линейке другого производителя.

КоляИлиКондрат
5 Sep 2015, 20:26  

Сейчас вне форума

далеко не все ведутся на бренды. за бренд приходиться платить больше, чем за малораскрученный девайс.

105 ответов с 20 May 2015, 11:11 Версия для печати
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос