Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Стильный корпус с хорошим охлаждением
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Navik
2 Sep 2015, 16:10  

Сейчас вне форума

Gubka
Вот вам отличная статья, распорложение БП хоть и не новая, но подробно рассказывают как лучше расположить блок питания в корпусе.

Это сообщение отредактировал(а) Navik — 2 Sep 2015, 16:11

Gubka
3 Sep 2015, 13:08  

Сейчас вне форума

Отличная статья,которая не открывается. Может просто бегло расскажите какое расположение лучше? Плюсы и минусы..

КоляИлиКондрат
5 Sep 2015, 20:57  

Сейчас вне форума

С точки зрения системы охлаждения, лучше размещение блока питания снизу. будет холоднее и тише.

Navik
7 Sep 2015, 12:24  

Сейчас вне форума

Цитата:
Отличная статья,которая не открывается. Может просто бегло расскажите какое расположение лучше?

Извиняюсь, когда добавлял все работало. В двух словах располагать БП лучше вертикально, так как охлаждение будет более эффективным.

Landar
8 Sep 2015, 13:29  

Сейчас вне форума

Navik, это кто вам такое вообще сказал, лично я ни разу не видел корпус, который позволял бы устанавливать БП вертикально. Вообще-то БП в идеале надо располагать горизантально и внизу

Navik
8 Sep 2015, 17:03  

Сейчас вне форума

Landar я не один раз встречал вертикальное расположение БП, выше кидал статью про расположение его в корпусе. Конечно, более привычно горизонтальное расположение, с этим не спорю.

Brolk
8 Sep 2015, 22:50  

Сейчас вне форума

Цитата:
Landar я не один раз встречал вертикальное расположение БП, выше кидал статью про расположение его в корпусе. Конечно, более привычно горизонтальное расположение, с этим не спорю.

Так а толку от вертикального? Всё равно у любого спроси " да я с детства за горизонтальные". Единственное значимое присутствие отличия — это верхнеенижнее расположение.

Gubka
9 Sep 2015, 10:03  

Сейчас вне форума

Все-таки хотелось бы услышать плюсы/минусы..Раз присутствуют такие вариации расположения, значит у каждого свои преимущества должны быть,не так ли?

NeoF
9 Sep 2015, 21:42  

Сейчас вне форума

Чаще всего оно горизонтальное. Тогда любой современный блок подойдёт. Если вертикальное то надо смотреть , куда будет обращено брюшко блока (на котором находится вентилятор 120мм). Вывод — с горизонтальным расположением меньше гемора.

Gubka
14 Sep 2015, 11:48  

Сейчас вне форума

Ладно,как я понял не суждено мне узнать во всем все-таки принципиальная разница и на что она влияет. Все-таки тема о корпусах,и хотелось бы узнать все ли корпуса поддерживают СВО?

Landar
21 Sep 2015, 14:21  

Сейчас вне форума

Теоретически в любой корпус можно поставить СВО, просто не везде есть специальные отведения под неё, чтобы она не захламляла корпус, а была рационально расположена в корпусе и не мешала циркуляции воздуха

Brolk
24 Sep 2015, 16:36  

Сейчас вне форума

Цитата:
Теоретически в любой корпус можно поставить СВО, просто не везде есть специальные отведения под неё, чтобы она не захламляла корпус, а была рационально расположена в корпусе и не мешала циркуляции воздуха

Согласен, но проще брать универсальный корпус, даже при условии если СЖО шку ставить пока не собираешься, а в будущем например с апанием железа.

Landar
28 Sep 2015, 14:01  

Сейчас вне форума

Это да, тем более что тот же Deepcool Tesseract и смотрится неплохо и возможность установки СВО у него присутствует, да и по ценнику он довольно доступный!

Gubka
28 Sep 2015, 14:55  

Сейчас вне форума

В нем предусмотрена возможность установки 6 вентиляторов. Мне не совсем ясно,что будет рациональнее: их укоплектовать под завязку или все же поставить СВО?

dorian
28 Sep 2015, 18:44  

Сейчас вне форума

это что ж за сво такое, которое охлаждает сразу всё железо? точнее сколько оно будет стоить ?) отсюда и ответ на ваш вопрос

159 ответов с 16 Jun 2015, 07:45 Версия для печати
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос