Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
SSD для ноутбука
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Шноби
23 Nov 2016, 09:08  

Сейчас вне форума

Цитата:
Альтернативный обзоров на русском не нашел, поэтому прикрепляю оригинальный английский, в целом здесь разбираются основные вопросы и подчеркивается надежность контроллера
http://www.tomshardware.com/reviews/silico...iew,4698-3.html

Ваша ссылка, к сожалению, не открылась. Мне казалось, что Marvell просто более раскрученный контроллер и разницы принципиальной между ним и Silicon Motion быть не должно.

robbstark
23 Nov 2016, 11:45  

Сейчас вне форума

Цитата:
Накопители формата M.2 конечно очень быстрые, но довольно дорогие

Это в том случае если речь идет о M.2 PCI-e, в данном же случае с plextor m7v имеет место быть M.2 sata, важно знать что именно поддерживает ваш M.2 (PCI-esata), но если бы у меня в ноте был бы M.2 sata я бы брал m7v

Nex
23 Nov 2016, 19:10  

Сейчас вне форума

Цитата:
Не знаю как новый себя покажет, надеюсь так же как и старый будет отличаться надежностью)

А разве есть какие-то предпосылки для плохого показа? Не думаю что Plextor выпускал бы линейку накопителей на контроллере, которого ждет провал и козни. Тем более в тесты можно залезть, инфы почерпнуть.

Gigs
24 Nov 2016, 05:59  

Сейчас вне форума

Цитата:
А разве есть какие-то предпосылки для плохого показа?

Отличный контроллер, почитайте обзор в ветке, или вообще любой из обзоров на него.

Цитата:
Ваша ссылка, к сожалению, не открылась.

Я поправил и добавил еще раз.

Цитата:
если речь идет о M.2 PCI-e

Это два разных интерфейса, алло.

Это сообщение отредактировал(а) Gigs — 24 Nov 2016, 06:00

seruy5555
24 Nov 2016, 07:33  

Сейчас вне форума
Живет: Киев

Всю информацию касающееся компьютеров вы можете узнать вот на этом сайте http://pc-navigator.ru/zhelezo/kak-uvelich...a-bez-zaryadki/. Здесь выложено очень много статей по поводу железа. Я часто сюда захожу, если мне что-то нужно по поводу компа.

Шноби
24 Nov 2016, 11:14  

Сейчас вне форума

Gigs
с гугл переводчиком разобрался с этим Silicon Motion SM2258. В статье отмечают его надежность и есть довольно громкая заявка "Мы подозреваем, что он будет лидировать на рынке и увеличит количество наград для компании в конце 2016 и начале 2017 года" ))) Так что смысл использования его в Plextor PX-512S2C определенно есть.

Gigs
2 Dec 2016, 06:29  

Сейчас вне форума

Когда-то сандиск занимал большую часть рынка, сейчас все очень любят marvel за надежность при средней стоимости, может вскоре и silicon motion будет видеть повсюду у производителей, кто знает.

Landar
2 Dec 2016, 10:39  

Сейчас вне форума

Это было много-много лет назад, а сейчас на контроллерах сандиск никто не хочет покупать SSD, так как они стали ненадёжными, скорее всего из-за удешевления техпроцесса их производства

Gigs
5 Dec 2016, 06:46  

Сейчас вне форума

Поэтому и не увидишь их больше у производителей уровня plextor или intel. А в основном на китайские дешевые модели ставят такие контроллеры. Все логично.

Landar
6 Dec 2016, 12:31  

Сейчас вне форума

Ну вот и живут такие контроллеры недолго, но несведующий человек про это совсем ничего не знает, он берёт то что стоит подешевле, да работает побыстрее

Шноби
6 Dec 2016, 18:17  

Сейчас вне форума

Слушайте, зашел почитать про Plextor PX-512S2C на сайт и увидел информацию про карманный внешний SSD. Подходит для ноутбука и андроида. Это реально вообще? Наверное бешенные бабки стоить будет.

Gigs
7 Dec 2016, 07:07  

Сейчас вне форума

Это plextor EX1 как я понимаю?! Не много пока инфы о них, нашел вот такой небольшой обзор. О цене пока увы ничего не говорят.
www.anandtech.com/show/10852/plextor-launches-ex1-usb-c-external-ssd-up-to-550-mbs-512-gb-and-ldpc

Это сообщение отредактировал(а) Gigs — 8 Dec 2016, 08:12

Шноби
7 Dec 2016, 07:44  

Сейчас вне форума

Цитата:
Это plextor EX1 как я понимаю?! Не много пока инфы о них, нашел вот такой небольшой обзор. О цене пока увы ничего не говорят.

Да, про него. Я честно говоря, до сих пор в легком шоке от его размеров — практически с зажигалку. Глянул везде, пока самая подробная информация на русском только у них на сайте http://www.goplextor.com/ru/Product/Detail...l/EX1#/Features. Остальные обзоры или на инглише или тайваньский.

Gigs
8 Dec 2016, 08:16  

Сейчас вне форума

Кстати совместим Microsoft Windows, Google Android, Apple MacOS и Linux. Полный набор. Только придется использовать определенный формат, например EXFAT и FAT32 для андроида. NTFS не подойдет.

Landar
8 Dec 2016, 14:24  

Сейчас вне форума

Цитата:
например EXFAT и FAT32 для андроида

Я вот EXFAT уже давно использую, это самый лучший и оптимальный формат лично по моему мнению, потому что например iso файлы даже 100Гб одним файлом легко записываются с помощью него

90 ответов с 10 Nov 2016, 11:14 Версия для печати
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 
<< Назад в «Железо»
ОтветитьНовая темаНовый опрос