Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (3) [1] 2 3    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Эмулятор PearPC: настройка и установка в нем Mac OS X, Эмулятор платформы PowerPC
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Yura
18 Mar 2005, 22:49  

Сейчас вне форума

http://computerlibrary.info/view/article122/
собственно, как и обещал, статья (с windows-уклоном, хотя разница c версией эмулятора для *nix небольшая) по PearPC — эмулятору архитектуры PowerPC, позволяющему устанавливать на x86: Mac OS X, Linux для PPC, Darwin OS.

Этот топик для обсуждения и решения проблем с установкой и настройкой PearPC, установкой в эмуляторе ОС. Одним словом, you are welcome ;)

-=Фдуч=-
26 Apr 2005, 07:21  

У меня проблема.
В выборе загрузочных устройств отсутствует -= "partition 3 of 'disk0' (Apple_HFS_Untitled_2/Apple_HFS) "=-

но установка всеравно начинается, не доходя до графического интерфейса происходит какой_то сбой,
пол экрана окрашивается в белый цвет и там пишется
""

kCGSErrorFailure : CGSNewConnection cannot connect to server
kCGSError InvalidConnection : CGSGetEventPort : Invalid connection

The Installer has unexpectedly quit. (error 1)

Press the Return key to restart the computer…
knod_destroy: com/apple/driver/AppleCore99PE (id16), deallocating 8 pages starting at 0xc944000
knod_destroy: com/apple/driver/AppleMacRISC2PE (id17), deallocating 8 pages starting at 0xc953000
knod_destroy: com/apple/driver/AppleTermal (id33), deallocating 3 pages starting at 0xc8c4000

""
и все тишина…

все настройки прописаны по образцу, в настройках пробовал менять тип процессора, количество памяти..
все без толку либо зависает в самом начале, либо история повторяется.

Диск с Мас OS X версии 10.03.

компьютер: AMD Athlon 1600+, памяти 512 мб. MB GA 7VTXE. Windows XP SP2.

-=Фдуч=-

kan.78@bk.ru

Yura
26 Apr 2005, 21:54  

Сейчас вне форума

Цитата:
В выборе загрузочных устройств отсутствует -= "partition 3 of 'disk0' (Apple_HFS_Untitled_2/Apple_HFS) "=-
но установка всеравно начинается,
пока система не установлена этого раздела и не должно быть — это отформатированный раздел виртуального жесткого диска, форматируется при установке.
Цитата:
не доходя до графического интерфейса происходит какой_то сбой
у вас создан img-файл виртуального HDD?
Цитата:
все настройки прописаны по образцу
там не все настройки нужны, например, prom_env_bootargs = "" необходимо раскомментировать (убрать #) только для mac os x 10.2. И все, где в конфиге написано "don't change", тоже лучше не трогать, например тип процессора :) Я приаттачил свой рабочий конфиг, посмотрите, можут быть у вас где-то ошибка.

Это сообщение отредактировал(а) Yura — 3 May 2005, 18:42

User Attached Image Скачать файл
macosx.pearpc ( Кол-во скачиваний: 2594 )

-=Фдуч=-
3 May 2005, 15:17  

Сейчас вне форума
Живет: Р.Хакасия. г.Саяногорск

Закчал конфиг, проверил, не работает, т.е. работает но так же.
даже пробовал ничего не исправляя подсунуть. :-)

Куда можно отправит копию экрана, так будет понятнее наверное в чем у меня проблема……

А из за диска может быть проблема?
Хотя этот диск оригинальный, я его брал на работе, он шел в комплекте с Mac_ом G4

Yura
3 May 2005, 18:40  

Сейчас вне форума

-=Фдуч=-
тогда не знаю, есть похожая тема на неофициальном суппорт-сайте, как я понял, вразумительных ответов там нет:
http://www.emaculation.com/phpBB/viewtopic...ght=knoddestroy
Только кто-то советует использовать пропатченную версию pearpc с сайта http://prasys.skidsoftware.com Поможет или нет, не знаю… попробуйте.

Гость
10 May 2005, 14:06  

А у меня вот такая фишка (у меня версия 10.2) — инсталю->до конца инсталяции меньше одной минуты-> потом непонятка (автоматом выходит из эмулятора вместо того, чтобы запустить ОС) :(( пытаюсь загрузиться с винта — показывает, что грузится сервер, а потом просто синий экран(в некоторые моменты цветное колесо загружается и вверху появляется меню (File и ещё что-то)) :(( Опять сижу и жду :(( Может кто-нибудь подсккажет??

Yura
10 May 2005, 18:02  

Сейчас вне форума

Цитата:
инсталю->до конца инсталяции меньше одной минуты-> потом непонятка (автоматом выходит из эмулятора вместо того, чтобы запустить ОС)
я уже точно не помню процесса инсталляции, но вполне возможно, что все автоматически выключалось.
Цитата:
а потом просто синий экран(в некоторые моменты цветное колесо загружается и вверху появляется меню (File и ещё что-то))
это ОС грузится, если у вас слабая система (меньше 2 ГГц процессор и памяти немного), то — возможно — стоит проявить терпение, т.к. эмулятор да и ОС очень небыстрые.

PS кстати, вы в курсе, что prom_env_bootargs = "" необходимо раскомментировать (убрать #) для работы с mac os x 10.2.

Гость
23 May 2005, 18:34  

Строка расскоментирована, так что здесь всё нормально!! А жду 1 час, 2-ой час и т.д. и т.п.!! Что же так долго грузиться?? Проц у меня 3.2 Ггц, памяти всего 2048 , а на Мак-эмулятор поставил — 1024!! Вроде должно хватать!!????? Может кто подскажет???

Yura
23 May 2005, 18:55  

Сейчас вне форума

Подсказать к сожалению :( ничего не могу. Но на моем конфиге (см. профиль) грузится 2-3 минуты. А час — это что-то не так…

Гость
29 May 2005, 09:51  

А не подскажите ли, зачем создавать несколько образов MacOSXCD1, MacOSXCD2 и т.д.?? Ведь в конфигурационном файле прописывается только первый образ!! Просто у меня 1-ый образ это сама ОС, 2-ой Mac-manager и т.д.!! PearPC сама что ли распознаёт 2-ой , 3-ий и т.д. образы?? Если можно поясните, PLS!!)) И не можете ли кинуть образ какой-нибудь другой версии MacOS X (у меня ягуаровская версия 10.2)?? Всего доброго!!)))))

Yura
29 May 2005, 17:26  

Сейчас вне форума

Кинуть ничего не смогу (модем для iso слабо подходит :)). А образы 2ого и 3его дисков нужны для установки доп. софта. Между запусками системы, когда эмулятор выключен, прописать след. диск в конфиге и доставить с него софт в рабочей системе. :huh:

Bug
9 Jun 2005, 11:30  

Приветствую!
А вот если не MacOS-X ставить? Ну допустим обычную 8. Есть какие-нибудь дополнения и изменения в настройке конфигурационного файла? и работает ли вообще?
И еще: в чем может быть проблема (пока не победил эту ситуацию):

[Display/SDL]: can use SWSURFACE
[Display/SDL]: can use HWACCEL
SDL: FATAL: can't switch mode?!

Yura
9 Jun 2005, 17:44  

Сейчас вне форума

Bug,
PearPC предназначен только под Mac OS X (у него с "обычным" Mac OS очень большие различия, фактически, X — это BSD-система). По эмуляторам старых версий MacOS посмотрите врезку к статье, там есть ссылки на программы. Однако, я их не пробовал.

benderbot
5 Jul 2005, 10:25  

Сейчас вне форума

Здравствуйте, такая проблема, эмулятор не видит загрузочных дисков
0 bootable partition found если нажать показать незагрузочные "Show all" то показывает и cd и диск, образы cd делал ultraISO,имадж диска скачал с сайта.
Где копать?
вот что показывает консоль

GenuineIntel
CMOV MMX 3DNOW SSE SSE2
[Display/SDL]: Making new window 1024 x 768
[Display/SDL]: changeRes got called
[Display/SDL]: SDL: Changing resolution to 1024x768x15
[Display/SDL]: can use SWSURFACE
[Display/SDL]: can use HWACCEL
[CPU/MMU] new pagetable: sdr1 = 0x00300003
[CPU/MMU] new pagetable: sdr1 accepted
[CPU/MMU] number of pages: 2^15 pagetable_start: 0x00300000 size: 2^18
[IO/PROM] <Warning> Can't boot a partition.
Try bootmethod 'force' and specify a 'prom_loadfile' in your config-file…
cannot find boot file.

Гость
8 Jul 2005, 22:06  

только что зашел на ваш сайт и прочитал тут все про эмуляцию Mac os X.
Скачал все что надо,но вот чем открыть конфигурационный файл где нужно прописывать с каким разрешением будет запускаться окно и.т.д

34 ответов с 18 Mar 2005, 22:49 Версия для печати
Страницы: (3) [1] 2 3 
<< Назад в Программы
ОтветитьНовая темаНовый опрос