Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (4) 1 [2] 3 4    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Почему система начинает тормозить через несколько месяцев после установки
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
ядовитый лис
13 May 2006, 12:19  

Сейчас вне форума
Живет: SPb

Советую прежде всего смириться с тем, что рано или поздно начнутся тормоза, винда обвалится.
После того как смиритесь, методом проб и ошибок начнете учиться оттягивать этот волшебный момент, проходить его безболезненно. Скажу даже секретное слово: Norton Ghost… :)

apostle
13 May 2006, 16:35  

Сейчас вне форума
Живет: spb

Цитата:
Советую прежде всего смириться с тем, что рано или поздно начнутся тормоза, винда обвалится.

поразительно…. ос переставил недавно только в связи с тем, что поменялся процессор и мат. плата; да и то, только потому, что плохо после восстановления встали драйвера на ata/sata контроллеры. вот сейчас думаю, что зря, т.к. с мат. платой шли драйвера на них от msi, к-рые я так и так поставил.

Cardinal
6 Oct 2006, 23:07  

Сейчас вне форума
Живет: Днепропетровск

Реестр почисть, размер свободного места на системном диске посмотри, системные процессы посмотри, убери все лишнее.

MaximusPro
25 Dec 2006, 16:34  

Сейчас вне форума

я могу сказать одно точно если Винда пиратская то это все нормально =)) Настоящая ОС никада не лагает

midav
4 Jan 2007, 11:22  

Сейчас вне форума

Со временем Windows забивается всяким дерьмом (простите за выражение). У меня со временем тоже раньше комп тормозил. Почисти реестр, а также запусти программку, которая чистит диск от мусора.

midav
4 Jan 2007, 11:25  

Сейчас вне форума

Кстати забыл, ещё проверь комп на вирусы (иногда помогает).

AlexObraz
5 Jan 2007, 20:07  

Сейчас вне форума

Админ и модераторы простите меня пожайлуста.
Цитата:
я могу сказать одно точно если Винда пиратская то это все нормально =)) Настоящая ОС никада не лагает

Да, а Вы уверены? Я так бы не говорил. Знаю из личного опыта, что все зависит от "кривизны рук".

apostle
5 Jan 2007, 20:58  

Сейчас вне форума

alexobraz
в нек-рых случаях заблуждения полезны =)

Osetin
19 Jan 2007, 22:45  

Сейчас вне форума
Живет: г. Москва

Все это конечно, круто! Но вы не указали: скорость передачи данных и время доступа вашего жесткого диска; частоту FSB, данные о кэш-памяти процессора, тип и частоту оперативки. Все это крайне важно!
Допустим же, что у Вас железо просто зверь. Однако, и в этом случае система может тормозить. Важную роль играют: версия Windows, объем файла подкачки и его фрагментация, количество и требования программ, работающих в фоновом режиме (особенно антивирусы), загруженность рабочего стола значками, фрагментация жесткого диска, файловая система (FAT-16 быстрее всех, но не поддерживает диски более 2 гБ, FAT-32 немного быстрее NTFS), количество установленных шрифтов (чем больше шрифтов, тем медленнее идет загрузка ОС; большинство шрифтов Вам, скорее всего, не нужны, и их можно удалить), параметры быстродействия во вкладке "Дополнительно" свойств системы.
Частая установка и удаление программ замедляет работу системы со временем все больше и больше, а также портит ее (т. к. загаживается реестр, замещаются важные файлы). Если дело только в этом, форматните системный раздел и заново поставьте ОС (проблемы полностью исчезнут!)
А может быть, это работа вируса. Тогда надо проверить диски свежим антивирусом и при необходимости вылечить (если не удалось вылечить, придется форматировать все зараженные диски и заново ставить ОС).

lid
20 Jan 2007, 18:12  

Сейчас вне форума

"Большинстов" проблем, при использовании OC Windows, это РЕЕСТР! (от него все зло и идет :P ) Который надо переодически чистить иначе система перестанет нормально работать…

apostle
22 Jan 2007, 16:59  

Сейчас вне форума

lid
оч интересное замечание. жаль, что с реальностью имеет мало общего.

Osetin
23 Jan 2007, 17:40  

Сейчас вне форума
Живет: г. Москва

lid
Спасибо, что развеселил!

Vulko
23 Jan 2007, 17:45  

Местная достопримечательность :)
Сейчас вне форума
Живет: aachen/ germany

да не в руках дело. И не в железе. Дело в софте. Программы засирают системный реестр. Работает все больше и больше программ в фоновом режиме. Файлы на диске не упорядочены (фрагментированы) и т.п.

tortuga
23 Jan 2007, 18:00  

Сейчас вне форума

Цитата:
Почему компьютеры начинают тормозить через несколько месяцев после покупки?

я бы выразился не компы,а система. если нет проблем с железом то попробуте разгрести завалы с установленными программами. Под НС было бы неплохо директ Х переустановить, но лучше всего радикальные меры — Винду новую поставить, и не засорять разными "прикольными" программами реестр.

ViTeK
23 Jan 2007, 18:13  

Сейчас вне форума
Живет: Donetsk

Билли Гейтс сказал бы, что его система тормозит из-за использования нелицензионного и несертифицированного Мелкософтом программного обеспечения :D

51 ответов с 1 Feb 2006, 11:40 Версия для печати
Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
<< Назад в ОС
ОтветитьНовая темаНовый опрос