Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (4) 1 2 3 [4]    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Почему система начинает тормозить через несколько месяцев после установки
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
germes
15 May 2007, 11:23  

Сейчас вне форума
Живет: Kharkov

Цитата:
это программа. dll, думается, но в общем-то гря программа. и грить о ее скорости вполне справедливо.

А с каких эт пор dll стала програмой? dll-dunamic link library (библиотека динамичесского подключения). Она, по сути, является библиотекой ресурсов для модуля, который ее подключает. Опять же, это НЕ ПРОГРАММА по той простой причине, что на нее не выделяется отдельный поток. Программа — модуль который ее подключает. В данном случае ОС.

Цитата:
вот! в споре, тык скызыть… а слова "бинарный поиск" ничего не грят, случаем?ну а вообще ntfs на голову обходит fat только тем, что у нее есть журналирование транзикций. и это дорогого стоит

Так я и не говорил что NTFS хуже, даже наоборот:
Цитата:
Да, в большенстве случаев NTFS более подходящая

Кроме того, ты забыл вспомнить насчет страничной организации. В общем спорить что лучше (более логично организовано) безсмыслено (однозначно NTFS). Точно так же, как и говорить что NTFS быстрее (правельно пожалуй сказать что логичесская организация NTFS более оптимальна чем FAT)
Цитата:
именно поэтому у меня ни на одной машине fat32 нет

А ты попробуй использовать например Norton GHOST (а бывает что что-то такое просто необходимо) на машине без FAT партишена и поймешь о чем я говорю. Тут ни тебе recovery console ни f8=>command prompt не поможет;)

apostle
15 May 2007, 11:55  

Сейчас вне форума
Живет: spb

germes
Цитата:
А ты попробуй использовать например Norton GHOST (а бывает что что-то такое просто необходимо) на машине без FAT партишена и поймешь о чем я говорю

то, что ты ломаешь себе голову из-за некорректной постановки задачи (а использование того же norton ghost я к ним и отнесу), не значит, что fat есть место на диске. для решения задач без norton ghost существуют acronis true image, sysprep — для образа ос; поименно счаз не назову, но есть и ктилиты для побайтового копирования диска. так зачем нужен ghost, если он не работает с современными fs?
Цитата:
А с каких эт пор dll стала програмой?

отличие dll от программы — только точка входа. все. для выполнения же практически любой dll хватает rundll32.exe — обертки. и не стоит впадать в философствования: dll имеет все аттрибуты программы, кроме точки входа, — и говорить о производительности ее тоже справедливо.
или тебя, может, смутит вариант, что и скрипт может быть непроивзодительным? и не только *.vbs, а, например, даже sql.
Цитата:
Программа — модуль который ее подключает. В данном случае ОС.

и что? если я поставлю в каждой ф-ции в библиотеке бесконечный цикл, сильно ли тебе поможет осознание факта, что это всего лишь dll?
Цитата:
Кроме того, ты забыл вспомнить насчет страничной организации

а что именно я забыл? :huh:

Это сообщение отредактировал(а) apostle — 15 May 2007, 11:58

jenya36
24 Dec 2010, 15:40  

Сейчас вне форума

Скачайте эту программу. Она устраняет ошибки в реестре и на жестком диске. С ней компьютер работает как новый. А иногда даже лучше!!!
http://letitbit.net/download/6742.aefe66e2...___Rus.rar.htmlСкачать

freerun888
11 Nov 2011, 06:37  

Сейчас вне форума
Живет: Россия

Цитата:
чему компьютеры начинают тормозить через несколько месяцев после покупки? У меня двух-ядерный процессор Pentium IV 3.0Ггц, оперативка 1024MB, видео 256MB. На нем по идее всё должно просто летать а у меня даже NFS: MOST WANTED тормозит!

Как говорили выше причин может быть миллион.Есть несколько неплохих способов:дефрагментация диска,очистка реестра,освобождение свободного пространства на жёстком диске,отключение ненужных программ в автозапуске и др.Подробнее о всех способах и пошаговые руководства к ним можно найти на сайте: Повышаем скорость работы и быстродействие компьютера :)

kesar
3 Feb 2012, 12:25  

Сейчас вне форума
Живет: Беларусь, Минск

Цитата:
Почему компьютеры начинают тормозить через несколько месяцев после покупки? У меня двух-ядерный процессор Pentium IV 3.0Ггц, оперативка 1024MB, видео 256MB. На нем по идее всё должно просто летать а у меня даже NFS: MOST WANTED тормозит!

Сколько пользователей у компьютера? Запомните, у компа должен быть только один владелец и пользователь (в одном лице)!

Slawahyt99
5 Feb 2012, 07:36  

Сейчас вне форума

Не нужно устанавливать большое количество программ которыми ты не пользуешься. Так же нужно посмотреть программы которые висят в автозагрузке системы бывают они сильно тормозят систему так де смотри в диспетчере задач сколько висит загруженных процессов можно некоторые убить если много занимают оперативной памяти! так же в биосе посмотри не сбросились ли настройки частоты оперативной памяти и процессора на минимальные настройки.

Luchs
5 Apr 2018, 08:48  

Сейчас вне форума

Потому что качаете прогаммы, они обращаются к серверам, грузят проц и оперативу, да ещё и сама винда ниразу не лёгкая ось. Хотите летать- идите на линукс)

Sernesi
18 Oct 2018, 19:26  

Сейчас вне форума

CCleaner в помощь.

Артурик
22 Oct 2018, 14:00  

Сейчас вне форума

Так у вас скорее всего вирус засел, так что вам надо бы решить эту проблему, ну или что то там с системой, а вы кстати лицензионную установили? Так или иначе обращение к специалистам в вашем случае неизбежно, так что вот вам адресок https //kompexpert.ru/udalenie-virusov-s-kompyutera/ с кем я сам имел дело и остался доволен. Думаю что и вас они помогут. 

Это сообщение отредактировал(а) Артурик — 22 Oct 2018, 14:02

53 ответов с 1 Feb 2006, 11:40 Версия для печати
Страницы: (4) 1 2 3 [4] 
<< Назад в ОС
ОтветитьНовая темаНовый опрос