Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) [1] 2    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Научите полного нуля программировать,пожалуйста.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
dgedai
21 Apr 2006, 17:41  

Сейчас вне форума

Сколько ни читал книги про программированию никак не врубаюсь.Научите программировать полного нуля (очень хочеться программировать программы и в последующем игры)
:(

Лунат
21 Apr 2006, 19:01  

Сейчас вне форума
Живет: Питер

Нда… Сказанул… Сам-то сообразил, чего желаешь? Запишись лучше на какие-либо курсы. Там тебе всё лично разъяснят.

falcon
22 Apr 2006, 08:18  

Сейчас вне форума
Живет: Санкт-Петербург

dgedai
красиво сказано, пиши исчо!
З.Ы. читай книжки там есть примеры программ и задачки вот на них и пробуй.

Eternal-Student
22 Apr 2006, 09:54  

Сейчас вне форума

dgedai
Хочу тебе помочь
Если твое желание возникло внезапно под впечатлением всяких там Билов Гейтсов, Компьютерных игр, Интернета, Матрицы и т.д., то настоятельно советую покорее выбрасить это из головы и заняться чем-то полезным. Та цель, которую ты поставил, требует пройти большой и трудный путь. Без преувеличения — для достижения цели в полоном объеме необходимо хорошее знание не только языков программирования и различных технологий, но и МАТЕМАТИКИ! Необходимо, чтобы твое желание и стремление никогда не затухали (как вечный огонь).
И учти: программирование бывает самое разное: чисто алгоритмизация без всякого там пользовательского интерфейса, компьютерная графика и другие мультимедийные возможности, web-программирование, базы данных, защита информации… Этот список можно продолжать. Но написание игр (если большую часть работы ты собираешься делать самостоятельно) требует знания всех этих направлений. Это трудно!
И ребята правы: начальный толчек может быть и нужен, но дальше ты должен двигаться сам. Созданию игр тебя никто не научит. Общайся с друзьями, участвуй в этом и других форумах.
Если хочешь, можно попробовать начать с уроков через Интернет по схеме: теория — обсуждение — задания — помощь в решении
email: eternalstudent@email.ua или eternal-student@yandex.ru

Лемминг
24 Apr 2006, 09:33  

Сейчас вне форума

dgedai
> Сколько ни читал книги про программированию никак не врубаюсь

Выброси все книги по программированию, которые у тебя есть. Особенно из серии "для чайников", "освой за NN уроков" и т.п. Возьми в библиотеке приличный учебник по программированию издания до 1990 года. Как ни странно, в учебниках советских времен основы программирования описаны лучше, хотя практическая информация (языки программирования, etc.) устаревшая. Если не сможешь найти учебник, который тебе понятен, тогда подумай, может быть программирование — это просто не твое призвание ;)?

Сольвадоре
21 Jun 2006, 09:56  

Сейчас вне форума

Тяжелую задачку ты тут поставил, очень трудно выучиться програмированию не имея азов. Для начала те просто необходимо положить начало в виде, скжем 3-месячных курсов (есть подобные) егде учат азам.Атам если разберешься, тоды милости просим. Ты пойми с нуля учить тебя почти не реально.

ВОВК
21 Jun 2006, 17:18  

Сейчас вне форума
Живет: Московская область

Учили меня в техникуме первый год Basic, Pascal, Turbo Pascal. Во второй год целый год изучали C\C++. К сожалению я вобще ничё не понял. И как то уже и не хочу этим заниматься…. а года 4 назад тоже было огромное желание. НЕ ДАНО ЭТО МНЕ, хотя математику хорошо пониманию.

Причём мы не изучали визуальное программирование, а только первые азы, где поидее должно быть всё просто. Там всякие арифметические задачи, задание условий, циклов.

Это сообщение отредактировал(а) ВОВК — 21 Jun 2006, 17:20

HER
21 Jun 2006, 18:25  

Сейчас вне форума

У нас в школе программированию учат даже тех кто никогда компьютер не включал и они очень даже не плохо понимают всё это дело, книги не читай в них слова некоторые не выговоришь, и уж тем более не поймешь, найми в крайнем случае репититора если тебе это очень нужно

Alex321345
1 Jul 2006, 18:50  

Сейчас вне форума

И у нас в школе учат, но по собственному желанию, у меня сестра прошла там че-то, но тока картинки
какие-то рисовать научилась, и сразу бросила. Кстати я тоже туда пойду со следующего года, может чему научусь.

Мне кажется лучше на курсы записаться, да ещё для меня чему бы не учиться, азы понял, а остальное уже легче понимаеться, и самое главное(мне так кажется) практика.

Strori
2 Jul 2006, 23:18  

Мелкий засранец
Сейчас вне форума
Живет: Хабаровск

Alex321345
То чему в школе учат, как правило, лишь называется программированием. На самом деле обычные азы работы преподают. Тока, имхо, бестолку это. Если у тебя компа нет дома, либо постоянно не работаешь — позабываешь все. Я когда людям показываю магические клавиши Ctrl+C и Ctrl+V такие шары удивленные. Хотя у всех есть курсы за плечами и даже кое-какой опыт работы.

Osetin
6 Dec 2006, 11:36  

Сейчас вне форума
Живет: г. Москва

dgedai
А шевелить мозгами не пробовал? ;P

Sergey_61rus
6 Dec 2006, 12:22  

Местный бездельник
Сейчас вне форума
Живет: ЮФО Ростовская обл. г.Таганрог

dgedai
Если уж совсем теяжело, то найди учебник по TurboPscal и изучи этот язык. На нем сейчас не пишут, да и раньше не особо писали, зато этот язык прост и используется везде в учебных заведения чтоб выроботать в тебе понятие о программировании и выроботки алгоритма решения простых задач. Он тебе и даст толчек и будет проще изучить другие языки, работающие по windows. Не зря еще говорят, что ТурбоПаскаль для ленивых студентов… ;)

midav
6 Jan 2007, 05:14  

Сейчас вне форума

dgedai
Если ты даже самого простого не понимаешь, то насчёт игр ты загнул. Ведь сделать простейшую игру очень трудно! ;)

Мэтр
11 Jan 2007, 10:12  

Сейчас вне форума

Цитата:
зато этот язык прост

Он не столько прост, сколько строг.
dgedai
попробуй начать с простеньких задач на любом языке(Возьми книгу и посмотри синтаксис, другое не требуеться), типа нахождения наименьшего или наибольшего числа, затем бери задачи сложнее, но не очень сложные по разработке. Чтобы писать что-то большое, надо начать с маленького(это тебе любой программист скажет, они с этого тоже начинали)

dgedai
16 Jan 2007, 21:27  

Сейчас вне форума

Спасибо всем.Обязательно все это учту

19 ответов с 21 Apr 2006, 17:41 Версия для печати
Страницы: (2) [1] 2 
<< Назад в Программирование
ОтветитьНовая темаНовый опрос