Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) [1] 2    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Языки программирования и их краткое описание, Приглашаю к обсуждению всех и каждого!
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Osetin
23 Mar 2007, 18:55  

Сейчас вне форума
Живет: г. Москва

Дорогие друзья, снова привет. Я решил создать тему, в которой бы обсуждались языки программирования: какие языки существуют, их достоинства и недостатки, какие языки — наилучшие с той или иной точки зрения, какой уровень программирования он поддерживает (в смысле уровня кода).
Высказывайте свое мнение, в частности, по поводу специализации языков (т. е. какие программы на можно писать на том или ином из них), степени гибкости языков программирования, а также их возмжностей. Приводите описание синтаксиса языков, рассказывацте о сходстве синтаксисов тех или иных языков, эффективности кода и т. д.
Приветствуется любое мнение любого участника, а также полемика.
Тема такая, что здесь могут высказаться компьютерщики с любым уровнем знаний, в т. ч. непрограммисты. Эту тему я создаю главным образом потому, что считаю, что она будет очень полезна и интересна для многих. Насколько я попал в точку, время покажет.
:)

Это сообщение отредактировал(а) Osetin — 24 Mar 2007, 08:19

Sergey_61rus
23 Mar 2007, 21:24  

Местный бездельник
Сейчас вне форума
Живет: ЮФО Ростовская обл. г.Таганрог

Языков программирования очень много и все они чем то хороши. Прежде чем выбирать тот или иной язык, надо подумать над целью задачи. Если это программа которая считает 2+2 то вполне можно обойтись и Стандартным калькулятором :lol: . Если необходимо написать крупномасштабный проэкт сложнейших математических вычислений, то тут уже можно задуматься на С/C++ или Pascal, Basic. Если так… прогу которая практически ничего не будет делать, но иметь красивый win интерфейс. Можно обойтись и Delphi. Еще можно писать на Ассемблере, но это намного сложнее, так как это язык низкого уровня (как еще любят говорить, не объектно ориентированный) в отличии от вышесказанных.

Yura
23 Mar 2007, 21:27  

Сейчас вне форума

Цитата:
язык низкого уровня (как еще любят говорить, не объектно ориентированный) в отличии от вышесказанных.
все в кучу…

forumu
30 Oct 2007, 16:18  

Сейчас вне форума
Живет: Россия, Башкирия, Стерлитамак

Мы в универе пока изучаем Delphi наверное тока он и будет . Вроде удобный понятный язык. И писать легко. О вкусах конечно же не спорят. Мне нравится.

germes
31 Oct 2007, 07:00  

Сейчас вне форума
Живет: Kharkov

Цитата:
Delphi

Эт не язык, уважаемый;) Язык — Турбо Паскаль. Делфи — WUSIWUH оболочка, просто набор классов для языка ТП.

The dragon Killer
6 Nov 2007, 08:15  

Сейчас вне форума

Цитата:
Если необходимо написать крупномасштабный проэкт сложнейших математических вычислений, то тут уже можно задуматься на С/C++ или Pascal, Basic.

Чем программировать сложные вычисления на Паскале или бейсике, легче их на калькуляторе посчитать. Это будет и быстрее, и удобнее.

germes
6 Nov 2007, 08:47  

Сейчас вне форума

The dragon Killer
Цитата:
Чем программировать сложные вычисления на Паскале или бейсике, легче их на калькуляторе посчитать

УГУ, один раз посчитать — возможно. Постоянно вести однотипные расчеты (решать однотипные задачи) — попробуй, потом посмотрим как ты запоешь<_<

The dragon Killer
6 Nov 2007, 08:51  

Сейчас вне форума

Ну хотя да, может я переборщил, но всё-равно паскаль и бейсик не подходят для вменяемого программирования — они языки для обучения(но мне например удобнее было учиться на C++)

germes
6 Nov 2007, 09:07  

Сейчас вне форума

Цитата:
паскаль и бейсик не подходят для вменяемого программирования

чего? Делфи — самая распостраненная WUSIWUH оболочка. И делают на ней много всяких-яких более менее нормательных програмулек.

The dragon Killer
6 Nov 2007, 11:20  

Сейчас вне форума

Дельфи — это ОО паскаль.

germes
6 Nov 2007, 11:29  

Сейчас вне форума

Цитата:
Дельфи — это ОО паскаль.

повторюсь.
Цитата:
Язык — Турбо Паскаль. Делфи — WUSIWUH оболочка, просто набор классов для языка ТП

The dragon Killer
6 Nov 2007, 12:46  

Сейчас вне форума

ну да

a1.0
6 Nov 2007, 13:33  

Сейчас вне форума
Живет: Санкт-Петербург

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_языков...рограммирования

Night_Devil
30 Oct 2010, 23:44  

Сейчас вне форума
Живет: Минск

Цитата:
Мы в универе пока изучаем Delphi наверное тока он и будет . Вроде удобный понятный язык. И писать легко. О вкусах конечно же не спорят. Мне нравится.

Полностью согласен. Дельфи очень простой и понятный язык(хотя на других я не пробовал программировать). В отличии даже от С+ на нём быстрее пишутся проги! ;)

Sergey_61rus
1 Nov 2010, 07:59  

Местный бездельник
Сейчас вне форума
Живет: ЮФО Ростовская обл. г.Таганрог

Дело не в том что быстрее, да я и не согласен, что на нем быстрее писать, просто Delphi детище Паскаля, а нагляднее и читабельнее языка я не встречал. ;)

19 ответов с 23 Mar 2007, 18:55 Версия для печати
Страницы: (2) [1] 2 
<< Назад в Программирование
ОтветитьНовая темаНовый опрос