Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (3) 1 2 [3]    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Как выбрать игровой монитор в 2018
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
eshiadok
6 Sep 2018, 10:01  

Сейчас вне форума

Цитата:
должен помочь лучше реагировать в очень динамических играх
интересно каким образом? я так понял что это просто пресет который монитор настраивает , для того что бы движения быстрые были четкими там есть высокая частота развертки и низкое время отклика пикселя.
Цитата:
Он помогает геймерам оперативно замечать изменения игровой ситуации
может еще какая стабилизация черного врубается. Но это не точно.

Fraygys
12 Sep 2018, 15:05  

Сейчас вне форума

Вот и мне интересно эта фича чисто так или от неё есть реальный профит? Если второе, то я наверное выкину свой моник и куплю этот вьюсоник с этой фишкой ;)

eshiadok
13 Sep 2018, 11:41  

Сейчас вне форума

В любом случае обновлять монитор когда то придется потому если брать, так уже что все полностью устаривало и подходило, а что за монитор, если старый сильно то возможно действительно уже пора под замену его, тем более что у вьюсов панели не сильно дорогие.

Luchs
15 Sep 2018, 17:20  

Сейчас вне форума

Цитата:
Не смущает что фрисинк фишка для АМДешных видеокарт? кстати а какая графика стоит? и сохраняется целостность картинки не при падаении fps а вообще при асинхроннизации монитора и видео карты, для меня лично не настолько важная фишка, хотя некоторые люди за г-синк готовы много переплачивать.
Цитата:
понравилась красная подсветка сзади( очень эффектно смотрится, особенно в играх ночью) а что она делает кроме того что просто светиться? тем более в играх? кровь краснее становится? В общем как возьмешь уже нормально все распишешь.

Совсем не смущает, так как стоит RX 580. При падении фпс, монитор по сути подстраивается под этот фпс, асинхронизации не наблюдал, для мена важная, так как не хочу смотреть на дергающуюся картинку.
Подсветка создает эффект присутствия, ну мне именно так показалось, больше погружаешься в игру.

eshiadok
17 Sep 2018, 11:19  

Сейчас вне форума

Картина не дергается. Она просто как бы разрывается на две части, и часто такое происходит? и на сколько я помню там не столько идет речь о падении сколько скорее просто о разных его значениях, и я вот не помню точно но г-синк вроде работает только если fps выше 40. Подсветка кстати только статична или может как то настраиваться?

Fraygys
17 Sep 2018, 18:28  

Сейчас вне форума

А этот пресет есть только в этом монике или ещё в каких-нибудь? Я бы попробовал, может она реально неплоха и для игрух норм зайдёт, но в любом случае нужно попробовать. Главное чтобы эта фишка не оказалась фуфлом, как у того же Асера

Федя
18 Sep 2018, 09:30  

Сейчас вне форума

Цитата:
А этот пресет есть только в этом монике или ещё в каких-нибудь? Я бы попробовал, может она реально неплоха и для игрух норм зайдёт, но в любом случае нужно попробовать. Главное чтобы эта фишка не оказалась фуфлом, как у того же Асера

Есть разные фичи. Так и уже ж ответили, что толк от него есть, а дальше уже дело ваше, использовать или нет. Я думаю тут каждый должен лично попробовать разные пресеты и выбрать подходящий, говорить о том, что что-то одно подходит для всех геймеров неправильно.

Это сообщение отредактировал(а) Федя — 18 Sep 2018, 09:31

scamer
20 Sep 2018, 17:40  

Сейчас вне форума

Цитата:
Есть разные фичи.

А много пользователь потеряет если к примеру возьмёт себе игровой моник Viewsonic XG2402 и не будет заморачиваться на различных настройках, пресетах, а будет играть чисто на заводских установках? Просто не каждый возможно сможет разобраться в них или вообще не захочет, заказал с магазина привезли, подключили и играет.

eshiadok
21 Sep 2018, 12:46  

Сейчас вне форума

Цитата:
А этот пресет есть только в этом монике или ещё в каких-нибудь?
если речь идет а фрисинк, то большей половины игровых мониторов она будет, и второй и более дорогой половины, будет г-синк. надо он или нет решать уже пользователю
Цитата:
Я бы попробовал, может она реально неплоха и для игрух норм зайдёт
если есть надобность то нормально зайдет. главное что бы видеокарта подошла.
Цитата:
Главное чтобы эта фишка не оказалась фуфлом, как у того же Асера
а что за проблемы у Acer?
Цитата:
А много пользователь потеряет
смотря что ему нужно, я думаю таким ленивым пользователям лучше купить обычный монитор, потому как тругеймер не будет настолько ленив что бы не поиграть с настройками.

Это сообщение отредактировал(а) eshiadok — 21 Sep 2018, 12:48

Fraygys
23 Sep 2018, 22:29  

Сейчас вне форума

Ну обычно любой человек покупая монитор, надеется, что там все настройки выставлены максимально оптимальные, чтобы купил-достал-пользуешься и на самом деле это было бы просто оптимально, чем сидеть и заморачиваться
А вы посидите на форумах и почитайте, что у Асера там такое и на его фоне Вьюсоник и Элджи смотрятся просто великолепно

Федя
24 Sep 2018, 09:53  

Сейчас вне форума

Цитата:
А вы посидите на форумах и почитайте, что у Асера там такое и на его фоне Вьюсоник и Элджи смотрятся просто великолепно

Как говорится: ссылку в студию :)
Цитата:
там все настройки выставлены максимально оптимальные, чтобы купил-достал-пользуешься и на самом деле это было бы просто оптимально

Так они не бывают оптимальные, они бывают подходящие или не подходящие, под конкретные требования. Если бы была возможность сделать универсальные настройки для всех, их давно бы уже сделали, но все люди разные, и каждому свое подходит лучше.

Luchs
25 Sep 2018, 16:27  

Сейчас вне форума

Цитата:
А много пользователь потеряет если к примеру возьмёт себе игровой моник Viewsonic XG2402 и не будет заморачиваться на различных настройках, пресетах, а будет играть чисто на заводских установках? Просто не каждый возможно сможет разобраться в них или вообще не захочет, заказал с магазина привезли, подключили и играет.

Ничего не потеряет. Просто подкрутите себе яркость и контраст ,конечно если надо, если не надо,- подключить и вперед играть. Производитель,позаботившись о Вас, сделал калибровку на заводе.

Это сообщение отредактировал(а) Luchs — 25 Sep 2018, 16:28

eshiadok
26 Sep 2018, 08:49  

Сейчас вне форума

Цитата:
чтобы купил-достал-пользуешься и на самом деле это было бы просто оптимально
вы сейчас о ком говорите? о человеке который взял бутерброд и пошел смотреть фильмы и играть в игры, или о профессионале который берет себе монитор для работы
Цитата:
А вы посидите на форумах и почитайте
я вот сколько не сижу на форумах, все как то больше по определенным моделям есть информация, что бы сразу о всей компании ни разу не встречал, наверное когда асер себе покупал в салоне нахамили?
Цитата:
Производитель,позаботившись о Вас, сделал калибровку на заводе.
не все производители и не на всех моделях делают калибровку, тому же xg 2402 она не нужна, и её на заводе не делали.

Denis31
26 Oct 2018, 06:29  

Сейчас вне форума

Во что играете? Какие типы матриц приемлете (TN-матрицы рассматриваете как вариант?). Какую диагональ рассматриваете? Какой бюджет? Изогнутые матрицы рассматриваете?

Sernesi
1 Nov 2018, 08:53  

Сейчас вне форума

На самом деле даже в Ютуб полно инфы по этому поводу.

44 ответов с 1 Aug 2018, 09:58 Версия для печати
Страницы: (3) 1 2 [3] 
<< Назад в Разное
ОтветитьНовая темаНовый опрос