Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) [1] 2    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Где купить стильную охлаждающую подставку для ноута?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Федя
7 Sep 2018, 11:10  

Сейчас вне форума

Нужна охлаждающая подставка для ноутбука на 15 дюймов. Крайне важен дизайн, чтобы это был не просто кусок вонючего пластика с кулером, а красивый, эффективный девайс, который приятно будет оставлять на рабочем месте. Готов за это немного накинуть к стоимости. Из прочего хотел бы — возможность менять угол наклона для работы/просмотра фильмов, несколько доп. usb портов, у самого ноута не хватает.

Fraygys
12 Sep 2018, 17:22  

Сейчас вне форума

Вопрос в том сколько вы готовы потратить на подставку? Я так понимаю, что китайские ноунеймовские охлаждающие подставки не рассматриваем? Из производителей на которые стоит обратить внимание я бы советовал Cooller Master, Deepcool или Xilence

scamer
17 Sep 2018, 09:22  

Сейчас вне форума

Цитата:
я бы советовал Cooller Master, Deepcool или Xilence

Последнюю не слышал, а вот первые две не плохие фирмы, у них можно что-нибудь и подобрать. По поводу только дизайна, он для каждого по разному будет смотреться. А вот по эффективности охлаждения и функционалу у дипкула наверное будут по интереснее варианты.

Федя
17 Sep 2018, 14:34  

Сейчас вне форума

Да вы мне лучше конкретные модели по моим требованиям посоветуйте, а не производителей, у которых по 50 подставок охлаждающих, с непонятно каким эффектом на выходе. Я так понимаю пользовались какими-то конкретными их моделями, раз такое мнение о производителях сложилось?

Luchs
18 Sep 2018, 19:46  

Сейчас вне форума

Цитата:
Да вы мне лучше конкретные модели по моим требованиям посоветуйте, а не производителей, у которых по 50 подставок охлаждающих, с непонятно каким эффектом на выходе. Я так понимаю пользовались какими-то конкретными их моделями, раз такое мнение о производителях сложилось?

Недавно тоже стоял перед вопросом выбора подставки. Есть ноут lenova y510p у которого i7 4700QM + две GT750M в SLI. Греется он адски стал, в играх проц 100 и видеокарты по 95,чистка и замена термопасты не помогла. Выбирал себе подставку по обзорам и остановился на N9 от дипкула. Там стоит большой 180 мм вентилятор. Температуры упали на 15-20 градусов. Подставка не шумная, ноут намного шумнее, в ней регулируется наклон , есть 4 юсб гнезда, стоит достаточно устойчиво. Я ей доволен, можете посмотреть.

Fraygys
19 Sep 2018, 16:55  

Сейчас вне форума

Кстати предложенная N9 отличный вариант, притом можно даже сказать лакшери, потому что есть порты юсб дополнительные, сама металлическая, да и охлаждает хорошо, правда в 20 градусов как-то слабо верится, но вот 15 точно сможет

Федя
20 Sep 2018, 08:46  

Сейчас вне форума

А для чего дополнительные USB порты используют в таких подставках, и можно ли на них подключить внешние устройства для ноутбука, или только для зарядки? 20 градусов это конечно мощно, я бы был доволен даже если 8-10 снимет с моего ноута. А шумит значительно?

zhel_zo
21 Sep 2018, 08:12  

Сейчас вне форума

В этой подставке встроенный USB-хаб, с соответственным принципом работы, т.е. и заряжать и подключать устройства можно без проблем, в том-то и смысл. Максимальный уровень шума всего лишь в районе 20 дБ, это совсем не много.

Fraygys
24 Sep 2018, 12:49  

Сейчас вне форума

Т.е. вы хотите сказать, что эта дипкуловская подставка потянет даже внешний винт, если так то это реально круто, но правда в это слабо верится, так как выходной ток с одного порта к которому подключается подставка к ноуту делится на все в ней имеющиеся и при простых математических подсчётах можно посчитать какой ток будет на каждом порту и сколько по времени будет заряжаться тот или другой девайс

scamer
25 Sep 2018, 10:34  

Сейчас вне форума

Цитата:
Максимальный уровень шума всего лишь в районе 20 дБ

Так это вообще мелочи для 180 мм кулера, да притом я так понял на максимальной скорости кулера, если бы даже и больше было всё равно к дикулу n9 стоит присмотреться из за возможности регулировки высоты, аж 6 положений. Только вот шестое положение, почти вертикальное, смысл так использовать ноутбук?

Luchs
25 Sep 2018, 16:57  

Сейчас вне форума

Цитата:
А для чего дополнительные USB порты используют в таких подставках, и можно ли на них подключить внешние устройства для ноутбука, или только для зарядки? 20 градусов это конечно мощно, я бы был доволен даже если 8-10 снимет с моего ноута. А шумит значительно?

И подключать и заряжать можно. В общем для чего обычно используются ЮСБ гнезда. Но телефоны прошивать через эти гнезда не советую, это все же хаб))) Я тоже расчитывал на 10 градусов, а тут даже 20, рад очень) Шумит не очень значительно, тише моего ноута.

Fraygys
26 Sep 2018, 11:58  

Сейчас вне форума

Так у вас особо и не получится это сделать нормально, так как я выше писал ток будет резаться, но кинчик с флешки посмотреть получится, да и чуть что можно подключить к подставке usb передатчик для мыши и клавы, лично я так и делаю в своей подставке deepcool, правда у меня модель попроще

eshiadok
27 Sep 2018, 13:21  

Сейчас вне форума

я не понимаю, тут просто в подставке для того что бы не тянуться к ноте сделан хаб, если кому то надо хаб от которого бы и телефон заряжался и прошивался и работала флешка и еще плюс о всему подключен на изапись переносной жесткий диск, купили бы себе хаб с внешним питанием да и все, а подставка должна функцию охлаждения выполнять, и она это нормально делает, все остальное скорее как бонус, чем как основная функция на которую нужно полагаться при покупке.

zhel_zo
4 Oct 2018, 08:21  

Сейчас вне форума

Думаю телефон зарядить или флешку подключить можно без проблем, для остальных функций у вас в ноуте USB должен ещё оставаться. А насчёт положений регулировки высоты в Deepcool N9, то шестое положение там на вскидку около 45 градусов, далеко от вертикального, как мне кажется. Могу предположить что эта фича больше для ноутов-трансформеров и планшетов подходит. Если вам не надо — так и не используйте, но множество положений высоты наклона это лучше, чем фиксированная высота.

Luchs
4 Oct 2018, 16:27  

Сейчас вне форума

Цитата:
я не понимаю, тут просто в подставке для того что бы не тянуться к ноте сделан хаб, если кому то надо хаб от которого бы и телефон заряжался и прошивался и работала флешка и еще плюс о всему подключен на изапись переносной жесткий диск, купили бы себе хаб с внешним питанием да и все, а подставка должна функцию охлаждения выполнять, и она это нормально делает, все остальное скорее как бонус, чем как основная функция на которую нужно полагаться при покупке.

По сути своей, производитель добавил в подставку USB-порты( что-то вроде USB-хаба), потому что порт забирается самой подставкой и эти порты используйте для чего Вам вздумается, да и далеко не это основная функция охлаждающей подставки.

23 ответов с 7 Sep 2018, 11:10 Версия для печати
Страницы: (2) [1] 2 
<< Назад в Разное
ОтветитьНовая темаНовый опрос