Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила | Поиск | Помощь | Участники | Репутация

Страницы: (2) [1] 2    (К непрочитанным сообщениям) ОтветитьНовая темаНовый опрос
Надо портативное радио
« Предыдущая тема | Следующая тема » Версия для печати
Gines
21 Nov 2018, 09:36  

Сейчас вне форума

Народ, может кто поможет, надо для бати купить радио, дача там, шашлыки, но батя современный дядька достаточно потому если еще и с флешки можно будет звук что то слушать, то ваще огонь, мелкие фишки типа фанарика, дисплея, приветствуются, но не обязательны, один из главных критериев что бы можно было засунуть например в карман, т.е. не большое, по ценнику буду исходить из предложенных вариантов.

Kast
21 Nov 2018, 10:45  

Сейчас вне форума

Далеко от города дача? Пробовали радио там ловить, связь нормально тянет? Исходя из вашего описания, лучше взять портативную акустику, с наличием радио на борту, тогда можно будет и со съемных носителей музыку включать, для разнообразия. Бюджет какой у вас?

zhel_zo
22 Nov 2018, 08:21  

Сейчас вне форума

Само собой только портативное, раз нужно чтобы в карман помещалось. Да и другое в современном мире смысла нет брать. А с портативным хоть по всей округе в кармане таскай, если ловит. Это, кстати, не только от связи зависит, качество звука ещё и от самого приёмника будет плясать, хотя это наверное очевидно. Бюджет как я понял не ограничен, но и сильно тратиться на такую мелочь ТС вряд ли захочет. По вашим запросам можно найти модель в районе 1000 р. Может вы такой тоже будете пользоваться или батя ультрасовременный, поэтому уточню ещё нужны ли вам выход на наушники и поддержка microSD?

Gigs
22 Nov 2018, 18:02  

Сейчас вне форума

Видел недавно такую акустику, чисто закон под старую радиоточку для того поколения, которое на этом выросло. Поискал в сети специально для вас, модель Sven PS-60.
http://www.sven.fi/ru/press/news/detail.php?id=23250
Посмотрите, может что-то такое и нужно в вашем случае.

AlukarrD
6 Dec 2018, 12:36  

Сейчас вне форума

SVEN PS-60 интересный конечно вариант, но можно ещё варианты для сравнения посмотреть iBest HJ-89 или HARPER PS-042. А почему не хотите больше вариант ему прикупить, мне кажется если он любитель дачи то можно и по мощнее что нибудь присмотреть ему. Сам лично с портативками сталкивался, но с большими вариантами, удобно, не дорого и звук хороший.

Gines
10 Dec 2018, 07:28  

Сейчас вне форума

Нормально радио ловит на даче, недавно ездили туда на шашлык, специально проверил, так что за сигнал волноваться смысла нет, ну а звук, я честно говоря не жду каких hi-fi звучания от портативного радио.
Цитата:
сильно тратиться на такую мелочь ТС вряд ли захочет.
все зависит от того есть смысл тратиться или нет, мне из портативок на глаза только от ритикса всякая фигня попадалась, не особо то она много и стоила. Кстати смотрел и iBest который выше,не понравилось что не запоминает станции, не удобно между ними переключаться, я знаю например что батя 2 или 3 слушает постоянно, и они далеко друг от друга, потому SVEN PS-60 гораздо удобнее в этом плане, у HARPER похоже та же проблемы что и у iBest

Kast
10 Dec 2018, 12:24  

Сейчас вне форума

Цитата:
SVEN PS-60 интересный конечно вариант, но можно ещё варианты для сравнения посмотреть iBest HJ-89 или HARPER PS-042

Ерунда по сравнению со свен, надеюсь вы ими не пользуетесь. Звук очень посредственный, сразу ясно что в акустике у компаний мало опыта. Sven наоборот уже лет 20 как делает качественные системы, и на опыте начали делать хорошие портативки.

AlukarrD
13 Dec 2018, 12:39  

Сейчас вне форума

Цитата:
надеюсь вы ими не пользуетесь

Нет, не пользуюсь, но пользуюсь такой свен PS-420. Может и ТС такого рода рассмотреть что-нибудь, пусть да моя моделька большая, но для отца чуть поменьше можно что найти. Или именно такого рода переносного радио интересует? А так если побольше вариант рассмотреть то можно и самому у отца брать, как делает мой отец когда на дачу ездит.
ixbt.market/retail/35048/ вот кстати у неё и собрат есть!

Это сообщение отредактировал(а) AlukarrD — 13 Dec 2018, 12:39

zhel_zo
17 Dec 2018, 09:41  

Сейчас вне форума

Цитата:
Нет, не пользуюсь, но пользуюсь такой свен PS-420. Может и ТС такого рода рассмотреть что-нибудь, пусть да моя моделька большая, но для отца чуть поменьше можно что найти. Или именно такого рода переносного радио интересует? А так если побольше вариант рассмотреть то можно и самому у отца брать, как делает мой отец когда на дачу ездит.
ixbt.market/retail/35048/ вот кстати у неё и собрат есть!

Не, вы что, PS-420 хоть и относится к портативным, но всё же аудиосистемам, эта модель гораздо серьёзнее, я думаю в такой нужды нет, со слов ТС. А вот из моделей-собратьев, я опять же уткнулся взглядом всё в ту же PS-60. По-моему, это самый подходящий вариант для переносного и карманного именно радио, не только размером, но и соотношением цены и качества.

AlukarrD
20 Dec 2018, 10:27  

Сейчас вне форума

Цитата:
оотношением цены и качества.

Да цена вообще смешная 635 рублей, с пенсии свободно можно сразу взять, а качество согласен у свена не плохое. Только вот она на батарейках 3 штуки АА, в моей то аккумулятор который зарядил и пользуйся, а тут как часто придётся их менять, а то отец так на даче если что и не найдёт замену если понадобиться.

Kast
20 Dec 2018, 15:22  

Сейчас вне форума

Цитата:
Да цена вообще смешная 635 рублей

И за эти деньги там есть LED-дисплей, радио, USB flash и microSD card порты, фонарик и разъем для наушников. На самом деле даже удивительно что так дешево сейчас стоит техника. Это ж сколько накручивают популярные бренды на своих портативных колонках…

Ruller
4 Jan 2019, 06:22  

Сейчас вне форума

Цитата:
SVEN PS-60 интересный конечно вариант, но можно ещё варианты для сравнения посмотреть iBest HJ-89 или HARPER PS-042

Ребзя, я вам удивляюсь… Какой смысл даже сравнивать со шлаком типа ИБест и Харпер? Что это вообще за производители? Из какого подвала они вышли на свет, или они до сих пор в подвале производство держат?
Имхо, при покупке такого специфичного на настоящее время гаджета нет лучше гарантии, чем знакомое уху название производителя. Собственно, выше уже ясно дали понять, Ибест и Харпер — шлак.

Gines
4 Jan 2019, 09:09  

Сейчас вне форума

Может и ТС такого рода рассмотреть что-нибудь[/QUOTE] а там радио есть в этой? и как оно работает, да и по размеру мне кажется это уже через чур большая громадина, если сравнивать с ps 60
Цитата:
Это ж сколько накручивают популярные бренды на своих портативных колонках…
я особо не видел что бы были карманные радио популярных брендов, может просветите и мы сравним чем они отличаются?

Ruller
5 Jan 2019, 13:20  

Сейчас вне форума

Цитата:
я особо не видел что бы были карманные радио популярных брендов

Какой смысл брать карманные, если их с лихвой заменяют встроенные приемники на смартфоне?! В том и сок, чтобы иметь полноценный ФМ-приемник с полноценной катушкой индуктивности, нормальной антенной и главное — большим динамиком… Идеальный вариант для дачи, особенно для старшего поколения (будет прост и понятен, т.к. это гаджет из их молодости)…

Gines
8 Jan 2019, 09:04  

Сейчас вне форума

Цитата:
Какой смысл брать карманные, если их с лихвой заменяют встроенные приемники на смартфоне?!
в том что смартфон который упадет и разобьется будет очень жалко, потому что как я уже и сказал батя достаточно современный дядька и ходит с a8 самсом, это только одна из причин, и самая веская, какой смысл мне предлагать то что мне не нужно? я ведь просил о конкретной вещи, и здоровенная магнитола не нужна, вы еще саб предложите что б с местными гопниками по гулкости и жиру чемпионаты устраивать:) , и зачем все эти катушки если электроника со всем справляется и при этом даже если вырубит свет будет меньше потреблять батарею?

21 ответов с 21 Nov 2018, 09:36 Версия для печати
Страницы: (2) [1] 2 
<< Назад в Разное
ОтветитьНовая темаНовый опрос